Опубликовано 29 Май, 2018 - 14:56

Очень часто встречала отзывы на корейские пилинги-скатки, но заказать не решалась. Но вот, наконец, и я "доросла" до качественной корейской косметики. Заказывала на этом сайте: [ссылка]

Почему я выбрала пилинг именно с лимоном :

Экстракт лимона – оказывает антибактериальное, антисептическое, вяжущее и тонизирующее действие, укрепляет стенки сосудов и сужает поры, ускоряет заживление акне и предупреждает появление новых. Как и все цитрусовые, экстракт лимона способствует выравниванию тона кожи и осветлению пигментации, а также разглаживает морщинки, снимает отечность и освежает кожу, делает ее отдохнувшей.

Этой весной меня атаковали веснушки и пигментация. А также для меня важно укрепление сосудов, так как есть склонность к сосудистым звёздочкам. Ну, и, конечно же, как и у многих - расширенные поры и пост акне.

Зимой я обычно прохожу курс кислотного пилинга, после которого кожа выглядит заметно лучше. Но когда солнце особенно активно, такие пилинг делать не рекомендуется. А кожа всё равно нуждается в отшелушивании. Поэтому пилинг-скатка отличное решение для лета. Главное, не забывать пользоваться солнцезащитным кремом.

Итак, пилинг-гель с экстрактом лимона:

Оформление простое, но приятное глазу.

Дозатор удобный, крышка откидывается.

Имеется защитная мембрана.

Консистенция густого геля. Пахнет лимоном, но не сильно.

Способ применения: Нанести на сухую, очищенную от макияжа, кожу лица скатку круговыми массажными движениями и массировать до образования катышков, затем смыть теплой водой.

Состав:

Water, Cetrimonium Chloride, Cellulose, Propylene Glycol, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract,Pulsatilla Koreana Extract,Usnea Barbata (Lichen) Extract, Carbomer, Polysorbate 80, Citrus Limon (Lemon) Fruit Water, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Carbonated Water, Camellia Sinensis Leaf Water, Althaea Rosea Root Extract,Aloe Barbadenis Leaf Extract, Hamamelis Veirginiana (Witch hazel) Extract, Centilla Asiatica Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Oryza Sativa (Rice) Extract, Algae Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Portulaca Oleracea Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Fragrance

Я нанесла на влажную кожу, кто бы почитал инструкцию.

 

​​​​​​​​​​​Смывать также пришлось холодной водой, так как горячую отключили. Но и это не помешало.

Пилинг неплохо сработал на влажной коже. Через несколько секунд после начала лёгких массажных движений стали появляться " катышки".

Если бы я прочитала рекомендации по применению и нанесла средство на сухую кожу, то, наверное, оно работало бы эффективнее. Хотя и так результат получился отличный!

Кроме экстракта лимона в составе есть экстракты папайи и зелёного чая, газированная вода, гиалуроновая кислота и гидролизный морской коллаген. Всё это в совокупности действует волшебным образом, кожа обновляется и как будто "дышит".

Производитель рекомендует использовать средство еженедельно и я постараюсь не забывать пользоваться им регулярно.

Рекомендую попробовать всем, кто ещё не знаком с корейскими пилингами-скатками!

Достоинства
  • Выравнивает и улучшает цвет лица
  • Подготавливает к дальнейшему уходу
Лерика83рекомендует
Читать все отзывы 124
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.05.2018
обязательно пользуйтесь регулярно) я тоже обожаю мизоновские скатки) до этого у меня была два раза грейпфрутовая, а потом и эта лимонная) запах конечно химическиц, но главное эффект! это мой один из любимых продуктов корейщины! ну а наносить на сухую и не надо) правильно, нужно умыть лицо, промакнуть и на вот такую слегка влажную без капель воды и наносить скатку)
29.05.2018
Спасибо за совет!
29.05.2018
Никогда не пользовалась, нужно будет попробовать)))
29.05.2018
Очень советую!
Много читала о нем.Тоже хочу попробовать 😊
29.05.2018
Попробуйте!
Другие отзывы
Читать все отзывы 124
Смотрите также