Опубликовано 25 Июль, 2014 - 15:14

Доброго времени суток!

Мои отношения с минералами начались не очень удачно: набор Sweetscents для жирной кожи мне не подошел. Основа почти ничего не скрывала, вуаль не матировала, ночная пудра сделала кожу только хуже.

Но я всё же рискнула еще раз и заказала основу и вуаль от Люси Минералс, потому что летом, в жару, мазаться жидкими тональниками это совсем не дело.

Заказывала оба раза в интернет-магазине Фея Красоты, кстати его работой я крайне довольна.

Для тех, кто не в теме, минеральная основа равноценна тональному крему или биби-крему, это не основа ПОД макияж, это именно тон.

Цена 160 рублей, можно заказать пробник и версии по 5, 10 и 20 мл.

Цвета основ Lucy Minerals, которые я пробовала:

В данном отзыве я рассмотрю цвет Light.

Текстура достаточно плотная, но тон не смотрится на коже, как маска, он сливается с текстурой кожи и подстраивается под её цвет. Шелушения и морщинки не подчеркивает.

Меня приятно удивили свойства основы: в два слоя она маскирует и выравнивает тон ничуть не хуже тонального крема!

Можно увидеть, что сразу сгладился рельеф, ушли покраснения и серьезные воспаления.

Наношу на широкие части лица кистью Флэт-топ с Buyincoins, на труднодоступные – маленькой кистью из набора EcoTools.

Эта основа сделана по оригинальной формуле, т.е. подходит для всех типов кожи. У меня кожа жирная, но я заказала основу именно этого типа, чтобы не возникало шелушений от пересушивающих текстур, предназначенных для жирной кожи.

Фото этапов минерального макияжа:

Стойкость основы от Люси неплохая, единственное - быстро проявляется блеск.

Что касается улучшения состояния кожи – нет, этого я не заметила. Наоборот, минеральная косметика лично мне забивает поры даже при тщательном демакияже.

Главное, чего я ждала от этой основы, а именно – выравнивание тона, маскировка несовершенств и стойкость – всё это оказалось реальностью.

Сравнивая со Sweetscents, могу точно сказать - Люси гораздо лучше по всем параметрам. Я довольна, и в следующий раз закажу именно её.

Моя минеральная косметика:

edelweissрекомендует
25.07.2014
заинтересовали, думаю, что такая основа точно подойдет моей коже)
Поздравляю Вас с находкой........... Wink
25.07.2014
Отличный результат, очень понравился на Вас Big smile ))) а вот мне люська не пришлась по душе Sick
25.07.2014
ого) даже не знала, что такое чудо существует!!!Тоже хочу!
25.07.2014
Отличная, только коробочка ну очень маленькая
25.07.2014
Результат по-моему просто отличный! Я тоже хочу попробовать минералы.
05.04.2015
Я себе такую заказала вчера, особенно ввиду скидок в 25% - выйдет ооочень дешево и сердито.! Замечательно на вас смотрится, надеюсь, чо и на мне она будет сидеть не хуже) тем более, что минеральная, а не простая покупаная 8-граммовая, но дорогая)
08.06.2015
Спасибо за подробный отчет! Smile Единственное, мне показалось по фото, что финишная пудра немного перегрузила лицо - третье фото смотрится лучше. Но, возможно, это на фото так, а в жизни по-другому.
Сейчас как раз сижу собираю себе корзинку минеральных пудр на сайте, смотрю, кто что рекомендует. Про эту основу слышала, что она больше обладательницам нормальной кожи подходит (у меня тоже жирная, как и у Вас).
19.09.2015
А вы вуаль до или после основы наносили?
23.03.2016
Какой классный отзыв! Все так подробно, интересно и наглядно!