Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 18:43

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вышел новый сериал, и все вокруг трубят о нем. Конечно, я не могла пропустить его, потому что сама подумывала над тем, почему еще не сняли сериал о жизни учителей. А я заинтересовалась сразу, потому что по профессии я - учитель.

Описание сериала, то есть сюжет

Из-за скандала в прямом эфире известный телеведущий праймового ток-шоу покидает столицу и устраивается в подмосковную школу учителем литературы. Вчерашняя звезда, он возвращается к маме в небольшой подмосковный городок. Новый директор школы, которую десять лет назад заканчивал Арсений, рад встретить столь уважаемого и популярного человека в местном баре. И настойчиво приглашает Платонова в школу — провести несколько факультативов для старшеклассников на тему «Секреты успеха».

Премьера в России состоялась 1 сентября 2014. Как вы понимаете, еще не так много серий доступно зрителям, но составить мнение по нескольким уже можно.

Я расскажу вам свои впечатления.

1 серия. Как только я начала смотреть сериал, он показался мне уж больно знакомым. Думаю, всем вам знаком сериал "Физрук", что вышел не так давно. Главный герой также не удивил, его играет известный нам актер, которого встречали в "Кухне" в таком же образе парня-красавчика, который был все время бесшабашным, а потом вдруг серьезно влюбился.

2 серия. Тут мнение по поводу схожести сериала с "Физруком" по-прежнему осталось. Но сюжет начал крутится активнее, поэтому я уже начала втягиваться.

3 серия и так далее... С третьей серии закрутилось самое интересное. Школьная жизнь не перестает удивлять зрителя.

В каждой из серий происходит что-то интересное, поэтому зритель всегда прикован к экрану. Но опять же лично я сравниваю сериал с "Физруком". Признаюсь, этот сериал мне нравится меньше, но тут тоже что-то есть.

Шестая серия меня поразила настолько, что я буду с нетерпением ждать продолжения.

Почему этот сериал я решила переименовать?

Просто поначалу мы видим жизнь одного человека, которого жизненная дорожка привела в свою родную школу. И тут закручивается все вокруг него одного. Уже в последующих сериях больше подключается жизнь всего коллектива, но не менее красочной представляется жизнь учеников десятого класса. Поэтому либо этот сериал назвать "Учитель", либо "Школа" (но такие уже есть). Это лично мое мнение, но такая мелочь не столь важна.

Посмотрим, что будет дальше!

Я сейчас я всем рекомендую его посмотреть!

Хотела сначала поставить сериалу 4, но потому поняла, что он мне очень даже нравится.

P. S. Учителей сериал не обижает, даже наоборот показывает, что они такие же люди. В школьные годы учительская для меня была святым местом, но в рабочее время это место, где можно расслабится, поболтать о бренной жизни, выпить чаю)))

Arlankaрекомендует
05.09.2014
Актер по "кухне" знаком, но, к сожалению, посмотреть первые серии не получилось Sad
05.09.2014
Видела рекламу, но еще не смотрела, надо исправлять Smile
05.09.2014
Cherbinka, я скачала в интернете, можно посмотреть в онлайне

na_vot_na_ya, посмотрите Wink
Заинтересовали Wink
А если не секрет, по какому предмету вы учитель?
05.09.2014
Alenka-berry, учитель по украинскому языку и литературе
05.09.2014
Я не смогла его смотреть, но если честно даже и не пыталась вникнуть.
05.09.2014
меня уже от рекламы воротило..Фильм-дешёвка
05.09.2014
Впервые о таком слышу, да и не мое, терпеть этих актеров не могу, вот никак мне не привыкнуть к русским сериалам)
05.09.2014
Если сериал учителей не обижает, то смотреть можно Smile
тоже смотрела) К последней серии мне понравилось :3
06.09.2014
ИНтересно, давно телек не включала, даже не слышала о таком сериале.
06.09.2014
Не слышала о таком ещё,интересно посмотреть)
06.09.2014
я тоже учитель Big smile про сериал только от Вас узнала! его что даже не рекламировали?!
06.09.2014
Интересно про учителей посмотреть, тема близкая Wink
актер знакомый, да и подружка посоветовала. Посмотрю Smile
07.09.2014
а на каком канале он идет?)
07.09.2014
Да, сериал действительно захватывает. А насчет сравнения с "физруком" подмечено точно, даже некоторые актеры те же.
Девочки, спасибо всем за комментарии! Laughing out loud Wink

По какому каналу идет я не знаю, сама качала в интернете
11.09.2014
Нужно будет его посмотреть.
12.09.2014
спасибо за отзыв,надо посмотреть)