Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 19:01

Приветствую всех заглянувших.

С деньгами связано много поверий и примет, но все они сводятся к одной мысли: деньги нужно хранить аккуратно, относиться к ним с уважением, создавать для них комфортные условия. Нужно любить их, чтобы они любили нас. А как лучше проявить свое отношение к деньгам? Правильно, подарить им красивый "дом", в котором они будут жить и размножаться.

Очень много лет я ходила с бумажником Giudi, но модель была настолько древняя, что современные купюры уже не помещались в отделения. И вот пару лет назад я зависла у витрины с кожаными визитницами и бумажниками. Друг поймал мой взгляд и сделал подарок в виде бумажника Francesco Molinary, кстати, по всем правилам, вложив в новый кошелек пару купюр.

Цена: 2500 рублей

Материал: натуральная кожа

Место покупки: ТРК "Планета"

Размер: 18,5 х 9 см

Очень позабавили вкладыши-обманки, находившиеся в новом изделии: доллары и евро, сим-карта и карта памяти, визитки с информацией о производителе. Они наглядно показывали функционал кошелька. Еще была мягкая плотная вкладка, чтобы бумажник держал форму, пока лежит на витрине.

Размер

Итак, бумажник внушительный, но не громоздкий. Мерила длину по ладони: четко от пястной кости до кончика среднего пальца. В руке лежит удобно, для меня это важно, так как бумажник служит мне... всем.

Я храню в нем не только деньги, но и визитки, банковские карты, дисконтные карты, права, иногда скидываю чеки и квитанции. Для коротких вылазок в магазин мне легче взять с собой один бумажник, чем тащить целую сумку, поэтому временами в моем кошельке оказывается даже пакет-маечка.

Естественно, я стараюсь не захламлять отделения, но со временем в бумажнике набирается много всякой ненужной мелочи, и тогда я провожу генеральную уборку. Случается это, кстати, часто, несколько раз в неделю. Очень уж удобно использовать бумажник сразу для всего.

Отделения

• 5 отделений для карт сверху
  • 4 отделения для карт снизу
  • 5 отделений внутри
  • 1 отделение снаружи
  • 1 отделение для сим-карт
  • 1 отделение для карт памяти

Одно внутреннее отделение на молнии, еще одно отделение - для монет - на защелке, другие открыты. Подкладка тканевая, напоминает плащевку, на ней выбит фирменный знак Франческо Молинари и, соответственно, нанесено название.

Сам бумажник закрывается на кнопку. Вся фурнитура держится надежно, строчки ровные, прошивка качественная, нитки крепкие, утоплены в кожу. На внешней стороне - небольшой декоративный элемент в виде надписи (а может, и подписи) Молинари.

Функциональность

Бесподобная. Карты извлекаются и вставляются легко, не нужно ломать ногти и нервничать у банкомата или в магазине.

Защелка и молния не заедают, закрываются надежно, открываются легко, причем исключительно по моему повелению, а не по собственной воле.

"Створки" отделения для мелочи отделаны черным металлом. С виду кажется, что они неплотно прилегают друг к другу, но за годы использования еще ни одна копейка не выпала наружу.

Недостатки

Отсутствуют. Появившиеся потертости у кнопки я к ним не отношу, - сама виновата. В целом износостойкость бумажника отменная. На сгибах и в уголках не появилось ни одной трещинки, ни одной "залысины".

Вместо вывода

Для себя я поняла: изделия Франческо Молинари можно брать без опасений. Материалы качественные, исполнение идеальное, все выглядит очень респектабельно и стильно. Со временем не возникает чувства разочарования, только радость от покупки (подарка) приумножается. Это - классика, она вечная.

Ну, и напоследок несколько примет и правил, связанных с деньгами:

• Не храните в бумажнике много мелочи и старые грязные купюры, старайтесь быстрее избавиться от них.
  • Складывайте деньги по номиналу, не храните купюры разных достоинств вперемешку и в одном отделении (я, кстати, не только по номиналу раскладываю, но еще и по номерам банкнот), а валюту разных стран - в одном бумажнике.
  • Не храните вместе с деньгами ненужные чеки, использованные билеты и другой хлам.
  • Не оставляйте бумажник пустым, пусть в нем остается хотя бы пара монеток и купюр "на развод".

