Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 18:03

Здравствуйте.

А вы знаете, что есть магазины, которые начинают отказываться продавать такие модели обуви, о которой я сейчас расскажу?

Сандали JOOK Открытые

Открытые сандалики JOOK во всю продаются в магазинах Детский Мир, там мы свою пару и покупали в конце зимы, когда сын вырос из обуви, которую носил в группе в детском саду.

Мне почему-то всегда хотелось взять сыну обувь, в которой ноги "дышат", чтоб стопа не потела, чтоб полегче сандалики были, ведь почти весь день ребенок в них находится.

В итоге выбрали в Детском Мире как раз по моим тогдашним запросам, то что мне казалось на момент покупки самым оптимальным.

Стоимость: 1499 рублей

Сделано: в Китае.

Материалы: синтетика.

Регулировка:

Сандалики полностью регулируются по ноге:

Все крепления пошиты с липучками, можно их регулировать точно по ноге в любой точке, можно в возле носков подтянуть, у голеностопа или сзади в районе пятки.

Сандали JOOK Открытые

Правда сзади тесьма немного оттопыривается, выглядит немного неряшливо, но в целом в процессе носки ребенку не мешает, под ногами не путается.

Сандали JOOK Открытые

Впереди застежка постоянно используется и через пару месяцев почти ежедневной носки липучка уже немножко подустала, но пока что крепко цепляется и фиксируется.

Подошва:

Подошва рифленая, не скользит на линолеуме и плитке.

Сандали JOOK Открытые

Подошва довольно высокая, но в то же время не громоздкая. Я сына спрашивала, говорит, ногам не тяжело.

Как сидят на ногах:

Только вот с высокой подошвы нога скатывается вперед (невзирая на точную регулировку ремней) и пальцы ходят по полу, а позади пятки остается заметный запас.

Самое главное:

Сандали по моим старым меркам вполне себе..

Вот только после похода к ортопеду выяснилось, что в такой обуви у ребенка портится стопа. В открытых сандалях JOOK нет крепкой фиксации голеностопа, пятка болтается без задника, нога съезжает с подошвы, мышцы стопы развиваются неправильно, отсюда развивается плоскостопие, которое потом приходится нудно исправлять зарядкой, массажем, дорогой ортопедической обувью.

Сандали JOOK Открытые

Я уже после покупки (и похода в ортопеду) полностью пересмотрела свои взгляды на детскую обувь.

Хочу посоветовать родителям отдавать предпочтение анатомической обуви: сандаликам, изготовленным из натуральных материалов, обязательно с жестким закрытым задником и с анатомической вкладкой свода. Такая обувь поможет детским ногам правильно развиваться и укрепит мышцы стопы ребенка.

Мы перешли сейчас на анатомическую обувь и вполне довольны. Да, хорошая детская обувь (анатомическая, не путать с ортопедической) незначительно дороже, зато мне гораздо спокойнее когда ребенок в нормальных сандаликах ходит.

Кстати, когда искали замену сандалям JOOK, прошлись по магазинам с детской обувью и выяснилось, что многие из них уже отказываются от продажи таких моделей как Джук, из-за того что это "неправильная" обувь.

Детские сандали JOOK открытые НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Сандали JOOK Открытые

