qwe аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 03:53

Всем добрый день! Я мастер маникюра, который очень любит рисовать. Свое рисование я решила продолжить и на одежде. Для этого я выбрала акриловые краски для тканей Olki в наборе 8 цветов, 4 цвета будет очень мало.

Этап 1, эскиз рисунка

Немного о краске: краски хороши пигментированы, и это большой плюс за такую цену, перед применение необходимо хорошенько встряхнуть краски, если сразу открыть, то на поверхности будет плавать какая то маслянистая жидкость.

Этап 2, прорисовка

Пробовала рисовать на синтетике и на джинсах, на всех тканях краска ложится хорошо. Перед тем как рисовать я натягиваю, к примеру, футболку на картон от коробки. Далее делаю для себя небольшой эскиз, если карандаш плохо рисует то я просто представляю рисунок и делаю набросок краской. Краску можно разводить водой, для получения других цветов я смешивала краску с обычной акриловой краской, но надо не переборщить, процент должен быть больше акриловой краски для ткани. Также смешивала с процентами, но тут главное очень хорошо перемешать. Рисовать можно любыми косточками которые вам удобны. Я рисую двумя, тонкой для прорисовки и плоской для основного. Рисунок сохнет очень быстро, можно смело накладывать один цвет на другой, они не смешаются.

Этап 3. Выделение деталей

Закреплять рисунок нужно утюгом, с изнаночной стороны, либо по рисунку, но через ткань. Температура утюга должна соответствовать типу ткани. Поглаживать минут 5. Стираю вручную с небольшим количеством порошка, но можно и в машинке на щадящем режиме и с умеренным количеством порошка. И все, новая одежда готова. Самое главное что такой ни у кого не будет. Всем спасибо , надеюсь отзыв вам поможет!

Завершенный рисунок, нарисован за 4 часа.
Достоинства
  • ! хорошо пигментирован
  • Без запаха
  • Быстро сохнет
  • Легко наносится
qweрекомендует