Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 21:48

Недавно я пекла шарлотку и у меня мелькнула в голове шальная мысль: а есть ли парфюм с запахом яблочного пирога? И как-то совершенно случайно наткнулась на описание Танца стрекоз, в пирамиде которого как раз и яблоки, и корица, и ваниль.

Пирамида

Верхние ноты:
Красное яблоко, бергамот;

Ноты сердца:

Корица, кедр;

Базовые ноты:

Ваниль, кокос, мускус

Я составила себе список ароматов к затесту и поехала в Цвети и Пахни.

На Фрагрантике встречала отзыв, что девушка не хочет, чтобы от нее пахло кухней, едой и т.д. А мне на самом деле импонирует это направление. Я люблю запах свежей выпечки. Он придаёт ощущение уюта, домашнего очага. Что-то такое согревающее в этом есть..

Для меня аромат стартует яблочным пирогом. Он слегка припудрен корицей.. совсем-совсем слегка, она не мешает, не бьёт в нос. Чувствуется где-то далеко и ненавязчиво. В целом на корицу можно даже не обратить внимания.

Бергамот и кокос моему носу не открылись. И я этому рада. Бергамот здесь совсем не нужен, по моему мнению. А кокос только мешал бы.

Спустя несколько часов корица и яблоки исчезают, остаётся на руке легкая ванильная вуаль.
Вообще я не очень люблю ваниль в ароматах. Ее часто слишком много, она мешает окружающим, выходя на первый план и закрывая собой все остальные ноты в пирамиде. А, когда ее много, начинается головная боль. В таких случаях аромат не приносит радости, его хочется быстрее смыть и забыть.
С этим парфюмом такого нет. Ваниль не душит, она настолько деликатная, что ее наоборот хочется нюхать. Она не заполняет собой всё пространство помещения - и это несомненный плюс.
Я сделала по 1 пшику на каждое запястье. Никто рядом не "фукал" от ванильного аромата, как это было у меня с Монталь "Шоколадный жадина" (я так и не смогла его закончить).

В общем и целом аромат очень уютный. Он для меня однозначно осенне-зимний: для холодных, промозглых и дождливых вечеров то, что нужно.

Большого шлейфа от него окружающие не ощутили.
Стойкость больше 6 часов.

Не представляю, причем тут танец стрекоз и почему их танец пахнет яблочным пирогом со сливками, но название запоминающееся)))

Впервые мне понравился парфюм с ванилью. Танец стрекоз удивил)

Достоинства
  • Неприторная сладость
Недостатки
  • Слабый шлейф
inna_lanvinрекомендует