Опубликовано 6 Сентябрь, 2014 - 19:42

Зацепила реклама фильма. К тому же в главной роли тут играет Марк Богатырёв, который прекрасно показал себя в сериале "Кухня". Поэтому решила посмотреть этот фильм и не пожалела. На удивление, снят интересно, не на один раз. Его обязательно захочется пересмотреть.

Фильм в целом добрый, тёплый, жизненный. Есть, конечно. и острые, цепляющие моменты, которые делают просмотр интересным и увлекательным. На мой взгляд, фильм максимально приближен к реальной школе.

Показана жизнь не только учеников, но и закулисье учительской жизни.

Прекрасный актёрский состав. Строгая завуч, которая удалась Ирине Розановой; актёр, играющий директора - вообще бесподобен и Марк Богатырёв - звёздная тройка, которая довольно-таки точно передала атмосферу школы и образы соответствующих героев.

Я считаю, что Марку Богатырёву удалось создать, показать и передать образ учителя, которого хотел бы видеть в школе любой ученик - учителя-друга, учителя-товарища, учителя-старшего брата, искренне переживающего за учеников, не читающего им лекций, обсуждающего различные взрослые темы, выручающего в разных ситуациях. В школьные годы мне не хватало именно такого учителя. Конечно, дружить с детьми надо не в ущерб урокам и учебному материалу.

Концовка получилась неправдоподобная - вряд ли бы так получилось в жизни. Но тем не менее, фильм очень и очень удался.

А вы бы хотели, чтобы у вас был бы такой учитель?

Авторитетрекомендует