Опубликовано 18 Июнь, 2013 - 17:32

Я люблю делать маски для волос из натурального мёда,но порой времени не хватает.Вот бы появилось средство,смягчающее волосы так же хорошо...Стоп!Почему "бы"?Оно уже появилось!Да и ещё по более чем доступной цене!

Итак,вот это чудо:

Шампунь обладает чудесным ароматом мёда-сладостно-терпким,натуральным.Если вы являетесь поклонницей этого золотистого продукта трудолюбивых пчёл,то,скорей всего,не пожалеете.Кроме того,он выполняет обещание о мягкости волос на все 100%.В общем,когда я не успеваю посидеть с липкой медовой головой,то мои руки автоматически тянутся к пузырьку с этим шампунем.

Ещё один важный плюс-это блеск волос.Не суперсильной,но заметный и живой.Кожу головы не сушит,волосы быстро не жирнит.Объёма волосам почти не прибавляет,но в то же время и не "прилизывает" волосы к плечам.

Цена чуть больше 100 рублей.

Я всё понимаю,что шампунь-дело индивидуальное,один поёт ему серенады,другой этому же шампуню посылает проклятия...Но на своём личном опыте использования могу посоветовать попробовать.Моим больным капризным волосам подошёл.

Спасибо за внимание.Мои отзывы на другие шампуни:

1.Секреты Лан Жасмин и виноград

2.L'OREAL Elseve "Питание и обогащение"

