Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 15:06

Мне нравятся (по большему счету) вьетнамские напитки Vinut из самых разных фруктов и я иногда их хватаю в азиатском магазине у дома. Вкусы у них бывают самые разные: от довольно привычных до более интересных и вот я нашла самый, на свой вкус, экстравагантный.

Само авокадо я, кстати, люблю, но вот в соке представляю слабо. Напиток продается в яркой зеленой банке, объем 330 мл.

В составе кроме воды, сока авокадо и сахара набор эмульгаторов, красителей и прочих вещей.

Запах у сока странноватый, такой приторно-сладкий, но без каких-то явных нот. По виду это скорее не сок, а аж кисель, бледно-зеленого цвета, который немного расслаивается на две жидкости.

По вкусу это действительно что-то странное 🤪 густой сладкий кисель, причем ощущение что там не сахар, а какой-то неприятный сахарозаменитель, которые часто сейчас куда-то пихают. И какая-то сливочная нотка, но вот авокадо я во вкусе так и не нашла, хотя там и его сок, а еще и ароматизатор авокадо вдогонку.

Мне не понравилось совсем, даже хотелось прополоскать рот водой, допивать не стала. Эксперимент вышел едва ли удачным 😅

Спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Koko Kringleне рекомендует