Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 23:09

Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить маслу для волос ФИТОкосметик Густое кокосовое Защита и Восстановление. Я очень люблю серию масле от ФИТОкосметик, поэтому, когда только нашла их новинки сразу решила: что мне такое масло точно пригодится)

Место покупки. Приобрести масло можно на Wildberries.

Цена. Сейчас стоимость на масло составляет примерно 150 руб.

Объем. 155 мл.

Производитель. Россия.

Тип волос. Средство подходит для любого типа волос.

Упаковка. Масло упаковано в привычную баночку-ведерко из прозрачного пластика. От классической серии масел ведерко отличается только своими размерами. В этот раз нас ждут целых 155 мл вместо 100 мл средства. На ведерке имеется красочная наклейка-этикетка с изображением кокоса и ванили, аромат которых нас ждет в этом средстве. Ведерко имеет контроль первого вскрытия.

На боковой стороне упаковки есть полное описание масла с обещаниями производителя.

А вот внизу баночки находится наклейка с более подробной и полезной для нас информацией. Здесь можно найти информацию о производителе, прочитать полное описание средства, найти рекомендации по способу применения, а также информацию по срокам годности.

Состав масла мы также находим именно здесь.

Aqua, Cocos Nucifera Oil (Масло Кокоса), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло Какао), Vanilla Planifolia Fruit Extract (Экстракт Ванили), Camellia Sinensis Leaf Extract (Экстракт Зеленого Чая), Cetearyl Alcohol, Alpinia Speciosa Leaf Extract (Экстракт Альпинии), Crocus Sativus Flower Extract (Экстракт Шафрана), Polygonum Fagopyrum Seed Extract (Экстракт Семян Гречихи), Althaea Officinalis Root Extract (Экстракт Алтея), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Я не устану признаваться составам ФИТОкосметик в безмерной любви. Этот состав не стал исключением, поскольку масло содержит огромное количество масел. Вот такой вот каламбур) Здесь есть масла ши, кокоса, оливы, а также экстракты ванили и чая. На мой взгляд, просто идеальный состав для средства по уходу за волосами!

Аромат. Масло имеет теплый, немного сладкий, практически сливочно-ванильный аромат с отчетливыми нотами кокосовой мякоти. Этот аромат является по-настоящему нежной композицией, которая раскрывается словно какой-то легкий парфюм. Экзотический и сладкий оттенок вызывает устойчивые ассоциации с пляжем, морем и райскими островами, где пальмы тянутся к солнцу, а тебе не нужно никуда спешить. Аромат немного ощущается во время использования масла. А вот на волосах не остается.

Текстура. Масло имеет густую, но при этом нежную маслянистую консистенцию. Мне напомнило подтаявшее сливочное масло, которое обычно кладут в крем, только полностью белого оттенка. Как и положено маслу, оно довольно маслянистое на ощупь, но при этом напоминает какой-то насыщенный бальзам для волос.

Впечатления от использования. Данным маслом я пользуюсь не сказать, чтобы очень продолжительное время, но все-таки столько, что эффект становится действительно заметен и ощутим. Масло отлично наносится, распределяется по волосам, окутывая их тончайшей шапочкой-пленкой не течет и не сильно впитывается в волосы. Но вот смывается масло немного долго. По крайней мере, не стоит его пытаться смыть прохладной водой) А вот теплой воде масло все-таки лучше поддается.

После использования масла волосы мягкие, пушистые (в хорошем смысле), есть натуральный блеск, выглядят более здоровыми, лично я не чувствую утяжеления. После двух недель использования масла волосы стали более мягкие, а кончики более живые. Бальзам совершенно не утяжеляет волосы, а наоборот помогает им оставаться легкими и рассыпчатыми.

Но самое главное! Масло помогает отлично укрепить волосы, что для меня, как для обладателя тонких и окрашенных волос крайне важно! Волосы меньше стремятся покинуть голову, меньше обламываются на кончиках, а это значит, что эффект от его использования действительно есть. Порой бывает, что масла могут подсушивать кожу, но в случае с этим маслом такой проблемы просто нет. Волосы живые, увлажненные и очень блестящие! Я заметила положительную динамику и в повседневной укладке, поскольку волосы стали более послушные и дольше держат форму прически.

Подводя итоги хочу сказать, что я не зря люблю кокосовое масло. ФИТОкосметик меня совершенно не разочаровал, поскольку кокосовое масло действительно оказывает тот самый видимый эффект, который я буквально ощущаю!

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Селина_Diamondрекомендует
12.12.2021
Нужно будет попробовать данное масло!
15.12.2021
Тоже обратила на него внимание. Надо было брать))