Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 16:44

ВСЕМ ПРИВЕТ)

К надеюсь долгосрочному все-таки, личному знакомству с акриловой краской для ткани меня привела идея - фикс сделать надпись на футболке. В моем случае - слегка даже объявление. Ну как на авито, скажем, только на себе. Периодически ношу черную футболку с черепом на тематические мероприятия, ну а ловить рыбу в воде завещал, условно, еще сам Карнеги.

В общем решение пустить футболку в жертву во имя искусства было принято осознанно, кроме того мне очень понравилась цена на краску.

ИНФОРМЭЙШН

Цена вопроса - 154 рубля

Где взяла: WildBerries ТЫК (сейчас даже 150 стоит)

Цвет: белый

Объем: 20 мл

Назначение: аэрография, роспись (ткань, кожа)

вода, функциональные добавки, Дисперсия Акриловая

Рейтинг товара - более 1250 положительных отзывов в имаге

УПАКОВКА незамысловатая пластиковая белая баночка с винтовой закрывашкой. Сине - белый стикер с надписью LEATHER. Информация мелко, но черным по - белому и на русском.

Как выясняется, нельзя

замораживать!

Основа - водная. Производится в г. Евпатория.

Текст на наклейке весьма информативный, рассказывается о плотности разных тканей, познавательно. Я, если честно, особо не вчитывалась, так как торопилась привести замысел в действие, так как баночку я получила накануне дня, когда мне требовалась уже надпись. Кстати что что, а ВБ в этом плане не подводит - заказ причаливает либо за день, либо ровно с утра в дату доставки, этого не отнять. Снова люблю.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Краска довольно жидкая, однородная, белая. И красится. То есть с открыванием уже надо быть осмотрительнее. Аромат у нее, естественно, химического плана, но не резкий, при работе не вызывала дискомфорта. Очень лень специально вставать, открывать и нюхать, но вот по памяти это немного спирт, немного краска, ничего сверх естественного.

Расход я бы обозначила, как экономичный все же. Так как на большие буквы "ИЩУ" на тестовой футболке и на целую фразу в два слоя прокраса на чистовик. При этом в сухом остатке у меня почти что полная емкость.

Орудием нанесения краски на ткань у меня выступала первая попавшаяся под руку из коробки с советской гуашью кисточка Пони № 5.

Стоит полагать, что Jack Daniels Old № 7наносилось подобным способом, но мне до такой каллиграфии еще далеко. Хотя я обошлась без трафарета.

Тестовый заход я делала на обороте (спине) Дэниелса, так как эта футболка уже из разряда домашних. В целом не испортила.

По итогу стала расписывать "оригинал" и получилось следующее.

Моей целью и были большие хорошо читабельные буквы, несущие в себе сакральный смысл поиска определенного музыканта. Высох акрил быстро, за несколько часов. Вечером нанесла - следующим вечером спокойно одела. Верхняя одежда не пострадала, надпись не покрасилась. Шрифт и цвет виден глазам других лиц.

Соответственно, свою стоимость и затраты на рисование букв продукт полностью оправдал. В руках более одаренного художника, уверена, получатся вообще шедевры, не исключаю и своего продолжения этим занятием, но уже в более творческой форме.

Видела расписанные акрилом футболки - оригинально и интересно. А главное - уникально. Моя при всем уважении тоже, знаете ли, одна такая))

Первую стирку футболка как раз прошла, фото сделано после процедуры. А значит никуда буквы не стираются от порошка и мыла.

Краску рекомендую.

• Дешево.
  • Практично.
  • Творчески.
  • Альтернатива более дорогой печати на ткани и неплохой вариант хобби. При росте рук откуда надо (про меня пока рано говорить) еще и денежного;)

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ)

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Образует ровное, блестящее покрытие
  • Укрывистая
  • Хорошая пигментация
Negative Carrotрекомендует
Сама стучи там легко Party
На компе и смартах приложение есть друм пумпум Wink
Шоу Я сама, ага Big smile Спасибо, у меня руки уже заняты, как ты знаешь Wink
Еее...мне такие отзывы, как котику сметанка. Ты же знаешь. Живенько получилось Laughing out loud
Лакай, котик;) Спосибо, уж от маэстро оч приятно Shy
Весело. А вообще нужная весч!
Ого! Как интересно!)
Интересный отзыв! Прикольно 🙂
01.11.2022
Smile
05.11.2022
Прикольно вышло) Может, и правда так дело быстрее пойдёт Smile
05.11.2022
Дышать боюсь уже на этих драммеров Davie