Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 17:25

1039,20 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)

На летний сезон из обуви для сына мы покупали в Спортмастере:

В Детском мире мы брали яркие Сапоги из ЭВА LUCKY LAND (319,2 руб.) на дождливую погоду.

Теперь хочу рассказать о главной нашей летней обуви - о сандалиях!)

ГДЕ КУПИТЬ. ЦЕНА

Мы покупали их в Детском мире, во время распродажи "Кибердни". Кстати такие скидки бывают очень даже часто. Совершаете покупке через интернет и забираете их в магазине.

Мы пришли в магазин, выбрали сандалии, померили и потом с телефона оформили заказ. Так сэкономили 20%. И тут же оплатили заказ на кассе. Очень удобно и выгодно! Вместо 1299 рублей мы заплатили 1039,2 руб.

КАК ВЫБИРАЛИ?

В прошлом году я покупала для сына ортопедические сандалии - Сандалии Тотто. Тогда у меня тоже были сомнения насчет необходимости специальной обуви, но мы все-таки покупали ее. Прошел еще один год, множество раз я натыкалась на мнения специалистов о том, что обувь для ребенка должна быть мягкая, удобная и не стесняющая движений. Все статьи о том, что необходим жесткий задник, супинатор и т.д., если обратить внимание, размещены на сайтах продажи ортопедической обуви. В общем, я таки склонилась к тому, что буду выбирать для сына просто удобную обувь!) Ему же в ней бегать, прыгать и активно двигаться! Пусть ничего не будет давить и стеснять движения, и пусть она будет практичная! А вообще летом сын по максимуму ходит босиком - самый полезный вариант!)

ОПИСАНИЕ САНДАЛИЙ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Лёгкие серые сандалии Jook, декорированные контрастными вставками.

• Текстильная подкладка
  • Регулируемые по ширине ножки застежки «велкро»
  • Отрытые мыс и пятка
  • Рифлёная полимерная подошва

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, УХОДУ И ХРАНЕНИЮ ОБУВИ

ОПИСАНИЕ САНДАЛИЙ

Они мне сразу понравились своим стильным дизайном! Выполнены в серо-черном цвете с ярко-салатовыми вставками.

Подошва мягкая, из полимерного материала, с рельефной поверхностью. Она белого цвета, поэтому после прогулки по пыльным дорогам ее надо хорошенько потереть с моющим средством, чтобы хоть как-то привести в приличный вид. Грязь въедается быстро и легко, просто промыть под краном - не поможет. Ну тут, собственно, как обычно с любыми кроссовками.

Сандалии максимально открытые. Летом и так жарко, поэтому выбирала обувь с открытым мысом и пяткой. Да и меньше вероятности, что будет неудобно.

Пятка не регулируется, там нет липучки. Но крепление расположено в нужном месте, так что носить комфортно.

А вот спереди оба крепления можно регулировать под ножку. Липучки качественные, самопроизвольно не отлипают.

Верхняя часть сандалий - тканевая со вставками замши.

Ну и один из главных критериев, почему я остановила свой выбор именно на этой модели, - это отсутствие текстильной или кожаной стельки. Потому что они моментально теряют вид, очень пачкаются и долго сохнут! Здесь стелька выполнена из какого-то тоже, наверное, полимерного материала. Ее можно промыть под краном, протереть тряпкой, стряхнуть от песка, в конце концов))

На ней можно увидеть название фирмы и размер обуви.

Так выполнена стелька в передней часто стопы. Есть специальные выпуклые части против скольжения.

РАЗМЕР

Сыну сейчас 4 года и 3 месяца. Длина стопы у него 16,5 см.

Сандалии мы начали носить в конце апреля, надеюсь, что относим до самой осени)

Мы купили 28 размер.

По таблице размеров на сайте Детского мира 28-му размеру соответствует длина стопы 17,5 см и возраст 5-6 лет. Я так понимаю, что эта таблица у них общая, а не конкретно для данной фирмы обуви. Поэтому могут быть расхождения. Наверное, данная модель большемерит. Кроссовки мы в этом году носим 27-го размера.

Сыну с ногой в 16,5 см сандалии прямо как раз, запаса нет.

Как покупать обувь через интернет - для меня загадка) Если я бы ориентировалась на сайт и их таблицу размеров, то взяла бы обувь меньшего размера, чем нужно.

ВЫВОД

Сандалии нам нравятся. Они стильно смотрятся, при этом мягкие, удобные. Ребенок их легко сам надевает и снимает. Если их полностью помыть, то долго сохнет только верхняя часть. И то в условиях жары, на балконе они высыхают за несколько часов.

Мы пробовали носить эти сандалии и без носков, пока ни разу сын не жаловался, что где-то натирает. Да и осмотр ног после таких прогулок тоже не выявил покраснений и мозолей.

Заметила, что в этих сандалиях сын периодически падает на ровном месте. Не знаю, можно ли винить сандалии. На вид не сказать, что есть какие-то предпосылки для падений. Вроде подошва не такая уж высокая, да и передняя часть стопы хорошо зафиксирована. Но в первый же день, как мы надели сандалии, сын упал два раза, что не характерно для него, он так-то не падает обычно) И потом еще бывали падения. Вот не знаю в чем тут дело.. Может совпадения)

А вообще рекомендую)

Добавление от 8.08.2019.

Сандалии довольно быстро потеряли вид. Ничего не оторвалось, носить можно, речь именно о внешнем виде.

Внешний материал, похожий на замшу, потерся.

Подошва вообще не отмывается. Пробовала даже меламиновой губкой, но как будто еще хуже стало. В общем, до белого цвета не отмыть никак. Обычно помогало потереть губкой с мылом, но тут совсем никак. Из белой подошва стала серой.

Липучка размохнатилась, но пока держится. Один раз только заметила, что она отлипла.

Добавление от 15.09.2019.

Липучки стали часто отлипать. Все, я окончательно передумала, и не рекомендую эту обувь.

Ильмира Ларионоване рекомендует