Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 20:58

Всем солнечный привет! 😊

С рождением ребенка помимо прочей младенческой атрибутики у меня возникла необходимость и в стерилизаторе для бутылочек. Скажу честно, кипятить над паром или обдавать кипятком после каждого мытья эти бутылки, соски и прочее, то и дело ошпариваясь, у меня желание отпало почти сразу. Многие используют для стерилизации пароварку, но у меня ее нет. Поэтому дабы не покупать громоздкие агрегаты-стерилизаторы, я приобрела упаковку пакетов для стерилизации в микроволновке Happy Baby.

В коробке 5 пакетов, каждый пакет рассчитан на 20 применений (наверное, чтобы пакеты быстрее кончались и их чаще покупали). Я добросовестно ставлю крестик в ячейке с номером после каждого использования, но, как показала практика, и после 20-го раза пакеты выглядят вполне прилично, так что я использую каждый пакетик еще раз так 10. 😊

Пакет достаточно вместительный. Битком я его, конечно, не набиваю, но туда хорошо помещаются две узкие длинные бутылочки, одна средняя пошире и пара сосок.

Мощность моей микроволновки 700, поэтому я, следуя инструкции, наливаю в пакет 60 мл воды, загружаю туда все необходимое и ставлю стерилизоваться на 5 минут. Затем две минуты жду, пока пакет чуть остынет, достаю из микроволновки, сливаю воду и вуаля – бутылочки, соски и молокоотсос снова готовы к использованию!

​​​​​​Цена – 399 р. Это почти в два раза дешевле, чем аналогичные им стерилизаторы для микроволновки Avent. Пользовалась обеими фирмами, Happy Baby абсолютно такие же точно и ничуть не хуже. Поэтому не вижу смысла переплачивать за бренд.

Посему за удобство, простоту и быстроту в применении, а также за приемлемую цену ставлю этим пакетам для стерилизации заслуженные 5 звезд и, конечно, рекомендую!

Sandrinaрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.01.2018
Спасибо за отзыв!! авент сейчас пропал из продажи, хочу эти взять на пробу, а отзывов нет...
22.01.2018
Merag, спасибо, рада, что мой отзыв был полезен)
Happy Baby вообще ничем, имхо, не отличаются от Avent. А цена в разы ниже) Нет смысла переплачивать за раскрученный бренд) Я купила в "Кораблике" тогда по акции аж три упаковки и не пожалела)
23.01.2018
Да сейчас оказалось вообще сложно найти эти пакеты!! Как раз таки на кораблик и нацелилась)
Дома есть стерилизатор, а вот в роддом хочу пакетами обзавестись) и очень удивилась не найдя в продаже авент и медела, 3 года назад были только эти фирмы...
чтож, будем пробовать) но думаю, суть то одна и та же!!
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также