Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 18:31

Здравствуйте, красавицы!

Я не преувеличиваю. Это настоящая пудра-фотошоп! За два взмаха кистью она способна сделать маленькое чудо. Но начну с начала.

С того момента, когда я решила попробовать минеральную пудру. Несколько лет назад я уже имела дело с минеральной пудрой от Body Shop и Vichy (если кто помнит, выпускалась такая) Но то ли оттенок мне не подошел, то ли еще что, но тогда в минералах я разочаровалась.

Но на волне всеобщего увлечения минеральной косметикой на нашем сайте, решила все же дать ей еще один шанс.

Итак, пудра-основа Sweet Scents.

Покупалась на сайте [ссылка] , или Фея красоты.

Цена баночки 5 мл. без сифтера - 169 руб. 15 мл. - 499 руб.

Сразу даю прямую ссылку для тех, кто заинтересовался.

Пудра на 100% минеральная, а это значит, что она не содержит талька, консервантов, эмульгаторов, минеральных масел и отдушек.

Mica, Sericite, Titanium Dioxide, Zinc, Iron Oxides.

если по-русски, то

Мика, диоксид титана, оксид цинка, оксиды железа

Пудра благодаря содержанию диоксида титана и оксида цинка имеет SPF 19.

У этого производителя существует два типа покрытия:

1 - Matte - матовое;

2 - Glo - покрытие с легким свечением здоровой кожи.

Оттенок Light Beige Glo, как вы уже поняли, относится ко второму типу.

Универсальная основа светло-бежевого оттенка. Glo можно использовать в качестве основы, маскирующего средства, вуали.
Укрывающая способность легкая.
Текстура:
-атласная
-присутствует небольшое кол-во светоотражаюших частиц( кожа будет казаться очень гладкой и сияющей)

• Оттенок подойдет для светлой кожи, чуть темнее самой белоснежной. Не имеет выраженного желтого или розового подтона, а поэтому очень универсальна.

• Пудра очень шелковистая, дает эффект легкого деликатного свечения. Крупных блесточек в ней нет, свечение именно здоровой кожи. Она не блестит, а светится. И благодаря этому все неровности, поры на лице нивелируются. Кожа становится очень гладкой. Настоящий фотошоп! Но при этому нет видимости, что на коже есть пудра, все очень естественно. Возможно такое впечатление у меня возникло, потому что я на 100% угадала с оттенком.

• Плотность покрытия средняя.

• Кожа у меня комбинированная. Немного может блестеть Т-зона. Задачу матирования пудра решает на целый день.

• Что касается маскировки покраснений, то и здесь пудра неплохо справляется. Однако очень серьезные воспаления не замаскирует.

• Если на лице есть шелушения, то любая пудра, не только эта, их подчеркнет. Главное правило нанесения минеральной косметики - увлажненная кожа. Перед использованием необходим увлажняющий крем, только тогда результат не разочарует.

Наношу пудру кистью для минералов от Body Shop круговыми движениями.

• И еще один бонус: чистая кожа! При регулярном использовании кожа преобразилась. Черных точек практически нет, поры незаметны. Есть правда подсушивающее действие за счет оксида цинка, но я с этим справляюсь.

• Экономичность очень высокая. Баночку объемом 5 мл. активно использую два месяца, но пудра не уменьшилась и наполовину.

Вместо слов лучше всего скажут фотографии. Слева ДО, справа - ПОСЛЕ.

И поближе

Мне кажется, результат более чем достойный.

Обновление отзыва:

А теперь сравним мой любимый оттенок с другими:

Bisque Glo, Medium Bisque Glo и Shady Lady.

Наиболее светлым оказался Medium Bisque Glo. Он так же, как и Light Beige Glo создает эффект мягкого свечения, но для лета будет слишком светлым. Подойдет только белоснежкам. Моей коже не подошел. С ним я выгляжу слишком бледной.

Наиболее похож на Light Beige Glo Bisque Glo. Неплохой вариант для кожи средних тонов. Замечательно слился с моим оттенком кожи. Как мне показалось, он имеет в составе меньше светоотражающих частиц, чем Light Beige Glo. Не так хорошо выравнивает, не так хорошо "фотошопит", но в целом весьма неплох.

Shady Lady - абсолютно матовый оттенок. Тоже неплохой вариант для кожи средних тонов. Но он придал моей коже желтоватый оттенок. Использовала летом. С загорелой коже он неплохо слился.

В заключение скажу, что пудру Sweet Scents я рекомендую! Я получила уже не один комплимент хорошему цвету лица, чего и вам желаю.

