Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 15:06

несколько дней

Вообще, конечно, не скажу, что я художник или особо рукодельница. Однако, этой весной мне захотелось немного творить чего-то интересного на одежде. И вот в приложении сималенд мне на глаза попалась эта акриловая краска, я сразу поняла, что ее нужно брать. Еще не знала, правда, зачем, но купила.

Где купить: в магазине сималенд
Цена: 89 рублей
Объем: 50 мл

Краска находится в баночке, что, собственно, не удивительно для такого продукта. Упаковка, в целом, обычная, рассказывать о ней особо нечего. Отлично закрывается крышка, ничего не вытекает, даже если перевернуть баночку.

Дизайн никакой не особенный, да он такой и не нужен. На лицевой стороне указана информация о том, что это за продукт. А сзади уже подробное описание, все на русском языке, шрифт достаточно крупный.

Краска в банке сразу была нормальной консистенции, хотя она, насколько я знаю, бывает расслаивается. Видимо, мне повезло, но я все таки ее перемешала.

По консистенции акрил как хорошая гуашь, достаточно жидкая, но, безусловно, плотнее, чем вода. На кисточку набирается отлично. Если набрать совсем немного, то можно нарисовать еле заметную линию, я так и делала, когда была в себе не уверена.

Во время использования краска как бы впитывается в ткань (а может так и есть), в итоге она становится бледнее, мне приходилось прокрашивать на три раза рисунок, чтобы он получился белым и красивым. Причем краску я использовала на разных тканях, результат всегда такой же. Переносится легко, засыхает умеренно быстро. Нет такого, что она успевает застыть на кисточке, но и на одежде не тысячу лет застывает.

Работать с такой краской легко, запаха она почти не имеет. При соприкосновении с кожей никаких аллергических реакций у меня не возникло.

Я прогладила рисунок утюгом, как и написано в инструкции, в итоге он как будто заламинировался. Ливень рисунок спокойно выдержал, думаю, выдержит и стирку на низких оборотах.

В общем, краску рекомендую, интересная и качественная вещь. Подойдет для новичков, когда попробовать хочется. но на дорогое тратить деньги не хочется, вдруг не понравится.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легко использовать
alyona.lyamina.рекомендует