И, главное, верьте в то, что все это работает. Не надо недооценивать собственную энергетику.

Достатка вам и хорошего настроения.

kati-kittyрекомендует
07.10.2015
Франческо Молинари создает идеальные условия даже для бесплодных купюр и банкнот-импотентов
Big smile
Очень стильный кошелек!!!
Фирму эту люблю, но у нас в магазинах её кошельки от 4000 начинаются Angry совсем совесть потеряли.
Симпатичный. Smile
07.10.2015
Строгий и стильный ничего лишнего Smile
Burunduk-ptichka, Innocent
Так моему уже несколько лет. На момент покупки курс доллара значительно ниже был. Сейчас, наверное, тоже от 3500-4000 стоил бы.

elena1976, спасибо. Smile

Prelestnaya, спасибо. Люблю такие аксессуары.
Шикарный кошелек:)))
Vredina_Z, спасибо. Smile
07.10.2015
О, а я то думала, что покупка домика для денег недавно состоялась Smile
07.10.2015
Кожаные кошельки уважаю Smile У меня коричневые, либо зелёные. Читала что именно в этих цветах чаще всего "водятся" деньги.
08.10.2015
Марку такую не знаю, но, судя по всему очень достойная марка.У меня кошелек за 2 года никакущий становится Tongue
08.10.2015
Прочитала отзыв и почему-то вспомнила африканскую страну Танзанию, в которой инфляция выросла настолько, что для того, чтобы купить условно говоря, хлеб-молоко-яйца, людям приходилось в прямом смысле нести с собой в магазин мешок денег. Кошелек от Франческо Молинари им бы точно не понадобился. Laughing out loud
Мне очень понравился ваш кошелек, я мечтаю о таком же, чтобы был небольшой, и чтобы в нем можно было хранить и деньги, и визитки. Класс! Хочу себе такой же. Smile
08.10.2015
Burunduk-ptichka, да если бы сейчас такие цены были, как тогда, было бы счастье... Smile

Панда, и как, это подтверждается на практике? Еще про красный цвет такое говорят. И рекомендуют кошельки из натуральных материалов.

thana, с ней можно на офсайте познакомиться.
Значит, оборот денег у Вас хороший. Пусть и дальше так будет. И даже лучше. Smile

alenaflygirl, не дай бог жить в такое время и в такой стране.
Спасибо. Так сейчас выбор огромный. Если не в розничных магазинах, то в сети - точно. Smile
08.10.2015
Мне кто-то очень давно сказал, что кошелек должен быть красным, для привлечения денег. Это так прочно засело в голове, что донашиваю уже третий красный кошелек Smile))
А ваш в черном цвете очень стильно смотрится Smile)
08.10.2015
спасибо за полезные советы)) я тоже стараюсь им следовать, вот только по номерам банкнот я бы не додумалась слаживать Shy
08.10.2015
nekosempay, и как, работает красный цвет? Привлекает деньги?
Спасибо. Smile

Глянь сюда, потом расскажете, подействовали ли они. Smile
Меня складывать банкноты по номерам друг приучил, стати у него самого все в порядке с финансами. Smile
08.10.2015
я тоже стараюсь мелочь не хранить в кошельке, выкидывать чеки, разлаживать купюры по номиналу и тратить в первую очередь мятые купюры. Когда в кошельке порядок - с финансами тоже. Wink Поэтому стараюсь следить за ним. А вот по номеркам складывать, я думаю есть смысл только те деньги, которые копишь. А те деньги, что идут в каждодневный расход - не наскладываешься, так как они быстро тратятся Laughing out loud
08.10.2015
Глянь сюда, но деньги-то не все сразу тратятся. Я в первую очередь избавляюсь от тех, у которых номера меньше, особенно от тех, которые с нулями. Smile
08.10.2015
kati-kitty, да как-то не особо помогает Smile))
хотя может при другом цвете кошелька было бы еще хуже Smile)))
08.10.2015
nekosempay, тогда лучше с другими цветами не экспериментируйте. Вдруг, на самом деле, еще хуже выйдет. И вообще нам уже всей страной пора медитировать на то, чтоб цены снизились. Или, по крайней мере, перестали расти.
kati-kitty,