►►► Читайте также отзыв на минеральную основу для чувствительной кожи Lucy Minerals Light Formula в оттенке Creamy Bisque.

****************************************************************************************************************************************

Большое спасибо за внимание!

Всем только удачных покупок и отличного настроения!

Lena-Lunaрекомендует
Вот это покрытие! Кожа реально становится идеальной Love
10.04.2015
Shock вот это эффект!!! я тоже хочу Sexy
Какая милая сияшечка,отлично работает Wink
10.04.2015
Ой какой хороший эффект! Как будто не пудру, а тон нанесли Shock
10.04.2015
идеально! а чем вы ее смываете?
10.04.2015
Я бы еще добавила, что если на лица есть шелушения, то пилинг вам в руки Big smile Отлично легла основа!
10.04.2015
очень интересная,но пудрой практически не пользуюсь
10.04.2015
Великолепное покрытие, на коже совсем не заметно.
10.04.2015
Девочки, большое спасибо, что оценили!!!

Анютка, рада тебя видеть!
Litt1e , Smile спасибо!
OceanSoul , мицелляркой, а потом пенкой для умывания. Вообще без проблем Smile Поры идеально чистые.
Анапчанка , ага Smile
10.04.2015
Отличный результат, у вас и так очень красивая кожа, а с пудрой загляденье! Нравятся пудры Свитсентс своей универсальностью и неприхотливостью
Красиво мерцает на коже! Love
10.04.2015
Восхитительный результат! Star Давно уже хочу попробовать минеральную косметику, обязательно включу эту пудру в свой 1 заказ.
10.04.2015
Отличная, ложится аккуратненько! Утащила в закладки!
10.04.2015
Замечательный результат, такого я не ожидала Shock
10.04.2015
точно как фотошоп!!!! эффект просто супер!
Примите комплименты Smile Потрясающе!
хочу такую!!!
ВАУ, вот это пууудра!
10.04.2015
Кожа просто преображенная, идеально)
Результат отличный!пудра что надо
10.04.2015
Я обожаю минеральные пудры! Они лёгкие, но при этом так хорошо ложатся на кожу.
У вас просто реально эффект фотошопа она делает! Очень круто!
10.04.2015
ёу-dje)и впрямь на лице хороша! я вот рассыпные не люблю, минеральная так и валяется, компактные видимо мое
Очень красивое сияние)
Обожаю минералы!смотрится потрясно!!
10.04.2015
Классная пудра, на коже идеально. Беру на заметку)
10.04.2015
я все сомневаюсь, но походу мне тоже надо Love
Поразительный эффект, будто 2 разных кожи! Shock Love Я тоже так хочу Innocent
10.04.2015
классная пудра, точно как фотошоп)) лицо сразу свежее выглядит)
Действительно хороший эффект!
вау, какой эффект! волшебно! Love
10.04.2015
в коробочке она как-то не очень смотрится, а вот на лице просто шикарно))
10.04.2015
Девушки, спасибо, что заглянули и оценили!
Gaastra , спасибо! На фото кожа еще немного замученная после натурального крема. Сейчас дело лучше обстоит.
Oksana_M , рада, что понравилось! Smile
Lyubashenka , ну Люу-у-у-убы, я думала, мы давно на "ты" Big smile Минералы тоже разные бывают, но эти прямо замечательные!
Лариса, да, рассыпушки - это не очень удобно, особенно в походных условиях. Но этой пудре я все прощаю.
Anna Arden, одна и та же кожа, честное слово! Laughing out loud Даже освещение одинаковое.
Результат впечатляет Love . Я даже впервые в жизни захотела попробовать пользоваться пудрой. Обычно у девочек эффект ненатуральности и кукольности присутствует пропадает природный блеск кожи, поэтому я не пользуюсь пудрами и т.д. А тут впервые мне понравился эффект Love
Вот это эффект, потрясающе! В закладки утащу Wink
10.04.2015
Впечатлила пудра, вот теперь тоже захотела!так всегда...
10.04.2015
Эффект великолепный! Отличная пудра. Надо пробовать!Спасибо за ссылку.
10.04.2015
Отзыв в закладки, а пудру в срочную купку Wink
10.04.2015
пудра-фотошоп? отличный результат, кожа словно атласная))
11.04.2015
ВАУ!всё читаю отзывы про пудру и восхищаюсь.Скоро и у меня будет такая кожа)))
11.04.2015
Ухты! Какой эффект потрясающий. Хочууууу!
Ещё 93 комментария