Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 08:27

И так, это опять я со своим пивным средством, но употреблять будем не вовнутрь, а снаружи.

Да и вообще - шампуни в моей жизни - создания стали довольно изменчивые ибо подобрать того самого, что не вызовет аллергии, довольно трудно. Но я решила ткнуть пальцем в небо и попробовать мужской формат - а вдруг поможет?

Общая информация

✔️ Цена: в среднем 300 рублей

✔️ Объем: 400 мл.

____________________

Упаковка

Упаковка не что иное как пластиковая бутылка цилиндрической формы. В принципе она имеет равномерный диаметр по всей высоте и вот к самому верху оказывается, что там - крышка от пива с "ключом". Вот прямо таки самый настоящий визуально, только как есть в детских машинках с открывающимися дверцами и литые, так вот тут второй вариант.

Материал матовый и абсолютно не прозрачный, так что тут по остаткам можно определять исключительно по весу.

На этикетке изображён бородатый дядя, суровый и не возмутимый, а внизу - шлем воина. Помимо этого есть надпись с наименованием товара и типом волос.

На обороте есть данные по составу и способу использования средства срокам годности и месте производства.

Что до реальной крышки, то она откидная с небольшим отверстием, флип-топ, через которое легко можно извлечь шампунь.

Состав/Ingredients:

aqua, sodium laureth sulfate, lauryl glucoside, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, glycerin, sodium сhloride, humulus lupulus cone extract, calluna vulgaris flower extract, ginkgo biloba leaf extract, hamamelis virginiana leaf extract, rosmarinus officinalis leaf extract, salvia officinalis leaf extract, sambucus nigra flower extract, sorbitol, polyquaternium-7, propylene glycol, parfum, citric acid, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, disodium edta, Cl 20285, Cl 77266.

Цвет, аромат, консистенция

Цвет нежно золотистый, прозрачный и без вкраплений, словно ... пиво, собственно говоря.

По густоте он оптимально густой, не льется, как вода, его спокойно можно налить в ладони и намылить волосы.

Аромат - а вот он совсем не тот, что у Геля для душа.... упс, но тут реальный запах пива! Вот представьте, что берете банку пенного и выливает его себе на голову! Я бы сказала, что очень и очень специфический аромат.

Причем сначала он раскрывается хмелем, потом приобретает сладость с некими древесными нотами.

При этом о пользе дрожжей и хмеля для волос я читала ранее и да - маски из пива популярны ничуть не меньше кефирных или глиняных.

Пенообразование оптимальное, среднее - у вас не будет пенной вечеринки на всей голове, но при этом стандартного количества в ладони хватит на волосы до пояса, чтобы их легко намылить и полность покрыть средством.

Эффективность

• Промывание: мои волосы, которые я мыла последний раз 6 дней назад, легко очистились с первого раза , при этом смывание водой происходит до скрипа быстро.
  • Зуд - поскольку у меня на многие шампуни появлялся жуткий зуд, то с этим парнем было страшно , но! Все вышло хорошо и я не стала чесаться бесконечно, на спокойно занималась своими делами. Небольшие моменты случались, но не часто.
  • Перхоть не вызвал, что уже приятно.
  • Пушистость - волосы после использования шампуня не стали соломой, они вполне неплохо написаны и лежат ровным покрывалом, при этом легко расчесываются.
  • Аромат - очень, очень специфический и подойдёт не каждому. Я в принципе не люблю этот запах , но отнеслась крайне положительно, без раздражения. Огромный плюс для меня в том, что спустя минут 5 он не сохраняет шлейф и на волосах запах не остаётся

Итог: шампунь со специфическим запахом, отличными органолептическими свойствами и оптимальной ценой.

Ambrozyрекомендует
Не ложечка,а произведение искусства 😍
08.10.2023
Согласна, люблю ее пламенной любовью Smile
А ссылочкой не поделитесь ☺️🙌
08.10.2023
увы, мне прислали в подарок, к сожалению, я не знаю адресов и явок )
08.10.2023
Как-то брала нечто подобное мужу, ему понравилось (да и мне тоже, интересно ж было попользоваться Big smile )
08.10.2023
Ну вот и мне, его Axe я брала лишь однажды,а тут прямо таки возникла интрига Big smile