Опубликовано 31 Январь, 2021 - 15:33

Я уже рассказывала о наборе красок из 6 цветов Декола, краски мне понравились, решила купить отдельную банку краски белого цвета для использования её в качестве подложки под рисунок.

готовый рисунок с подложкой из белой краски

🎨Читайте также мое мнение о других художественных товарах:

Общая информация:

По цене около 110 рублей (+-, точно не помню) в Леонардо.

Страна-производитель: Россия.

Информация от производителя:

Акриловые краски по ткани "Decola" предназначены для росписи хлопчатобумажных, шёлковых и синтетических тканей. Краски обладают хорошей растекаемостью, не тускнеют, светостойкие.
Красками по ткани "Decola" можно работать в самых разнообразных техниках – трафаретной, свободной росписи, холодного батика. Одного набора обычно хватает на обработку нескольких десятков вещей.
Продукт полностью готов к применению, в некоторых случаях потребуется разбавитель.

Упаковка: Акрил по ткани "Decola" выпускается в пластиковых банках 50 мл с крышкой-дозатором.

На баночке указана основная информация, в том числе состав:Консистенция краски видна на фото:
Способ применения и впечатления от использования:

Перед началом работы, нужно постирать вещь, высушить и хорошо прогладить её.

- Краски наносятся непосредственно на ткань мягкой кистью, штемпелем или по трафарету;
- После нанесения краски на поверхность рекомендуется просушить роспись в течение 24 часов;
- Затем прогладить утюгом без пара 5 минут с изнаночной стороны через бумагу или ткань при температуре соответствующей типу ткани;
- Спустя 48 часов после проглаживания допускается стирка изделия мягкими моющими средствами при температуре от 30С до 40С без сильного механического воздействия;
- Спустя 48 часов после нанесения рисунка изделие уже можно стирать в стиральной машинке. Температура воды при этом должна быть не выше 30-40 градусов в режиме ручной или деликатной стирки.

У меня была задача перекрыть этот логотип:

В один слой краска неплохо справилась с этой задачей, я не стала добавлять еще один слой, так как сверху будет черная краска.
Красти, пробовала перекрывать черную краску, в несколько слоёв получилось это сделать. Вот такой результат получился:Сдалека выглядит рисунок так:Тут я делала подложку для рисунка на шоппере, наносила краску в 2-3 слоя.
Я оставила заготовку на час, чтобы краска подсохла, но она все еще очень сильно отпечаталась:Поэтому я советую сушить слои краски феном, чтобы долго не ждать, это ускорит процесс работы. Сверху я рисовала красками Невская палитра, они хорошо легли на подложку, получился такой результат:
Итог: Мне понравилась краска, думаю позже куплю отдельно баночки с другими цветами. Если сравнивать с наборами красок декола, там маленькие баночки, поэтому куплю несколько таких красок большего объема.

Достоинства
  • Бюджетная цена в сравнении с импортными аналогами
  • Простая технология работы и закрепления на ткани
  • Стойкость готовой росписи
  • Широкая палитра цветов и эфектов
Макдокнакрекомендует