Опубликовано 27 Июль, 2017 - 06:51

Привет всем заглянувшим!

Я больше чаеман, нежели кофеман, в том понятии, что чашек чая за день у меня бывает, как минимум 5, а у вас? Кофе я тоже предпочитаю, но пью его гораздо реже, не чаще 5 раз в неделю. Муж любит чай еще больше меня, поэтому стандартная стограммовая пачка у нас уходит очень быстро. Сегодняшний мой отзыв будет посвящен достаточно новому чаю, который не так давно появился в продаже. Встречайте черный чай Hillway Royal Ceylon.

Место покупки: SPAR.

Цена по акции: 69,47 р.

Упаковка: типичная картонная коробка, в черных тонах. Первоначально была запаяна в целлофановую слюду.

черный чай Hillway Royal Ceylon

На самой упаковке очень много полезной информации: состав, происхождение, сорт, производитель, импортер и даже способ заваривания.

Состав самый отменный и натуральный, без каких либо добавок.

Объем: 100 гр.

Произведено на Шри-Ланке

черный чай Hillway Royal Ceylon

Внутри коробки фольгированный пакет. Чайный мусор сквозь него в коробку не попал, как это бывает у других производителей.

черный чай Hillway Royal Ceylon

Сухой продукт представляет из себя высушенные чайные листья, они среднего размера, без каких либо посторонних примесей или добавок.

черный чай Hillway Royal Ceylon

Аромат как сухого,так и заваренного чая поразительный. Уже достаточно давно я не встречала такой ароматный классический черный чай, поверьте! Как и уверяет производитель, он действительно пахнет цветочными нотками. Не навязчиво, не резко, просто очень нежно и приятно.

черный чай Hillway Royal Ceylon

Цвет чая получается достаточно тёмным, коричневым. Заваривание происходит быстро. Чашку и френч пресс не окрашивает, что немаловажно.

Вкус: бодрящий, свежий, в меру терпкий, настоящий классический, если можно так сказать. Навязчивой горчинки он не имеет. Вкус гармоничный и универсальный. Такой чай можно пить как в соло исполнении, так и с любыми добавками: сахар, мёд, лимон, сливки, молоко.

черный чай Hillway Royal Ceylon

Новинка черный чай Hillway Royal Ceylon нам очень понравился. Он сочетает в себе все необходимые показатели цейлонского чёрного чая: цвет, насыщенность, аромат и вкус. Минусов я не обнаружила. В следующий раз куплю непременно большую упаковку в 200 гр.

Желаю всем приятного чаепития и спасибо за внимание!

Возможно вас заинтересуют так же мои отзывы на чёрный чай:

Чай Tess GOLDBERRY

Черный чай RICHARD Royal Classics Blak Tea Royal Ceylon

Чай Teatone Индийский черный в стиках.

Ароматизированный чёрный чай Tess Thyme

Чай Tess Pleasure

Чай Tess ceylon цейлон высокогорный черный

Черный чай Чайные шедевры Английский аристократ

Чай Tea Tang (PVT) Ltd Черный байховый цейлонский ароматизированный Ти Тэнг "Саусоп"

Черный чай Світ Чаю Горный ручей

Чай в пакетиках Майский Отборный

Чай Milford "Чабрец-цветки вереска" черный байховый ароматизированный

Чай листовой Riston CEYLON PREMIUM

Черёмуха Перваярекомендует
27.07.2017
А я наоборот, кофеман))) чайком изредка балуюсь
27.07.2017
Давненько чай россыпью не брали, всё пакетики
27.07.2017
Тот редкий случай, когда чай без каких-либо добавок Smile Обязательно поищу такой!
Леонорка а я кофейком балуюсь Big smile
Серьёзная Сова, а мы пакетики давно не покупали.
Camo_Mila, поищите, рекомендую!
27.07.2017
Я люблю этот чай со вкусом бергамота Smile
Lina_ESC, надо и мне попробовать.
27.07.2017
не пробовала такой чай, но описали его Вы заманчиво)
Anechka1703 , попробуйте обязательно Smile
Inc аватар
Inc
27.07.2017
У тебя в стакане кот Shock божкечки. У кого суп с котом, а ты в чае кота заварила?))
А чай возьму на заметку. Мы рассыпной обычно на дачу берём
Inc , он самый, мурлыкающий Big smile
27.07.2017
Я без чая по сто раз на дню не прожила бы Big smile
27.07.2017
Никогда не слышала о таком чае.
27.07.2017
Я больше по кофе, но и от чая не отказываюсь, тем более этот приятный.
28.07.2017
Это ж черный чай? какой-то он по цвету как зеленый))
Инанна , Smile
Grunez, да Smile
Koshko13, почему? Для меня нормальный.
Queen_Carolina, я тоже Big smile
30.07.2017