Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 10:08

_____________________________________Всем привет!______________________________________

Чем старше становлюсь, тем все больше начинаю следить за питанием и продуктами, которые покупаю. Поэтому подсела на программу "Жизнь без обмана". Она идет каждый вторник на канале 1+1, но посмотреть у меня не всегда получается и я видео смотрю на YouTube. Это было лирическое отступление, давайте теперь более подробно расскажу о самой программе.

ღО ведущемღ

Решила первым делом рассказать о ведущем, ведь нам же девушкам не все равно на кого смотреть и слушать целый час =). Знакомьтесь, Алексей Душка - ведущий программы "Жизнь без обмана".

Он и правда душка. Очень приятный молодой человек. Говорит все по делу, без лишней воды. В общем одобряю выбор телеканала 1+1 =).

ღО программеღ

Суть программы в том, что каждая передача посвящена отдельному продукту. Например, чай и кофе, мясо, сладости, напитки и т.д. Алексей тщательно проверяет продукты на вредность или полезность для человеческого организма.

В программе участвует две семьи.

Вот конкретно этих людей Алексей учил правильно выбирать соки.

Для изучения состава выбирается несколько производителей, а образцы продуктов отдаются в лабораторию (говорят, что она независимая, а там кто его знает).

Очень интересно, что в программе показывают процесс изготовления продукта.

И краткая информация о том, каким должен быть продукт на самом деле.

После получения анализов, из лаборатории рассказывают какие торговые марки соответствуют нормам, а какие лучше вообще не покупать. И я вот так слушаю каждую передачу и понимаю, что кроме воды и есть-то ничего нельзя, а после этого выпуска о соках и минеральной воде, оказалось, что и вода может быть опасной.

Исследовали гранатовый сок, на содержание гранатового сока. Абсурд, но что поделаешь. Так вот, с 5 торговых марок, только в одной нашли гранатовый сок.

По итогу передачи, две семьи должны правильно ответить ( а точнее выбрать продукты) на поставленные задания Алексеем. А победитель получит холодильник.

И счастливые победители, и обладатели классного, современного холодильника.

ღИтогღ

Хочу сказать, что программа хорошая и могу ее рекомендовать к просмотру, но не посоветую очень впечатлительным, поскольку глаза открывается широко от услышанного. Вот например, вы знали, что в сыр добавляют строительный материал? Я нет. И мои глаза были такими О_О.

А вообще передача полезная и нужная. Ставлю твердую 5.

Приятного просмотра!

Если мой отзыв был полезен, жмите "ДА"Очень рада, если помогла с выбором.Приглашаю к прочтению и просмотру других моих покупок

mila2112рекомендует
14.11.2016
Shock Ого вот это передача, хочу теперь ее глянуть! Очень полезно узнать правду о еде. Спасибо за информацию Wink
14.11.2016
Olgywwka посмотрите в Интернете, там можно выбрать любой выпуск, но предупреждаю, что потом может отвернуть от некоторых продуктов.
mila2112 - Это даже хорошо, нужно знать, что потребляешь. Smile
19.11.2016
а какой именно строительный материал? Big smile а то как-то фраза уж сильно незаконченной выглядит.нет,не знал,но мне теперь интересно что из того,что я использовал в ремонте,было съедобным.
люблю такие передачи,хотя тут прослеживается очевидное сходство с контрольной закупкой,только по участникам и развязке иначе.надо будет посмотреть.не то,чтобы меня так волновали эти темы-все равно я не отслежу историю того,что покупаю,лаборатории нет,а не есть ничего-не выход,просто люблю такой формат.для общего развития,так сказать.
20.11.2016
Deathsummer вот честно не запомнила название, но сама информация повергла в шок. Ведущий сказал, что его используют для густоты консистенции.
20.11.2016
mila2112, а какой номер выпуска?я посмотрю. Smile
19.12.2016
Спасибо за отзыв)) Поищу эту программу на Ютубе - информация будет не лишней Exclamation Mark
09.01.2017
Мода на "бодипозитифф" и порождает подобные передачи. Радует, что многим людям стало не все-равно, что они едят.
Я думаю, не для кого не секрет, что продукты у нас мягко говоря некачественные. Но, интересно узнавать, всю правду о продуктах. Хотя думаю многих покупателей даже стройматериалы в сыре не заставят отказаться от покупки некачественного товара.