Достоинства
  • Легкие
Недостатки
  • В них развивается плоскостопие
КатеринаКатеринане рекомендует
12.06.2021
Полная цена для этих сандалий завышена, да и марка мне не особо нравится.
Что касается плоскостопия, старшей дочери всегда покупала дорогую кожаную ортопедическую обувь, рекомендованную врачами. Ей 16 , проблема была и есть... Другие дети, если грубо выразится, ходили в чём попало, и плоскостопия нет... Я сама за правильную обувь, но вот такой парадокс.
Ортопед говорит, что есть ещё наследственность и плоскостопие передаётся.
Физиотерапевт говорит - нужно укреплять мышцы и связки стопы.
А «неправильная» обувь только усугубляет положение для тех, у кого есть плоскостопие или склонность к нему.
Ну и профилактику ещё никто не отменял)
12.06.2021
Сразу видно, что сандали ужасны, хоть я и не из поклонников кожаных
12.06.2021
В детской обуви важно всё
13.06.2021
Мне совсем не нравится эта марка.
Цена завышена, а качество ужасное
  • 10.10.2012 - 19:30
    Мне понравились
    Купила эти сандалии в интернет-магазине. Были опасения сначала конечно, бренд у нас не очень известен, но хорошая скидка была. Что могу сказать, ожидания оправдались. Сандалики очень удобные. Дочка носит в сад. По качеству - вроде сделаны хорошо. Пищалки правда я вытащила.
  • 03.06.2014 - 16:15
    Комфорт и анатомическая правильность.
    Давно искала обувь для своего карапуза, чтоб она отвечала следующим требованиям: удобство и комфорт, анатомическая правильность, натуральные мягкие материалы и симпатичный внешний вид, и я такую обувь нашла! )) Ребёнок обожает, мама довольна, что ещё нужно для счастья?!
  • 17.06.2014 - 21:23
    Отличные сандалии.
    Отличные сандалии для маленьких модниц. На ножке смотрятся очень аккуратно, дочке в них удобно. Горошины на туфлях слегка перламутровые, смотрятся нарядно. Клей нигде не торчит, прошиты аккуратно. Подошва гибкая. Качественные, красивые, мягкая кожа, идеальны для взъёмистой ножки.
  • 17.05.2015 - 20:44
    Правильная обувь на первый выход.Стоит ли она того?
    Это наши первые сандали.Решила остановить выбор на этой марки детской обуви,у них большой ассортимент,цветовая гамма и просто мне они понравились.Цены на эту марку обуви демократичными мне совсем не показались,но дождавшись распродажи ,я заказала 5 пар обуви с курьером и померив и рассмотрев все…
  • 15.11.2015 - 06:27
    Стильные, яркие и удобные кеды, в которых Ваша дочка точно не останется без внимания!!! Моя в них ходит на физкультуру в школе, говорит, что все девочки в классе ей завидуют:)))
    Всем огромный привет!   Хочу сегодня рассказать всем о замечательных кедах, которые были куплены мною для занятий физкультурой в зале для дочки-первоклашки! Я очень дол ходила по магазинам в поисках качественных и симпатичных кед.
  • 27.02.2018 - 01:08
    Очень достойные и крепкие сандалики
    Как только наш сын самостоятельно встал на ножки и пошел, встал остро вопрос обуви. Не секрет, что детская обувь подчас дороже взрослой. У нас, к сожалению, нет возможности на сезон брать обувь известных дорогих брендов по 3-5 тысяч. Соответственно приходится искать хорошие качественные аналоги.
  • 11.06.2018 - 22:38
    Недорогие сандали для повседневной носки дома и в садике. Есть супинатор!
    ВСЕМ ДОБРОГО ДЕНЕЧКА!   Вопрос обуви для маленьких деток всегда актуален. Стопа растет быстро, нет, ни так, растет очень быстро. Каждый сезон приходится покупать обувь на размер больше, было пору раз что и в один сезон переходим на следующий размер.   Когда сын был маленьким я покупала ему б.у.
  • Удобные и СТИЛЬНЫЕ детские сандалии на лето! Легко надеть, легко помыть и ничего не натирает!
    Всем привет!)   На летний сезон из обуви для сына мы покупали в Спортмастере : Кроссовки для мальчиков OUTVENTURE Track LK - 1260 руб. Кроссовки для мальчиков Demix Sprint V - 1050 руб. Шлепанцы Joss Garden - 599 руб.
