Опубликовано 29 Август, 2021 - 18:20

цвета беж и чёрный
Изначально краска покупалась для сестрицыной сумочки из натуральной кожи. Отжившей свой век и пылившейся в шкафу. После чего моя личная жабка в восторге прыгала и квакала:“Бери ещё! У каждой подружки две руки, да и ноги тоже две! На реставрации перчаток и обуви озолотимся!”. Собственно вот. Взяла.

Мною были куплены цвета: коричневый, светлый бежевый и чёрный.

Откопаны старые перчатки, на их примере и буду показывать краску в действии.

Это чёрная краска, знакомьтесь. Вот эта белая наклеечка - единственный различимый текст. Про состав я уж вовсе молчу, нечитаемо. Но это и не важно.

Консистенция краски жидкая, пигментированность высокая. Покрытие глянцевое, непрозрачное. Да что там, укрывает с первого раза! Краска схватывается минут двадцать. Затем идёт долгий процесс фиксации - недели две.

Это мои перчатки, самые старые, перчатки-пенсионерки, много лет верой и правдой защищавшие меня от непогоды.

Ветераны многих войн на амбразурах снежных крепостей, возведённых мною и соратниками. Ну не могла я бросить верных слуг моих! Однако, к делу.

Путём экспериментальным, мною выполнено несколько простых этапов:

1. Перчатки вывернуть, вымыть хоз.мылом.

2. Просушить до чуть влажного состояния.

3. Вывернуть, набить бумагой (газетка сгодится, но и туалетная вполне себе).

4. плоской синтетикой прокрасить труднодоступные места, повесить сушить на часик.

5. Покрасить всё остальное, высушить.

6. По истечении недельки промять.Досушить.

было-стало
Сразу после покраски перчатки жестковаты, но после краска смягчается. Волшебный метаморфоз).

Тест на укрывистость:

светлый бежевый на чёрной коже

Угадайте, где это пятно?

Готовый результат:

Эти были кремовыми:

Эти были чёрными:

Воть. Пойду я ещё ботинки подкрашу. Мне еще курточку дали на покраску.

Да, по поводу покраски кожзама - даже не пытайтесь, идёт пузырями. На ткани покрытие тоже так себе, расплывается. А на натуральной коже - чистый восторг.

Долгих лет жизни вашим перчаткам! И от жабки привет.

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Образует ровное, блестящее покрытие
  • Перекрывает всё!
  • Укрывистая
  • Хорошая пигментация
Vika Kistochkaрекомендует
04.09.2021
Здорово, не знала о такой краске! Это же как хорошо можно срок жизни изделиям продлить👍
04.09.2021
😏Я буду возвращать вещи с того света при свечах и ритуальной краской😂