3.Dove контроль над потерей волос

4.Herbal Essences Свежая голова

5.KRKA Fitoval

6.Шампунь Natura Siberica Защита и Блеск для окрашенных и поврежденных волос

7.Ив Роше Стимулирующий от Выпадения Волос

Достоинства
  • Не высокая цена
  • Очень эффективен
  • Потрясающий медовый аромат
  • Смягчает волосы
Танюша-1992рекомендует
  • Много лет пользовалась Тайваньскими шампунями . Из масс маркета покупала только Пантин (и не очень оставалась довольной) .Волосы у меня хорошие , но временами сохнут , поэтому шампунь нужен с увлажнением !
  • 22.08.2015
    Хуже шампуня не видела,эффект от него ужасен. Такой же эффект был когда я волосы помыла дешевым шампунем, находясь в гостях у бабушки.)))) Купила шампунь совсем недавно, это первый продукт данной фирмы купленный мною. Я ждала от него мягких и пушистых волос.
  • 02.07.2013
    Этот шампунь теперь мой любимчик, в комплекте с бальзамом! Он спас мои длинные и когда блестящие (но жирные) волосы от короткой стрижки. В первом триместре беременности от гормонов видимо у меня очень испортились волосы - стали жутко сухими, тусклыми, и путались постоянно, приходилось по пол дня…
  • 29.05.2013
    Моим волнистым пересушенным (не понятно от чего) волосам нужен увлажняющий уход! А не это... Брала я этот шампунь год назад и он до сих пор стоит практически полный! Каждый раз когда я покупаю для своих волос новый шампунь и обязательно бальзам, я возлагаю на него большую надежду в ожидание чуда!
  • 05.02.2015 - 12:55
    Карите и Мед. Трилогия. Часть 2: А давай попробуем ко-вошинг?
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о кондиционере для сухих волос "Карите и Мед" Le Petit Marseillais . Я уже опробовала всю серию и теперь делюсь своим мнением об этих продуктах. Могу отметить, что кондиционер для волос мне понравился больше всего.
  • 04.11.2012 - 12:08
    запах на любителя, но эффект неплох...
    У меня короткая стрижка, и чтобы голова каждый день была уложена "волосок к волоску", я вынуждена ежедневно ее мыть и укладывать феном. В какой-то момент я поняла, что перестаралась с феном, так как прямо на лбу, на границе волосистой части, у меня повисли конкретные такие хлопья перхоти.
  • 11.09.2019 - 13:36
    Жидкое мыло Le Petit Marseillais своим ароматом заставило вспомнить тот период жизни, когда мой ребёнок бегал в подгузниках. Мыло-ностальжи, но оно мне не надо.
    Привет всем читающим меня! Когда-то давно я обожала гели для душа Le Petit Marseillais, но после наши пути разошлись (в дом постоянно попадают гели для душа других марок и нет нужны покупать)), поэтому я уж и забыла когда в последний раз ощущала клёвые ароматы этой французской марки.
  • 17.05.2017 - 08:35
    Когда производитель выполняет почти все свои обещания, но за это приходится чем-то расплачиваться.
    Добро пожаловать! Сегодня будет разбор одного из подарков, презентованных мне на 8 марта). Ну что ж, шампуня много не бывает), в связи с его огромным расходом в нашей семье.
  • Вот и настал шевелюре КОНЕЦ - до них добрался "пти" МАРСЕЛЬЕЦ. Хотя, а чего ждать за такую стоимость?
    Можно ли выбрать еще более непроизносимое название для косметической марки? Да можно, конечно, чего уж там. Подумаешь, Le Petit Marseillais, что в переводе - маленький марселец.
  • 01.06.2020 - 14:46
    Апельсиново-мятный аромат-унисекс в геле для душа с pH 4! В отзыве подробнее: тест на уровень pH, сушит ли кожу и нужен ли после крем, расход и стоимость, удобство упаковки и красота аромата, и др.
    Привет! Я из тех, кто не разделяет гели для душа на мужские и женские, если мне понравится упаковка или запах, то я его куплю и с удовольствием буду пользоваться, потому что составы у них почти одинаковые.
  • 09.08.2017 - 13:59
    Меня одну НЕ впечатлил, что-ли?) | Кондиционер для волос Le Petit Marseillais «Масла Карите и Арганы» - мнение обладательницы светлых пористых кончиков и натурального цвета от корня
    Купила Марсельца для волос с карите и арганой по акции в белорусской Миле где-то за 2,7 бел,руб (с точностью до копейки цену не помню). Отзывы в ветке хорошие, - решила пробовать. Но что-то у нас не срослось. Мои волосы обесцвеченные на кончиках -> пористые, суховатые.
  • 20.02.2015 - 10:04
    Долго искала идеальный шампунь. Надоело! Купила случайно этот "Умный шампунь" в ближайшем супермаркете и полюбила. (+Фото волос, состава)
    Всем привет! Каждая из нас, наверное, постоянно в поиске чего-то идеального. И пожалуй, наиболее часто женщины ищут идеальный для своих волос шампунь. После того, как я узнала, что так полюбившийся мне шампунь вывели из производства, снова начала поиски.
  • 20.05.2012 - 18:36
    Как яйцо) Но мне понравилось(фото волос и шампуня)
    Купила этот шампунь в аптеке, дабы испробовать новую фирму на своих волосах. К шампуню и прихватила кондиционер для волос этой же серии. Цена была 136 рублей за шампунь и за кондиционер точно такая же.
  • 08.07.2020 - 08:33
    Этот шампунь стал моим гелем 💟
    Всем привет!   Не скажу, что я большой фанат фирмы Le Petit Marseillais, но почему-то в магазинах рука у меня так и тянется к их средствам. Хотя гели для душа и молочко для тела мне у них очень нравятся.
  • 30.06.2020 - 22:15
    Оказывается правильное мытьё головы - это целый ритуал, который я раньше делала неверно! Шикарный прикорневой объём. Мягкий шампунь, который точно не угробит ваши волосы!
    Приветствую всех заглянувший в мой отзыв, тема ухода за волосами для меня последнее время стала наиболее актуальной! Именно потому что после некачественной серии продуктов по уходу мои волосы стали "петь мне романсы о прощании" и "десантироваться с моей палубы пачками", примерно треть из них я…
  • 07.07.2020 - 14:33
    Хорошее мыло с интересной историей.
    Добрый день. Много средств для гигиены не бывает. Практически каждый поход в магазин для нас заканчивается покупкой какого-нибудь средства по уходу. Хочу оставить свой отзыв о мыле Le Petit Marseillais экстрамягком "Цветок апельсинового дерева".
  • 01.06.2020 - 14:46
  • 22.07.2020 - 09:43
    Мягкий и эффективный шампунь для супер-чувствительной кожи головы. Сравнение с японским профом.
    Выбор шампуня для меня - это архиважная и архисложная задача, всё из-за особой чувствительности кожи головы, которая просто моментально реагирует на агрессивные ПАВы - будут и болячки и перхоть и зуд.
  • 08.06.2020 - 18:54
    Банановая вкусняшка для волос. Garnier создал настоящий SuperFood, но не без недостатков
    В последнее время Garnier просто прорвало на всякие новинки, только и успевай, что заказывать, да курьеров встречать. То алоэ пенка, то крем с алоэ, то новая серия Био с травами и эфирными маслами, то в моей коллекции появилась еще одна несмывашка в почти поллитра.
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 05.07.2020 - 14:39
    SuperfoodЫ созданы для кудрей! Бальзам, который подошёл мне идеально! Показываю волосы в день мытья и в день рефреша.
      Как же я люблю superfoodЫ от Garnier, в ближайшее время хочу попробовать все "вкусы". На данный момент уже поделилась своим мнением о некоторых средствах, точнее:   Мои волосы тонкие, сухие, вьющиеся, неокрашенные, полностью натуральный цвет, не повреждённые, более 10 месяцев практикую кудрявый…
  • 17.07.2020 - 09:18
    Натуральный бессульфатный шампунь. Использую для окрашенных волос, превосходно ухаживает и очищает волосы.
    Приветствую! Уходовая косметика для меня имеет большее значение, чем декоративная. Я люблю разные маски, скрабы, гели, бальзамы и конечно же шампуни. В последнее время уделяю особое внимание именно натуральным шампуням, так как заметила, что они намного лучше ухаживают за волосами.
  • Inc аватар
    27.05.2020 - 08:11