Опубликовано 21 Август, 2018 - 11:34

0,99 долл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Почитав другие отзывы по этой маске я не нашла ни одного негативного отзыва. И то ли мой случай - исключение, то ли не знаю почему.

Но все по порядку.

Маску для сна одевают для того, что бы предотвратить попадание света в глаза и тем самым достигать более глубокого сна(или просто сна) в любое время суток.

Есть научные доказательства о том, что в темноте вырабатывается гормон мелатонин - гормон сна, который в том числе влияет на иммунную и гормональные системы, а так же связан с выработкой серотонина, который в свою очередь влияет и на настроение. А еще хороший сон способствует продлению молодости(предотвращению старения).

Т.е. можно так сказать что вещь лечебная. Но у меня выходит с конкретно этой маской не совсем так.

Маска пришла очень быстро. Состоит из 2-х слоев ткани, между которыми мягкая прослойка, на ощупь похожая на поролон. Форма рельефная, для глаз и носа есть выступы, что является большим плюсом, но всё же не обеспечивает полного прилегания и свет, хоть и в небольшом количестве, но поступает.

Сзади выглядит так:

С двух сторон от маски резинка, заканчивающаяся липучкой. Резинка плотная, но не жмет.

У продавца описаны следующие особенности:

1, использованы экологически чистые мягкие губки, мягкие и комфортные;
2, использована внешняя ткань лайкры, гладкая и более дышащая;
3, внутренний материал из ткани, мягкий и удобный;
4, Высокоэластичный спонж сэндвич, не боясь экструзии;
5, более легкая и дышащая

И состав:

Материал: полиэстер + губка

Продавец столько раз внушал, что маска дышащая, что я почти поверила. На деле это оказалось не так. Под маской кожа преет как попка младенца в подгузнике. Моя кожа отреагировала после первой же ночи шелушением в области бровей.

Несмотря на то что маску я постирала перед использованием, а потом еще и пробовала спать в ней в прохладной комнате - ситуация складывалась неприятно. Каждое одевание маски и "пласты" кожи у бровей можно снимать пару дней. А без маски - качество сна на порядок ниже.

Всвязи с тем, что я нормально ношу вещи из полиэстера, остается вопрос либо к вот этой "экологически чистой губке", либо к самой конструкции маски, которая слишком плотно и обширно прилегает к лицу и не пропускает воздух.

В течении месяца я периодически пробовала пользоваться этой маской, но всё, я сдаюсь и иду искать себе маску без вот этих "дышащих губок с шелковой гладкой внутренней стороной".

Ну а кто хочет рискнуть, то у продавца маски представлены в 5 цветах: черный, синий, фиолетовый, красный и леопард.

И если б у меня не было вот таких последствий от использованния данной маски - я бы сказала что она мягкая, удобная, хоть и слегка сдвигается в течении ночи.

Достоинства
  • Красивая
  • Спите глубоким спокойным сном
  • Удобная
Недостатки
  • Вызывает шелушения
  • Парит
  • Съезжает
  • Частично пропускает свет
Hanna_Pне рекомендует
Какой ужас Shock
21.08.2018
Может это моё исключение, я не знаю.
21.08.2018
Интересная конструкция Smile Я такие в масках и не встречала, буду знать, спасибо!
Пожалуйста Smile
21.08.2018
Тогда уж лучше лицом в подушку Sad
Так дышать сложно Smile
21.08.2018
Да, неудачный материал...это как же неудобно, когда преет кожа и спать не захочешь(((
21.08.2018
Заснуть как раз выходило, а вот после снятия маски.... Smile
22.08.2018
я не люблю маски, мне кажется в них очень жарко и не комфортно
В этой действительно жарко
22.08.2018
Жуть, я б не смогла такое терпеть на себе
23.08.2018
И я больше не могу, заказала другую
Очень неприятные последствия Sad
Да Sad
Не видела такую маску,
23.08.2018
Да ну её. Поролон внутри каким бы ни был экологически чистым, он все равно остаётся поролоном.
22.08.2018
Никогда не пробовала маску для сна
С ней гораздо лучше сон
23.08.2018
Не соблазнюсь теперь на эту маску. Спасибо, что предупредили.
23.08.2018
Да, я думаю лучше брать без губки внутри. А то эта - как спать на поролоне.
24.08.2018
Недостатки существенные. Спасибо за предупреждение! Exclamation Mark
24.08.2018
Да, после такого эту маску одевать не хочется
30.08.2018
Интересная задумка у маски, но жаль, что качество не очень
03.09.2018
Для жирной кожи она хорошо - впитывает Smile Для сухой - вообще нет, эта губка только хуже делает.
30.08.2018
Мне дарили маску для сна, тоже не понравилась. Мне проще мелатонин пить периодически)
03.09.2018
От него побочных эффектов нет?
Нет, привыкания тоже)
30.08.2018
Все равно не понимаю я этих масок, мне и без них спится) а эта вообще ужасная!
03.09.2018
У вас наверное темно ночью. Мне фонари в окно мешают Smile
01.09.2018
У меня раньше была из самолета маска. Выручала летом. Ктото спер Big smile
03.09.2018
В самолетах сейчас дарят маски? Shock
03.09.2018
да, если полет больше 4х часов. Насчет российских авиакомпаний не скажу... они все жадные
Я вообще не фанат масок
Темно ночами?))