Опубликовано 13 Январь, 2014 - 18:48

Всем привет)

Сама палеточка

Палетку эту я увидела в бумажных приложениях, тех самых которые присылают по почте. Загорелась. Замечталась. Ну как же, столько теней разом, плюс помады, плюс румяшки) Облизывалась. Страдала. И прозевала.... На сайте их не стало - проверяла регулярно - но увы... И вот однажды на мыло пришло сообщение - палеточка появилась) Радости моей не было предела) Если честно, незадолго до этого я собиралась писать в Ив Роше с просьбой хоть к 8 марта выпустить её как лимитку, я была уверена, что её полностью сняли с производства... Лучше бы сняли(

Вся посылка и подарочки поближе)

Скажу так, под воздействием Ютуба и бьюти-блогеров я возомнила себя если не супер-визажистом, то уверенным пользователем точно. И мне просто необходимо было много теней. Покупать китай не хотелось, хотелось качества Ив Роше... Как оказалось - качество одно и то же.Причем удивительно - у меня есть две отдельные их тенюшки (двойка и тройка) качество несоизмеримо выше.

Раздербанила... )))

Так вот о чем я. О рефилах... Заказала я себе палетку Jeans/Just. И начала дербанить все свои одинокие тенюшки туда. А тут такая удача - такая россыпь, такой калейдоскоп - палеточка Ив Роше в продаже. Заказала не задумываясь, не остановила цена, в конце концов я жеж "почти визажист"... Палеточка пришла - шкатулка премилая, тенюшки - помадки симпатичные. И все было хорошо, пока я не начала доставать рефилы Sad Для тех, кто не знает их нужно с обратной стороны нагреть и с внешней стороны ванночку остреньким подцепить... Девочки, сколько теней я раскрошила пока не поняла как оптимально сделать. Я поначалу вообще думала, что ножницами разрежу, такой там мягкий пластик. Угу, фиг....

Но, после долгих мучений я оптимизировала этот процесс. Если кому надо, то научу. Есть такие зажигалки для газа с длинным носиком, есть с гнущимся, есть нет - не принципиально. В палетке в основании очень тонкий пластик, с обратной стороны нагреваешь и прямо этим носиком, пока не остыло, тыркаешь снизу вверх, чтобы ванночка с тенью стояла как бы на горочке из черного пластика (надеюсь понятно объяснила). Ну и откалупываешь. На горячую, на холодную - как пойдет. Можно спиртом клей помазать - хорошо отходит, кстати, клея там от души. Видимо Ив Роше и в голову не приходило, что кто-то будет их колупать)))) Аналогично с блесками. Теней покрошила достаточно, но, слава богу, мы умеем их склеивать и прессовать))))))))))

Сделала все дела, полюбовалась, порадовалась... И давай их в Джастовскую палетку пихать. И что же вы думаете? Они не магнитятся!!!! Вообще!!! Совсем!!!! Ни капли Sad И ванночки очень мягкие, гнутся на раз-два. Но и это не беда - нашла мягкий магнит, разрезала, приклеила сзади - казалось бы пользуйся, да радуйся. Но не тут то было. Тестить-то я их начала лишь на этом этапе. Качество ни к черту. Бледные, цветоотдачи никакой, стойкость нулевая. Есть несколько оттенков более ли менее и все. За это и сняла 2 звезды.

Единственное что порадовало - это подарочки от Ив Роше)

Итак хочу обобщить:

+ много оттенков

+ подарочки) много)))

+ осталась шкатулочка хорошего качества

- цена

- качество теней

- трудно выколупать рефилы / не магнитятся/гнутся

Второй раз покупать не стала бы Smile

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Много цветов
Недостатки
  • Дорого
  • Не качественно
  • Сильно отличается от оригиналов остальнойпродукции
  • Тени крошатся
мама_Сашине рекомендует
23.02.2014
вот вы даёте Smile мне б в голову не пришло дербанить...Отзыв очень хороший, спасибо!
04.07.2014
Да! Нас не победить! Французам такое и не снилось Smile вот так разобраться с их набором. Отзыв очень хороший. Спасибо!