Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 23:49

Честно говоря, оригинальный рекламный ход для меня оказался на столько тонким, что до того, как пошла в кино, о фильме я ничего не слышала ни за пол года, ни за 2 месяца. Или может это я в бункере? Сеансов на данный фильм было очень много, описание показалось интересным - было принято решение идти, о чем не пожалела ни на секунду!

Держащая в напряжении картина, динамичный сюжет, внимание к деталям, постепенное раскрытие многогранных образов героев, загадочность, нарастающее чувство тревоги и страха - люди, что вам еще надо от триллера?! Да, есть пара недостыковочек, но они ни в коем случае не умаляют достоинств картины! А слоган к фильму: "Монстры бывают разные"? Готова аплодировать, отличное отражение происходящего на экране.

Конечно, и тут, как и во всех американских фильмов, не могло обойтись без тапок в сторону русских. Их послушать, так у них только два врага - Россия и марсиане. И кто же. как Вы думаете, устроил апокалипсис в этот раз? Да и устроил ли?

О героях:

Мишель
Мишель

Мэри Элизабет Уинстэд ( кому-то, возможно, знакомая по третьему "пункту назначения")

Пункт назначения 3

Смелая и изобретательная, готовая на любые увертки, чтобы выяснять правду и вырваться наружу. Говоря об актрисе - прекрасный образец игры, где нет никаких "не доиграла" или "переиграла" - тут все как надо, ровно как оно должно быть.

Говард
Говард

Роль исполнил Джон Гудман.

Похититель и маньяк? Или великодушный спаситель? Тот самый персонаж, что задает загадочный образ картины. Потрясающая работа актера! То он спокоен и сдержан, то от кипящей ярости его героя бросает в дрожь. Мнение о персонаже меняется каждые 10 минут - бесспорная заслуга актера!

Эммет

​Герой из тех, кто, как говорится, просто мимо шел, так же, как и я на фильм. Шел, шел, да в разгар событий попал, и в фильме очутился. Играет второстепенную роль в фильме (если, конечно, так можно говорить о картине, актерский состав которой 3,5 человека). Но, тут третий - совсем не лишний. Где-то он успокаивает разыгравшиеся бури в сюжете, где-то наоборот нагнетает атмосферу.

Вывод: Фильм к просмотру, конечно же, рекомендую, и даже настаиваю! Тут вопросов стоять даже не должно. Ставлю 5 баллов с чистой совестью.

Ala-Koalaрекомендует