Опубликовано 23 Июль, 2020 - 02:05

Всем доброго времени суток, и спасибо что читаете.
Я иногда рисую на бумаге, но на тканях этого никогда не делала, и вот решила попробовать..что из этого вышло, вы увидите сами) Итак, речь в этом отзыве пойдет об акриловой краске по ткани «Decola»:

Общая информация:
Цена:
320 рублей.
Место покупки: Леонардо.
Страна-производитель: Россия.

Количество цветов: 6.

Стандартный набор всех необходимых цветов:

• белый
  • желтый
  • красный
  • зеленый
  • синий
  • черный

Упаковка:
Краски в картонной коробочке, внутри была инструкция на русском и английском:

Сами краски в небольших прозрачных баночках, позволяющих увидеть цвет:

На крышке этикетки с подписями цветов:

Информация от производителя указана на упаковке:

Консистенция: мне понравилась, в меру густая, в меру жидкая, на кисточку комфортно набирается:

Цвета все яркие, насыщенные:

Способ применения (как рисовала я):

У меня джинсовая куртка, думаю, самая подходящая ткань, так как она плотная, и можно нормально нанести на нее краску, потому что ткань не будет растягиваться и образовывать в последствии трещины. На майке или футболке рисовать не рискну, думаю любая краска со временем начнет отпадать кусочками.. особенно если часто стирать (джинсовая куртка не требует настолько частой стирки).

1. Сначала я постирала куртку с минимальным количеством стирального средства (делать это обязательно, чтобы удалить крахмал) + ко всему, куртка новая, после магазина желательно бы постирать любую вещь.
  2. Высушила. Прогладила, чтобы не было заломов и краска нормально легла.
  3. Я использовала скотч бумажный, чтобы отметить границы:
  4. Карандашом "накидала" предварительные линии рисунка.
  5. Ну и далее- свободная роспись.
  • Краски хорошо смешиваются.
  • Сохнут на ткани достаточно быстро, но при этом в баночках засыхают не так быстро, можно не волноваться что вся краска засохнет, пока Вы будете вырисовывать какую-то деталь.
  • Разбавлять краски можно специальной эмульсией той же фирмы, ну а я просто добавляла немного воды, осторожнее с этим- на обратной стороне могут остаться следы.

7. Ждала 24 часа, пока краска высохнет.

8. Прогладила утюгом минут 5-6 через х/б ткань, без пара.

Результат работы поближе:

Впечатления от использования:
Местами трудно ложилась краска из-за текстуры ткани, но со временем приноровиться можно, возможно позже дополню отзыв новой работой Smile Посмотрю, как проявят себя краски в стойкости.

Расход :

Еще половина красок у меня осталась. Все зависит от размера рисунка.
Итог:
Рекомендую присмотреться к этим краскам таким же начинающим в росписи по ткани, как и я. У этого производителя также широкий выбор товаров для творчества, можно найти то, что подойдет именно Вам).

Спасибо, если дочитали данный отзыв до конца)))

Достоинства
  • Выглядит как заводской рисунок
  • Комфортная консистенция
  • Не имеет резкого запаха
  • Цвета отлично перемешиваются
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Макдокнакрекомендует
23.07.2020
Аккуратная работа, я такими футболки росписывала, краска держалась долго, сходила постепенно и не трескалась при деликатной стирки. Smile
23.07.2020
Как красиво!!! Тоже захотелось что-нибудь нарисовать))))