Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 11:47

Начнём с того что у этой забавы нет возрастных ограничений. Ребёнку подарили на 5-летие - он был счастлив, но и его взрослый брат 11 лет играет вместе с ним, подключилась и мама.

внутри песочницы-ванночки положила спичечный коробок для масштаба

У нас набор представляет собой 4 разноцветных пакетика по 250 гр., т.е. 1 килограмм песка + формочки, ванночка для игры, ножички, с помощью которых можно поиграть и в морское побережье и построить замок, да и придумать ещё кучу всего!

вот так спресованы и упакованы все 4 вида песка

Что такое кинетический живой песок Royal Play Sand KIt

Кинетический живой песок Royal Play Sand KIt создан из специальной смеси, в состав которой входит настоящий песок и эластичные полимеры. Благодаря столь необычному составу, кинетический живой песок чем-то напоминает рыхлое тесто, легко принимает любую необходимую форму и не оставляет следов на поверхностях. Кинетический живой песок абсолютно безопасен для детей. Он изготовлен из экологически чистых нетоксичных материалов, которые не вызывают раздражений и аллергических реакций. Кинетический песок долго сохраняет свою фактуру и может храниться в специальном контейнере или небольшой песочнице.
Кинетический живой песок Royal Play Sand KIt – это мягкий и приятный на ощупь материал, который непременно понравится вашему малышу.

Потрогав однажды хочется прикасаться к нему снова и снова. Эффект релакса вам гарантирован!!!

Немного всё-же остаётся на руках. НЕМНОГО, совсем незначительно.

Здорово развивает мелкую моторику, воображение, фантазию, а это так важно современным деткам,которых сложно удивить чем-либо.

Особенности кинетического живого песка Royal Play Sand KIt

• Никогда не сохнет, всегда остается сыпучим и чуть влажным
  • Принимает любые заданные формы
  • Нетоксичен и безопасен для детей
  • Антибактериальный, препятствует размножению бактерий
  • Оставляет руки ребенка сухими и чистыми
  • Не пачкает поверхности, быстро и легко собирается
  • Развивает воображение и мелкую моторику у ребенка

Когда песок плотно утрамбовать, он будет держать форму

Производитель рекомендует этот песок для деток от 5-ти лет, но думаю, под присмотром мамы, можно начинать и раньше. Другие производители пишут с 3-х лет, но думаю домашняя песочница может быть использована гораздо раньше.

Просто мять, трогать, ощущать это волшебство в руках так приятно!

Этим набором песка мы очень довольны, рекомендую всем деткам! Подойдёт в качестве подарка на 23.02., Новый год и день рождение!

Как мы готовимся к школе я писала ТУТ

О том, что подарить нашим мужчинам ради шутки я писала ЗДЕСЬ

Как можно обыграть окно в детской я рассказывала ЗДЕСЬ

А про детские полезные вкусняшки ТУТ

Можете также заглянуть на отзыв про СЪЕДОБНЫЙ КОНСТРУКТОР )))

видите какой он... хочется прикоснуться!

Достоинства
  • Безумно затягивает
  • Большое поле для творчества
  • И много других плюсов
  • И развивает и снимает стресс
ВуАЛЯрекомендует
17.02.2016
Я давно к такому песку присматриваюсь, но нам еще по возрасту рано такой. А вот подрастем - будем такую же красоту, как и у Вас лепить.
Я бы сама по играла в такой песок Smile . Но боюсь,что у нас он будет по всей квартире, даже просмотр мамы не поможет.
17.02.2016
В магазине щупала такой Big smile очень приятно его пальцами перебирать.
Очень классный песок, и главное можно и зимой играть))
У нас девушка в ТЦ с этим песком стоит и постоянно играет Big smile
17.02.2016
Девочки, спасибо за проявленный интерес,очень классная штука, для всех сомневающихся - стоит попробовать!!!
21.02.2016
Надо купить, очень понравилась такая игрушка
13.06.2016
Нам сейчас 1,3 г, думаю пока рановато наверное да? А вообще жду-не дождусь пока дорастём до этой прекрасной забавы! )
13.06.2016
Детки такие разные, может и не рано, попробуйте
30.07.2016
Нужно и своей дочке приобрести такой песок, все е как мне кажется он даже лучше чем пластилин плей до. Хотя одно другому не мешает Laughing out loud
Тоже хочу купить детям такой, надо посмотреть в магазинах.