Опубликовано 4 Май, 2021 - 00:05

• Куплено онлайн (ссылка)

Первый раз в жизни я расписываю одежду! Насмотрелась подобных работ на Pinterest и захотела какую-то особенную джинсовку. Я сходила в художественный магазин «Арт-территория», там был большой ассортимент красок Decola, но цена кусалась. За одну баночку в среднем 3-5 рублей белорусских. Я как всегда люблю это делать, зашла на Wildberries и буквально первый вариант был краски для ткани акрил «Луч». 9 цветов, я бы назвала их базовыми, за коробку 6.29 рублей бел (росс. 184 рубля).

Рисовать я решила закатное небо с градиентом и на его фоне тени пальм.

Коротко о технологии нанесения рисунка: готовим изделие, под «холст» подкладываем доску в полиэтилене, у меня это кухонная доска.

Первоначально стоит прокрыть поверхность белым цветом в качестве грунта и вот тут первый минус. Баночки небольшие, на всю поверхность краски не хватило. Пигмент очень слабый, именно белый. На фото можете видеть, что разницы нет, что покрыта поверхность, что нет, цвет на полтона сдвинулся. Но благодать, тому, что я покрыла поверхность первым слоем, он сделал ткань более плотной, и наносить следующие цвета было намного легче.

У меня джинсовка светло-голубая, я тренировалась на более темных джинсах, пигмент не ложился, был не виден. Так что совет, если будите брать эти краски для темных поверхностей, покупайте вдобавок много белой краски.

Акрил для ткани в поверхность вбивается. Кисть лучше брать широкую, как у меня на фото. Краски хорошо смешиваются, градиент ложился хорошо. Между собой краски хорошо смешиваются, но нужно долго мешать. Перекрываюся краски хорошо.

В целом красками я довольна. Если вы хотите разок попробовать порисовать на ткани акрилом, то краски «Луч» девять цветов само-то для вас. Но краски не подойдут для темных вещей.

Достоинства
  • Базовый подбор цветов
  • Быстро сохнут
  • Оттенки хорошо смешиваются
Недостатки
  • На темных тканях рисовать невозможно
  • Очень слабый белый пигмент
RozovlaskAрекомендует