Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 23:44

Добрый день, уважаемые читатели!

Я - любитель и поклонник всего, что связано с мистикой. В подростковом возрасте очень увлекалась темой магии и оккультизма. И, естественно, меня притягивало все необычное и неординарное.

Когда впервые на телевидении появился проект ТНТ "Битва экстрасенсов" (на тот момент, первый проект подобного формата!), мне было всего лишь 9 лет! И я с упоением и диким рвением ждала каждую новую серию!

С тех пор (2007 год) прошло уже 14 лет, а мой энтузиазм не иссякает!

Сразу предупрежу: я понимаю, что в основном это шоу, всё является постановкой, но я верю, что есть люди, которые обладают силой. Взято такое мнение не с неба: моя семья лично сталкивалась с магией в различных ее проявлениях, а я сама была свидетелем проявления чего-то непонятного на одной из фотографий, сделанных в старой заброшенной церкви!

|| Информация о проекте ||

Битва экстрасенсов» — российское псевдонаучное телешоу канала ТНТ, которое показывает людей, изображающих обладание «сверхспособностями». Шоу имеет постановочный характер с заранее прописанными сценариями, а его участники часто обвиняются в шарлатанстве.

|| Актёрская игра ||

Да все годы просмотра этого шоу у меня ни разу не возникло впечатления, что что-то неестественно или наигранно. Все действия участников выглядят натурально.

Да, по поводу людей, которые якобы обращаются за помощью: они реально обращаются. Я это знаю, потому что в 2014 году (если не ошибаюсь) в Калуге убили молодую девушку (Яна Болтынюк). Её родители и брат обращались в программу, есть даже выпуск в интернете: советую посмотреть всем интересующиимся. Экстрасенсы тогда ничего толком не сказали, а убийц нашли лишь когда я заканчивала универ - 2015-2016 год. Умерла девчонка из-за человеческой глупости и моральных недолюдей. Так что горем убитые родственники и ситуации - это не выдуманные сценарии, это реальность!

|| Сюжет ||

Сюжеты бывают абсолютно разные.

Так, например, я не люблю первые испытания, поиски и всякие проверочные мероприятия.

Мне очень нравится именно мистическая часть передачи: истории реальных людей, с горем и болью. То, где есть возможность помочь людям.

|| Ведущие ||

Ранее передачу вел Сергей Сафронов. Сейчас на его месте находится Марат Башаров.

Телешоу "Битва экстрасенсов"
Вы можете как угодно относиться к нему, как к человеку, но с ролью ведущего он справляется превосходно.

|| Отборочный этап ||

Я его не особо жалую, но в этот раз посмотрела, дабы поближе познакомиться с будущими участниками нового сезона.

Вообще, огромное количество людей пытаются прославиться за счёт проекта или хотя бы просто засветиться в нем. Я бы назвала это целым легионом.

Телешоу "Битва экстрасенсов"

Первое испытание традиционно - багажник. Не буду останавливаться на нём подробно, ибо оно скучное. Отмечу наиболее интересных для меня персонажей.

Девушка очень похожая на Мереллин Керро.

Девушка с куклой.

Телешоу "Битва экстрасенсов"

Харизматичный мужчина с особым подходом.

Телешоу "Битва экстрасенсов"

И некромант, который хоть и молодой, но очень красивый! Да, как правило, в этом шоу лучшие - это красавчики-служители тёмных сил.

Телешоу "Битва экстрасенсов"

Вторым испытанием стали исследование популярной личности.

Телешоу "Битва экстрасенсов"
В данном случае - Клавы Коки.

Телешоу "Битва экстрасенсов"

Первый же экстрасенс рассказал ей (и всей стране!) о некоем колдуне, способном своей энергетикой получить всё, что пожелает. И как вы думаете, кто это?

Телешоу "Битва экстрасенсов"

Естественно, Моргенштерн! Честно, я не очень жалую его творчество, но на фоне многих других селебрити он выгодно отличается в плане помощи окружающим да и отношением к людям.

Так вот, у Клавы Коки был с ним дуэт, после которого оба начали обретать большую популярность.

Помимо этого факта, звучало много всякой информации, как полного бреда, так и достоверных фактов.

Телешоу "Битва экстрасенсов"

​​​​​​Ещё одно испытание - увидеть, что спрятано за ширмой. Я его пролистала, поскольку это ну совсем скучно! По секрету: за ширмой - взрывчатка.

|| Итоги ||

Телешоу "Битва экстрасенсов"

Для меня это шоу не просто способ скоротать время. Для меня это способ сделать времяпрепровождение интересным и увлекательным.

Да, я знаю, что это шоу и хорошая игра актеров. Хотя уверяю вас: в каждой ситуации, где люди обратились с горем, события реальные (кто не верит - читаем про Яну Болтынюк и смотрим выпуск про неё же).

Однако это единственное шоу на сегодняшний день в России, которое реально интересно смотреть (кроме ситуаций с поиском или "угадайкой"). Если это игра, то очень естественная и профессиональная.

Я смотрю это шоу 14 лет, и мне не надоело!

Телешоу "Битва экстрасенсов"

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Также Вас могут заинтересовать следующие отзывы:

1. Звёзды в Африке (ТНТ);
  2. Сериал Жуки;
  3. Беременна в 16. Россия ("Ю");
  4. 365 дней / 365 dni (2020, фильм);
  5. «Том и Джерри» (2021, фильм);
  6. Чикатило, ТНТ;
  7. Перевал Дятлова, ТНТ;
  8. Угрюм-река (2021).
Достоинства
  • Грамотная режессура
  • Захватывает
  • Интересно
  • Необычно
  • Оригинально
  • Хороший подбор актеров
Недостатки
  • Постановочное шоу
Grey_vulpessрекомендует
Нельзя играть в такие игры....последствия для участников могут быть плачевны.
28.09.2021
Да, именно по этой причине я в своё время не стала лезть "глубже" в эту тему... Слишком большие риски... Но посмотреть мне интересно до сих пор)
Тоже смотрим это шоу
28.09.2021
Смотрю очень редко, как-то не верю я, что там всё по настоящему. Мне кажется, люди, у которых есть реальные способности (а они существуют), вряд ли будут в таком участвовать. Но если всерьёз не воспринимать, то бывает интересно)
28.09.2021
Реальное в этом шоу только горе тех, кто обращается. А псевдоэкстрасенсы на этом деньги делают.
Это да. Монетизируют последнюю надежду(
бывает смотрю периодически
28.09.2021
Блин я Клаву Коку сначала не узнала) непривычно с таким загаром
И цвет волос новый)
28.09.2021
раньше так хотелось посмотреть все) даже все сезоны скачивала на флешку) сейчас уже как-то поостыла)
Когда-то смотрела это шоу
Давно не смотрела
28.09.2021
Я смотрю БЭ, но для меня это чисто развлекательное шоу, так как давно перестала верить происходящему. Больше всего жаль убитых горем родственников, которые обратились за помощью, а орги БЭ прежде чем снимать эфир, ведут собственное расследование. А потом ЭТОГО НЕ ЗНАЛ НИКТО
В новом сезоне ставки делают на Макса. Прям очень бросается в глаза.
28.09.2021
Не смотрела последние сезоны. Возможно позже посмотрю))
01.10.2021
Сергей Сафронов не вёл эту передачу, с 1 по 7 сезоны ведущим был Михаил Пореченков.
01.10.2021
Ох, а я и забыла про Пореченкова😂 Спасибо, что напоминили)
02.10.2021
а мне нравиться эта передача, пусть шоу все равно интересно...
26.04.2022
Не смотрела Smile .