  • Вторые и последние наши сандалии этого бренда! Пишу отзыв, а они уже в мусорке.
    Всем привет!)   ГДЕ КУПИЛИ. ЦЕНА Впервые мы купили сандалии этой фирмы на прошлое лето - Сандалии JOOK Серые Артикул S1277804 . Сначала они мне понравились, но по факту качество оказалось низким.
  • 25.06.2021 - 14:50
    Классное платье, копия Massimo Dutti с Алиэкспресс, которое стоит в 6 раз дешевле 😱 Мой любимый фасон и шикарное качество 🔥
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   Я просто обожаю делать покупки в интернете)). Мне нравится искать необходимый товар, читать, отзывы и вообще весь процесс онлайн-заказов «ОТ и ДО».
  • 01.07.2021 - 10:00
    Теперь я совсем не ошибаюсь с покупками на Али) Замечательный красный костюм на все случаи жизни!
    Здравствуйте всем, кому приглянулся потрясающий красный костюм с Алиэкспресс!   Вот уже на протяжегии трех лет Алиэкспресс стал моим основным местом покупок. За это время я научилась отличать качественный товар от ширпотреба.
  • 12.08.2021 - 11:29
    Тренд предстоящей осени и просто нашумевшее платье с али для утонченных и нежных натур.
    Доброго времени суток! к данному платью по зиме я присматривалась довольно долго, да и на тот момент была в положении, так что что-то свободное в области талии и далее интересовало меня довольно сильно.
  • 28.08.2021 - 17:28
    Красивая легкая пижама с Aliexpress из вискозы
    Добрый день! Я очень люблю вещи из вискозы, особенно домашнюю одежду за ее мягкость, лёгкость и приятное, прохладное ощущение на коже. Очень много одежды из вискозы для дома можно найти на Алиэкспресс. Там большой выбор, а цены ниже, чем в сетевых магазинах. У меня оттуда уже три пижамы.
  • 08.08.2021 - 16:49
    Одна из лучших Барби Фешионистас! Миниатюрная богиня. Теперь уже очень редкая. barbie fashionistas 56
    Начну с того, что эта кукла 2016 года, на данный момент очень редкая и дорогая. Кукла никогда в хотелках у меня не была, я ее видела, она мне нравилась, но не настолько, что бы искать ее и платить огромные деньги.
  • 26.06.2021 - 14:15
    Маленькой груди посвящается! Бралетт с АлиЭкспресс, фото на мне
    Всем привет!   Природа не наградила меня пышными формами, особенно это касается груди, поэтому я постоянно ношу пуш-ап. Недавно узнала о таком виде бюстгальтера, как бралетт, захотелось познакомиться с таким предметом нижнего белья. Решила на пробу заказать с АлиЭкспресс.   ЧТО ТАКОЕ "БРАЛЕТТ"?
  • 01.09.2021 - 19:46
    Лёгкое летнее платье из хлопка. Пока что лучшая покупка на Алиэкспресс в этом году
    Привет! Хотела бы поделиться отзывом о платье, которое с удовольствием носила этим летом. Белый цвет, натуральная ткань, милый дизайн - такое платье всегда в тему в теплую солнечную погоду.   Общая информация Продавец : Marvin &Friend Store Рейтинг : 97,3 Стоимость : 1323 руб.
  • 20.08.2021 - 21:30
    Бикини с леопардовым принтом, на пляже вы не останетесь без внимания!
    Всем привет мои дорогие!   Сегодня у меня отзыв будет на интересный вариант купальника с алиекспресс.   Приходит быстро, около 2 недель в пути   На выбор 3 расцветки.
  • 29.08.2021 - 14:36
    Получила одобрения дочки и купила. Показываю что стало с сандалиями через 4 месяца.
    Нужны были срочно сандалии в садик для младшей дочери. Предыдущие покупала известной марки PlayToday артикул 220328010. Отзыв на них писала ранее .   Времени не было ходить по магазину, выбирать. Тем более в магазинах дешевле 1500 рублей сложно что то хорошее купить.
  • 06.07.2021 - 07:19
    Футболка была одним из подарков на новый год. Ребенок счастлив и это главное!
    Привет привет!   Моя дочка безумно любит собак и у нас с ними всё, что только можно))) Начиная с трусов и заканчивая едой! Неожиданно увидев футболочку с любимым героем, я не раздумывая её приобрела. И сегодня как раз будет отзыв о футболке Paw Patrol для девочек Артикул AW20-ZG 02632sg-GG .