Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 18:03

Здравствуйте.

А вы знаете, что есть магазины, которые начинают отказываться продавать такие модели обуви, о которой я сейчас расскажу?

Сандали JOOK Открытые

Открытые сандалики JOOK во всю продаются в магазинах Детский Мир, там мы свою пару и покупали в конце зимы, когда сын вырос из обуви, которую носил в группе в детском саду.

Мне почему-то всегда хотелось взять сыну обувь, в которой ноги "дышат", чтоб стопа не потела, чтоб полегче сандалики были, ведь почти весь день ребенок в них находится.

В итоге выбрали в Детском Мире как раз по моим тогдашним запросам, то что мне казалось на момент покупки самым оптимальным.

Стоимость: 1499 рублей

Сделано: в Китае.

Материалы: синтетика.

Регулировка:

Сандалики полностью регулируются по ноге:

Все крепления пошиты с липучками, можно их регулировать точно по ноге в любой точке, можно в возле носков подтянуть, у голеностопа или сзади в районе пятки.

Сандали JOOK Открытые

Правда сзади тесьма немного оттопыривается, выглядит немного неряшливо, но в целом в процессе носки ребенку не мешает, под ногами не путается.

Сандали JOOK Открытые

Впереди застежка постоянно используется и через пару месяцев почти ежедневной носки липучка уже немножко подустала, но пока что крепко цепляется и фиксируется.

Подошва:

Подошва рифленая, не скользит на линолеуме и плитке.

Сандали JOOK Открытые

Подошва довольно высокая, но в то же время не громоздкая. Я сына спрашивала, говорит, ногам не тяжело.

Как сидят на ногах:

Только вот с высокой подошвы нога скатывается вперед (невзирая на точную регулировку ремней) и пальцы ходят по полу, а позади пятки остается заметный запас.

Самое главное:

Сандали по моим старым меркам вполне себе..

Вот только после похода к ортопеду выяснилось, что в такой обуви у ребенка портится стопа. В открытых сандалях JOOK нет крепкой фиксации голеностопа, пятка болтается без задника, нога съезжает с подошвы, мышцы стопы развиваются неправильно, отсюда развивается плоскостопие, которое потом приходится нудно исправлять зарядкой, массажем, дорогой ортопедической обувью.

Сандали JOOK Открытые

Я уже после покупки (и похода в ортопеду) полностью пересмотрела свои взгляды на детскую обувь.

Хочу посоветовать родителям отдавать предпочтение анатомической обуви: сандаликам, изготовленным из натуральных материалов, обязательно с жестким закрытым задником и с анатомической вкладкой свода. Такая обувь поможет детским ногам правильно развиваться и укрепит мышцы стопы ребенка.

Мы перешли сейчас на анатомическую обувь и вполне довольны. Да, хорошая детская обувь (анатомическая, не путать с ортопедической) незначительно дороже, зато мне гораздо спокойнее когда ребенок в нормальных сандаликах ходит.

Кстати, когда искали замену сандалям JOOK, прошлись по магазинам с детской обувью и выяснилось, что многие из них уже отказываются от продажи таких моделей как Джук, из-за того что это "неправильная" обувь.

Детские сандали JOOK открытые НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Сандали JOOK Открытые

Достоинства
  • Легкие
Недостатки
  • В них развивается плоскостопие
КатеринаКатеринане рекомендует
12.06.2021
Полная цена для этих сандалий завышена, да и марка мне не особо нравится.
Что касается плоскостопия, старшей дочери всегда покупала дорогую кожаную ортопедическую обувь, рекомендованную врачами. Ей 16 , проблема была и есть... Другие дети, если грубо выразится, ходили в чём попало, и плоскостопия нет... Я сама за правильную обувь, но вот такой парадокс.
Ортопед говорит, что есть ещё наследственность и плоскостопие передаётся.
Физиотерапевт говорит - нужно укреплять мышцы и связки стопы.
А «неправильная» обувь только усугубляет положение для тех, у кого есть плоскостопие или склонность к нему.
Ну и профилактику ещё никто не отменял)
12.06.2021
Сразу видно, что сандали ужасны, хоть я и не из поклонников кожаных
12.06.2021
В детской обуви важно всё
13.06.2021
Мне совсем не нравится эта марка.
Цена завышена, а качество ужасное