вот это система у вас Shock
08.10.2015
Глянь сюда, а Вы как думали? Все очень серьезно, с деньгами же не шутят. Big smile
Вообще-то сложного ничего нет. Раскладывая купюры, ориентируюсь на последние две цифры. Когда трачу, отдаю те, которые лежат ближе к краю.
Ага, и еще, когда сдачу дают, мятые или грязные деньги прошу заменить на нормальные. Smile
08.10.2015
kati-kitty , я обычно прошу поменять, только когда банкнота порвана вхлам Big smile
08.10.2015
Когда поменяла кошелёк на новый коричневый, то заметила что в нём постоянно стали водится деньги, пусть даже небольшие, но всегда есть, а ведь раньше могла спустить всё до копейки.. Smile
08.10.2015
А я еще и мобильный телефон умудряюсь в кошелек засунуть))
Ваш кошелечек сморится очень стильно!
08.10.2015
Глянь сюда, менять порванные - это само собой. Но грязные тоже любви не вызывают. Естественно, я не требую самые новые, только что с печатного станка, но если купюры потерли, потоптали, залапали, их не хочется в чистый бумажник складывать.

Панда, работает! Оно работает!!! Какой цвет у Вас следующий в списке? (У меня в отделении на молнии лежит красный конвертик, "приманивающий" деньги). Smile

elena_f, ого, каких же он размеров? Даже не представляю. Smile
Спасибо. Smile
08.10.2015
Какая стильная и шикарная вещь! Супер!
08.10.2015
funny face, спасибо. С этим бумажником любые покупки оплачивать приятно. Smile
смотрится стильно Smile
Tatyana.Tatyanochka, спасибо, обожаю его. Smile
08.10.2015
я тоже заморачиваюсь с цветом - только красные кошельки беру Smile но не знаю, помогает ли это хоть как -нибудь)
у меня подруга однажды сказала, что этот миф придумал какой-нибудь карманник, чтоб яркий цвет кошелька его "приманил", и он точно знает где кошелечек, и вот нас и разводят по поводу цветового решения)) наверно он должен быть серым и неприглядным все-таки)
08.10.2015
Bubble_gum, хорошее объяснение, мне нравится. Big smile
Мне больше импонирует в этом плане феншуй. Там все просто: хорошие цвета - цвета земли и металла, плохие - воды (голубые, зеленые). Кстати, и в Таро Петнакли, характеризующие материальную сферу, тоже относятся к стихии земли. А где-то в медитативных практиках встречалась информация, что энергия денег фиолетовая. В общем, все весело и разнообразно. Big smile
08.10.2015
Оо! Красный конвертик говорите? А у меня ведь оказывается там тоже "заначка" в виде трёх золотых монет связанных между собой красной нитью, посмотрела, а они там до сих пор лежат Big smile Это же тоже, по феншую...Может быть дело в них как раз, а не в кошельках Smile А как конвертик работает?
09.10.2015
Панда, ага, конвертик. С иероглифом внутри. Хоть убейте, не помню, что он обозначает, но все равно ношу. Работает или нет, определенно сказать нельзя, но он жил во всех моих бумажниках. Big smile У меня больше надежд, как и у Вас, на монетки, вернее, на одну монетку. Взяла ее у удачливого в плане финансов человека, теперь буду отслеживать динамику наполнения бумажника. Smile
05.12.2015
Мне нужен этот кошелек, размножение денег - мечтаааааа Big smile
05.12.2015
Тайра, да, лишь бы инфляция новое денежное потомство не съедала. Big smile