Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 20:25

Снова у меня отзыв на краски по ткани. С недавнего времени я увлеклась этой темой, во время Черной Пятницы закупила разного, чтобы рисовать на ткани, расскажу о красках Невская палитра Акрил 9 цветов Я Художник:

🎨Читайте также мое мнение о других художественных товарах:

🎨Общая информация:

🎨Цена: 290 руб.

🎨Покупала на Wildberries.

🎨Страна-производитель: Россия.

🎨Состав , срок годности и условия хранения:

🎨Упаковка:Краски в картонной коробке:

На обратной стороне коробки описана вся информация о красках:

Внутри 9 маленьких пластиковых баночек красок, все цвета подписаны на крышках:

Цвета яркие, хорошо смешиваются между собой. Смутил только белый цвет, который ткань просто "съедает" и ее не видно толком, поэтому я еще использовала белую краску другой марки.

🎨О процессе создания рисунка:

1. Предварительно, желательно постирать вещь, на которой будет нарисован рисунок. У меня хлопковый шоппер (но больше я люблю работать на более плотных тканях, например на джинсовках).
  2. Затем хорошо прогладить ткань, чтобы не было заломов.
  3. Под ткань лучше подложить что-нибудь, для того, чтобы краска не отпечаталась.
  4. Сначала я делала подложку краской белого цвета (как я уже сказала выше, работала краской другой марки).
  5. Карандашом набросала примерно, где лягут краски и начала заполнять. Краски хорошо ложатся поверх подложки, яркие.
  6. Когда рисунок готов, необходимо, чтобы он просох 24 часа.
  7. Затем нужно закрепить рисунок. Для этого проглаживаем рисунок через х/б ткань.

❗Дополнительная информация:

• ❗Каждый слой нужно тщательно просушивать (можно феном для экономии времени).
  • ❗Оптимальное количество слоев 2-3. Можно максимум 4, если ткань плотная. Если нанести слишком много слоёв (особенно на тонкой ткани), то рисунок будет просто "деревянным" и носить, например такую футболку, будет не очень комфортно.
  • ❗При работе краски не разбавлять водой, только для того, чтобы промыть кисть. Затем лучше впитать лишнюю воду с кисти салфеткой.

🎨Как стирать?

• Перед стиркой вывернуть наизнанку.
  • Не замачивать.
  • Температура стирки не выше 40 градусов.
  • Стиральное средство не должно содержать отбеливатель.
  • После стирки не выжимать и не скручивать. Лучше развесить вещь на плечиках для сушки.
  • При ручной стирке не тереть места росписи.
  • После стирки гладить с изнанки или через хб ткань.

🎨Теперь более детально о плюсах и минусах данного продукта:

🎨Недостатки:

• Белый цвет исчезает на ткани (без подложки)

🎨Достоинства:

• Без запаха, яркие цвета

• Удобно работать

• Быстро сохнут

• После высыхания рисунок хорошо смотрится

• Бюджетный вариант

🎨Итог: С этими красками комфортно работать, нареканий почти нет, рекомендую присмотреться к этим краскам тем, кто только учится рисовать на ткани, это достаточно бюджетный вариант.

Спасибо, что дочитали до конца!

Достоинства
  • Без запаха, яркие цвета
  • Быстро сохнут
  • Бюджетный вариант
  • После высыхания рисунок хорошо смотрит
  • Удобно работать
Недостатки
  • Белый цвет исчезает на ткани (без подложки)
Макдокнакрекомендует
Очень красиво! Вау Love
спасибо!
Стильный шоппер получился!
05.12.2020
Какой классный сюжет! Love Люблю эту тему "солнце-луна". Нарисовано отлично, так тщательно детали проработаны.
05.12.2020
Спасиибо Wink