Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 11:45

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от просмотра сериала "Хрустальное счастье" - идеальный выбор для того, чтобы совместить какое-то занятие и просмотр фильма. Да, это не шедевр мирового кинопроката, вполне в духе телеканала Россия, я и не ждала чего-то сверхинтересного... но в фильме снимался Юрий Батурин, а мне многие его работы нравятся. Вот и это кино оказалось вполне неплохим. Особенно дальше, после нудноватого начала, я с нетерпением ждала торжества справедливости.

💙 О чем же фильм? 💙

Со стороны Марина и Александр — счастливая и любящая пара, которая за пятнадцать лет не растеряла чувств друг к другу. У Александра есть взрослый сын Женя, но супруги мечтают о совместном ребёнке. Это и становится причиной разлада: Марина не может выносить ребенка, а Александр устал от врачей, бесконечных анализов и нервных срывов жены. В конце концов он увлекается девушкой Алисой, даже не подозревая, что в неё влюблён и его сын. После того, как Женя застаёт отца в объятиях Алисы, он больше не хочет видеть Александра. Алиса же решает увести Александра из семьи во что бы то ни стало. Хрустальное счастье Марины рассыпается в один момент. Она теряет всё и вскоре оказывается в психиатрической клинике…

💙 Главный герой - Александр Юдин - его играет Юрий Батурин. Во многом именно благодаря Батурину, фильм смотреть можно, несмотря на незамысловатый сюжет.

Итак, Александр встречает в магазине одежды молодую продавщицу Алису. И вот мне совершенно непонятно, что он нашел в этой Алисе. Тем не менее, симпатия героя, неуверенность, сомнения, удивление, гнев, всё было очень хорошо показано Батуриным.

Особенно было приятно наблюдать, когда герой, наконец, стал понимать, что наворотил.

💙 Марина - жена Александра. Вместе они уже 15 лет, почему фильм и носит такое название, так как герои как раз отметили хрустальную свадьбу.

В роли жены - Мария Куликова. Примерно такая же, как во всех других фильмах: добрая, нежная, обаятельная женщина.

Ну как герой мог обратить внимание на какую-то продавщицу при такой красавице-жене?

Марину мне было очень жалко, особенно в психбольнице. Понравилось, что она не стала никому мстить. Просто ангел, а не человек.

💙 Коварная разлучница - Алиса. Актриса Полина Доманова прекрасно воплотила образ меркантильной, подлой девушки. Это ж надо, какая изобретательность из жажды денег. Да ещё потом и обвинила Марину во всем! казалось бы, это из области фантастики, но именно так и бывает в жизни, у таких эгоистов всегда белое - это чёрное.

Не ожидала я такой развязки, какую сделали в фильме. Учитывая мерзости, которые Алиса со своей подружкой провернули, хотелось бы чего-то другого. А так, вжик, и все. Тема возмездия скомкана и не раскрыта.

💙 Поразила мама главной героини, это ж надо, не пустить дочку переночевать. Это ее "У нас гости" вообще как понимать? В результате Марина вынуждена ночевать у совсем незнакомых людей.

Татьяна Шкрабак в роли мамы

💙 Очень понравились молодые герои - сын Александра Юдина, Женя, и пианистка.

Дан Розин в роли Жени

Женя Юдин по сюжету, как и отец, сражен красотой Алисы и влюбляется в нее. Чем так привлекла Женю Алиса, тоже большой вопрос. Вроде умный парень, талантливый, и туда же! она ж ему открыто сказала в самом начале знакомства, что ее только деньги интересуют...

А уж как он в кино не пошел с милой, порядочной девушкой, а к "другу" побежал, вообще за гранью.

Пианистка очень симпатичная, приятная внешность, хотелось бы чаще видеть актрису Елизавету Афанасьеву в других фильмах, более высоко художественных и бюджетных.

💙 Ох, чуть про "Влада Листьева" не забыла))) Согласитесь, что хирург Миша - новый возлюбленный Марины очень его напоминает?

Возможно, виной чересчур густые усы, которые сделали актеру Олегу Радченко. В целом, персонаж мне понравился, добрый, искренний человек. А уж как он Батурину двинул, любо-дорого смотреть!))

💙 Удивительно, но факт 💙

Оказывается, снимали фильм "Хрустальное сердце" в Ростове-на-Дону. Что ж, при просмотре свой родной город я вообще не узнала, уж слишком быстро мелькает панорама Дона и Ворошиловский мост в одном из кадров:

Да я даже ростовский главный ЗАГС не узнала, ни внутри:

ни снаружи:

Возможно, что оператору важнее было показать эмоции героини и дерево... и поэтому в кадр вошли только кусочки здания:

Так что, к сожалению, никакого ростовского колорита в фильме нет. Торговый центр типичный, какой есть в каждом городе сейчас, дома обыкновенные. Красиво смотрится лишь пейзаж, когда герои за городом жарят шашлыки:

Но эти сцены мимолетны, занимают минут 5 от всего экранного времени 4-х серий.

💙

Было однако приятно узнать, что многие роли в фильме исполнили местные актеры, Ростова и Таганрога, и за их игру было совсем не стыдно! оказывается, это и Миша, и мама Марины, и пианистка, и врач из психбольницы, и другие. Играли хорошо, а все их роли в титрах назвали "в эпизодах", выделив только 4-х главных героев.

💙 Итоги 💙

В общем и целом "Хрустальное сердце" проигрывает другим сериалам, таким как "Хор", "Чужая жизнь". Конечно, в одном только "Хоре" задействованы сотни детей и тысячи костюмов... Естественно, у упомянутых сериалов совсем другой масштаб, и им хочется посвятить все свое внимание, зато под "Хрустальное сердце" вполне можно сварить борщ))) Рекомендую в качестве приятного фона, отдыха мозгам как интересный, лёгкий "женский роман".

dream_irineрекомендует
Нужно будет тоже посмотреть 👍
Кажется я его видела:))
Не очень впечатляет
10.11.2023
Смотрела, мне нравятся актёры, сюжет интересный. Жизненная ситуация, переживаешь за главную героиню.
11.11.2023
Поставить на фон нормально))
12.11.2023
А я смотрела, по мне на один раз пойдёт, как фон под готовку на кухне Laughing out loud
Стоит отметить
16.12.2023
мне кажется видела в продаже