Опубликовано 6 Март, 2018 - 19:11

несколько раз
    130 руб

Всем привет!)Сегодня хочу рассказать об очень необычных чипсах! Купили мы их в каком-то магазине с японскими товарами,названия не помню)Но такие чипсы можно найти в интернет магазинах! Стоили они всего лишь 130 рублей...всего лишь спросите вы,можно же купить и дешевле...да можно ,но вы просто не видели какая гора этих чипсов получается из этой коробочки!)

Способ приготвления безумно прост!

Но состав...один крахмал и экстракт креветки,но в принципе чего от них ожидать)

Вот так они выглядят,когда достала была в шоке)такие яркие ,думала будут прозрачно-мутные)

Такая полупрозрачная твердая пластинка. Без запаха,без вкуса(я конечно же не удержалась и попыталась скушать ее просто так,это было безуспешно).

Так,так что же дальше)Берем маслице ,греем его ,его не нужно сильно много ,так как чипсинки тонкие им хватит) Бросаем в масло ....а там..

Смотрите как круто они готовятся ,резко становятся такими воздушными) буквально 5-10 секунд, если масло достаточно прогрето. Обязательно промакиваем салфетками иначе будет жирно.

И вот что у нас вышло , получаются они очень крупными , пышными чипсинками. Мне кажется тут штук 20,но этого хватает) А в упаковке осталось еще очень-очень много. Так что таких подходов к плите за новой порцией можно совершать раз 5!)

Огромные!)Увеличиваются раза в 3)По вкусу они чуть-чуть соленые ,даже могу сказать пресные. Мы их солили. Отдаленно напоминают крабовые чипсы ,а особенно чипсы от бингре в виде крабиков.Есть минус ,они получаются жирноватые ,много не съешь . Лучше их кушать с каким либо соусом,как подают в кафе ,например с кисло-сладким ,а может со сметанно-чесночным ,в общем с самым вашим любимым. Можно использовать как украшение ,как съедобные тарелочки под салат, не знаю ,идей много. Но и просто так они очень вкусненькие.

Это очень необычные чипсы,которые удивят любого ,поэтому обязательно берите ,если увидите!)

alexandra77рекомендует
Ух ты! Вот это да!!! Можно самостоятельно чипсики приготовить Big smile
06.03.2018
Я люблю такие чипсы, правда, сама никогда их не готовила. Интересный процесс!Smile
Вот это находка Love жаль, что у нас такого чуда не видела
06.03.2018
Из чего только не придумают чипсы делать))) Но про креветочные впервые узнала)))
Это очень необычно)
Прикольно уже хочу!
06.03.2018
Если увидите ,обязательно попробуйте!)
Ага надо, но я вспомнила в 90-е брали мы подобное
08.03.2018
Я думала их так и надо есть Big smile просто я подобные чипсы для жарки у нас ещё не видела
Такие себе снэки с морепродуктами
вкусненько
01.06.2021
А если их готовить в микроволновке без масла, они получаются идеальными))
05.02.2024
А как?