Опубликовано 25 Май, 2022 - 16:19

170₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крем- маслу для тела Шоколад и марципан с маслом ши.

В обзоре я подробно расскажу обо всех характеристиках масла, включая консистенцию, аромат, состав, цвет, быстроту впитывания. А также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.

🍫🍫🍫🍫🍫Краткие характеристики 🍫🍫🍫🍫🍫

Продукт: крем- масло для тела шоколад и марципан с маслом ши

Производитель: Fresh Juice , Эльфа

Произведено в: Украина

Стоимость: 170₽

Объём: 300 грамм

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: несколько месяцев

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи: нормальная, склонная к сухости

Рекомендую: да, 4 звезды

Aqua, ethylhexyl stearate, caprylic/capric triglyceride, glyceryl stearate, peg-100 stearate, urea, cetearyl alcohol, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, theobroma cacao seed butter, butyrospermum parkii (shea) butter, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, xanthan gum, теа, parfum, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, ci 42090, ci 19140, ci 15985.

🍫🍫🍫🍫🍫Описание 🍫🍫🍫🍫🍫

Масло находится в банке- шайбе. Оформление яркое, десертное. Прям в глаза бросается и сразу же хочется понюхать. Имеется защита от вскрытия в виде фольгированной мембраны.

Она довольно легко снимается.

Баночка была почти полностью заполнена маслом. Вот эти следы на креме- нет, это так не было. Это я, не успев ещё сделать фото, не нашла ничего умнее, как потыкать пальцем в масло.

На обратной стороне- наклейка с подробной информацией о продукте.

🍫🍫🍫🍫🍫Консистенция, аромат 🍫🍫🍫🍫🍫

Немного похожа на баттер.

Консистенция густая, сливочная, немного вязкая. Концентрированная.

На пальцы набирается легко.

Аромат сладкий, десертный. При этом отчетливого запаха шоколада нет. Здесь, скорее, больше ощущается марципан. А целом запах более химический, чем натуральный. На коже долго не остаётся.

🍫🍫🍫🍫🍫Моя кожа 🍫🍫🍫🍫🍫

На теле кожа у меня местами склонная к сухости. А конкретно- руки и ноги ниже колена. Там прям иногда даже до шелушений доходит.

До

Колени, локти обычно тоже сухие.

До

Вот для этих мест я и использую обычно крема. На грудь и живот чаще всего забываю наносить.

🍫🍫🍫🍫🍫Мои ожидания 🍫🍫🍫🍫🍫

Не жирный, не липкий

Не оставляет неприятной пленки на коже

Легко распределяется, быстро впитывается

Увлажняет и питает

Кожа более гладкая и нежная

🍫🍫🍫🍫🍫Применение, результат 🍫🍫🍫🍫🍫

Крем я использую несколько месяцев. Могу сказать, что все же довольна им, несмотря на имеющийся недостаток. К слову, недостаток для меня всего один и это впитываемость крема. Дело в том, что он часто оставляет белые разводы на коже.

В принципе, с конкретным продуктом это наверное логичный минус, так как консистенция плотная, крем насыщенный и концентрированный, так что очевидно, что он густой. Но звёздочку за это я все же снижу.

А теперь подробнее о достоинствах крема. Он хорошо увлажняет и питает кожу.

Можно применять для сухой кожи. Результат будет. При регулярном применении, конечно же. С сухостью он прям умеет справляться
После крема кожа более гладкая и мягкая, бархатистая. Полагаю, что он создаёт пленку на коже.

После

Но она не ощущается. Дискомфорта при применении крема нет. Также он не закупоривает поры. Комедоны, прыщики не появляются.
На распаренную после тёплого душа кожу наносить его ещё лучше. Тогда он распределяется и впитывается более легко.

Отмечу расход крема- он ну очень небольшой. Баночки хватает надолго, и это несомненный плюс.

🍫🍫🍫🍫🍫Резюмируя 🍫🍫🍫🍫🍫

Есть защита от вскрытия

Консистенция приятная, жирная и концентрированная

Аромат нежный и сладкий, но ярко выраженного аромата шоколада нет. Я бы сказала, что аромат просто десертный

Даёт хороший эффект увлажнения и питания

Кожа более гладкая

Можно наносить на раздражённую кожу после бритья, он ее успокаивает

Не жирный

Не оставляет пленку

☹️Долгое впитывание. Иногда крем может разводами белыми ложиться на коже

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы

➡️Масло для тела Pure essense Dermo spa Арган & ваниль

➡️Крем для тела ORGANIC SHOP Body Desserts Caramel Cappuccino подтягивающий

➡️Масло для тела Mon Platin Для предотвращения старения с лавандой, ванилью и пачули

Достоинства
  • Довольно приятный и ненавязчивый запах
  • Доступная цена
  • Милая упаковка
  • Не оставляет ощущения липкости на коже
  • Отлично питает кожу
  • Отлично увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Довольно долго впитывается
Darimorozovaрекомендует
25.05.2022
Вот все бы ничего, но плохое впитывание не люблю(
25.05.2022
мне почему от этой фирмы мало что подходит
28.05.2022
Какой классный крем!)