Опубликовано 2 Сентябрь, 2014 - 13:36

Не так давно познакомилась с различными средствами линейки "Банька Агафьи", которые сейчас довольно популярны. Что-то категорически не понравилось, но есть и фавориты, среди них - Мыльно-берёзовый скраб.

Цена: 25 рублей (покупала в магазине "Карусель").

Объем: 100 мл.

Думаю, эти пакетики привлекали внимание многих. Как по мне, это очень удобная форма пробников по удивительно низкой цене: шампуни, например, можно приобрести за 13-15 рублей. Кто-то скажет, это не экономно, т.к. одного пакетика в 100 мл хватает на 2-3 применения, но если умножить цену из расчета стандартного объема 300-400 мл, все равно получается совсем недорого! Зато если средство не понравится, то выбросить не жалко. А вот если понравится, придется покупать кучу таких пакетиков Smile - это, скорее, минус.

Итак, упаковка у скраба - мягкий пакет с крыжечкой, на полочке в ванной располагается устойчиво, много места не занимает. Кроме того, такую упаковку удобно брать с собой в поездку. На обратной стороне расписаны чудодейственные свойства натуральных ингредиентов, входящих в состав скраба.

СОСТАВ (подчеркнуты натуральные ингредиенты):

Aqua, Lauryl Glucoside, Acrylates/ Vinyl Neodecanoate Crosspolymer, Potassium Hydroxid, Betula Manshurica Seed Powder (почки и семена маньчжурской березы), Lamium Album Powder (белая крапива), Origanum Vulgaris Powder (душица таежная), Organic Saponaria Officinalis Extract (органический экстракт мыльнянки), Polyethylene, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Glycerin, Sorbic Acid, Citric Acid, Chlorophyllin-Copper Complex, Parfum.

Состав хоть и не идеальный, но на мой взгляд неплохой. Натуральные растительные ингредиенты - в середине списка. Радует то, что по данным анализатора косметических ингредиентов (мой помощник в определении вредных компонентов) все элементы, которые идут в начале списка (до натуральных) - также безопасны.

Желтым цветом отмечены следующие ингредиенты:

Polyethylene (Гранулы полиэтилена)

Абразивный элемент в составе пилингов и масок. Удалят ороговевшие клетки. Более безопасен, чем абразив из абрикосовых косточек.

Benzoic Acid (Бензойная кислота) и Sorbic Acid (Сорбиновая кислота).

Пищевые консерванты, могут вызвать аллергические реакции.

Красным цветом (т.е. наиболее опасно!) отмечен только Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт):

Синтетический алкоголь, полученный из нефти или дёгтя. В косметике используется как консервант и антисептик. Может сушить кожу.

Радует, что эти ингредиенты стоят в последней трети состава.

Скраб очень удобно выдавливать из пакета, при этом дозируя нужное количество.

Аромат приятный, чувствуются свежие ноты чего-то растительного, лесного или травяного. Не приторный и не химический запах.

Основа похожа на густой мыльный раствор. Много скрабирующих частичек разных размеров, которые мне напоминают кусочки коры. Они не твердые и не травмируют кожу, но при этом отлично скрабят.

Пользоваться скрабом очень приятно, больше всего мне понравилось:

• скраб отлично очищает
  • не сушит кожу
  • кожа становится гладкой и мягкой, даже без применения крема после, чувствуется увлажнение.

Наверняка приобрету еще не один пакетик этого скраба, очень удачный он оказался. И, конечно, рекомендую! Smile

**************************************************************************************************************

Рецепты бабушки Агафьи:

***

Lo-Tusрекомендует
02.09.2014
мне тоже нравится этот "майонезик"
02.09.2014
Я тоже теперь такой хочу. Увижу - обязательно куплю!
02.09.2014
Я люблю такие маленькие упаковки, мне косметика быстро надоедает, а выбросить жалко.
02.09.2014
Интересный скраб, тоже хочу его попробовать, на фото на варенье похож Big smile
На вид он такой натуральный! Хорошо намешала бабуля Smile
04.09.2014