Опубликовано 22 Январь, 2024 - 09:25

Брала консилер на Озон в марте прошлого года, также представлен на Wildberries. Настолько светлый оттенок на тот момент достать было нелегко, даже в данной линейке он редко бывал в наличии.

Я предпочитаю именно светлый консилер, т.к. у меня близко и глубоко расположенные глаза, вдобавок темные круги под глазами, да и для яркости цвета теней светлый предпочтительнее.

УПАКОВКА, СВОТЧ. Поставляется без коробки, флакон из качественного прозрачного пластика, напоминающего стекло. Флакон совсем маленький, но очень удобный, легок в эксплуатации.

Консилер заявлен как устойчивый, водостойкий.

На наклейке вся необходимая информация о консилере, отмечу здесь объем консилера - 5 мл.

Аппликатор, вставленный в крышку, довольно большой и массивный для такого маленького флакона.

Ограничитель средний - то, что надо для консилера:

Состав довольно богатый для бюджетного консилера - указано наличие гиалуроновой кислоты, витамина B5, масла Ши и масла жожоба (от себя еще также подчеркну, что в составе есть ухаживающий компонент - пантенол):

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Kaolin, Isododecane; Glycerin, Polybutene, VP/Hexadecene Copolymer, Polyglyceryl-4 Isostearate; Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Trimethoxycaprylylsilane; Triethoxycaprylylsilane, Cera Alba, Trimethylsiloxysilicate; PEG/PPG-19/19 Dimethicone, Simmondsia Chinensis Seed Oil; Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii Butter, Panthenol; Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Magnesium Sulfate; Sodium Chloride, Disteardimonium Hectorite, Ethylhexylglycerin; Xanthan Gum, Methyl Methacrylate 7 Crosspolymer, Parfum (Fragrance); Propylene Carbonate, Disodium EDTA, PEG-8, Tocopherol; Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Hexyl Cinnamal; May Contain (+/-): Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides); CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES)

Из-за ухаживающих ингредиентов в составе консилер не супер плотный, не матовый, а увлажняющий, но не растекается и при распределении пигмент остается:

Оттенок слегка розовато-персиковый, но в целом очень светлый.

СВОЙСТВА, ПРИМЕНЕНИЕ.

Запах ненавязчивый, но ощутимый - обычно такую отдушку добавляют в тоники с растительным составом. Но после нанесения запах исчезает.

Консилер легко растягивается, финиш слегка сияющий и липкий. Добавить к этому увлажняющий свойства консилера и неплотную консистенцию - получается, конечно же, образование впадин в складки века. Но даже с консилером Natasha Denona в мейкап туториале известного визажиста произошло подобное - т.е. это нормально, просто надо фиксировать либо пудрой, либо светлыми тенями, если не хотим залипания теней. Далее обо всем подробнее.

Кожа вокруг глаз до нанесения консилера:

до нанесения консилера
Плотность нанесения можно варьировать в зависимости от желаемого результата, здесь я нанесла немного, распределяю маленьким спонжем всегда:

распределяю консилер маленьким спонжем
Если хотите плотного покрытия, то лучше вбивать и несильно растягивать, и подождать минутку перед распределением, чтоб он "схватился".

После нанесения консилера сияющий, равномерный финиш, цвет сохраняется и не окисляется (у меня нормальный тип кожи, но обычно я наношу солнцезащитный крем и всегда наношу отдельный крем вокруг глаз):

после нанесения консилера

Левый глаз после нанесения консилера - здесь четче видны западания в складки века:

левый глаз после нанесения консилера

Но после нанесения теней на не припудренное верхнее веко, все выглядит аккуратно и держатся тени до конца дня (здесь наносила супер бюджетные тени Essence "I like to mauve it, mauve it"), для сравнения наносила на правый глаз поверх консилера праймер и вариант без праймера выглядит лучше:

тени на консилер - ложатся отлично

Так выглядит консилер, если нанести его плотно и пальцами, а не спонжем - плотность можно варьировать способами нанесения:

здесь нанесла консилер пальцами

Обычно увлажняющие консилеры не подходят для кат-криза и либо впитывается, либо куда-то пропадает, а уж поверх теней так тем более, но этот отлично перекрывает темные тени под ним. Только сияющие тени на нем раскрываются не так ярко, как на супербонде или праймере (опять-таки для сравнения на правый глаз наносила праймер, фото прикладываю только левого глаза, т.к. на нем кат-криз вырезан именно консилером):

На данных фото также очень бюджетные тени Essence и кат-криз выражен достаточно.

Далее тени также нанесены на данный консилер и кат-криз вырезан им же поверх теней от Makeup Revolution:

Сохнет консилер долго, но он мне сухим и не нужен был, пока липкий, нанесла поверх маслянистый сатин из той же палетки MUR - хоть и цвета похожи, но благодаря кат-кризу сатин очерчен четче:

Также здесь можно увидеть как красиво ложится дешевая полупрозрачная пудра под глазами на данный консилер и как он хорошо перекрыл синяки:

Здесь кат-криз после нанесения шиммерного оттенкаа не очерчен явно из-за того, что и тушевка и шиммер одного цвета, вдобавок каткриз вышел на общий фон века, но шиммер Estrade хорошо проявил мерцание на консилере:

Распределился равномерно и плотно, хотя сам по себе оттенок был сложным:

Несмотря на мои глубоко расположенные глаза, тени на данном консилере держались отлично и без базы до конца дня. Зафиксированный легкой пудрой консилер под глазами также проявлял высокую стойкость, если не зафиксировать, то западает в складки века. Интенсивность западания зависит от плотности нанесения консилера.

ИТОГ. Настолько светлый оттенок бюджетного консилера - это отличная находка для высветления зоны под бровью, для яркости теней и свежего взгляда. Консилер отлично перекрывает темные круги под глазами, хорошо держится до конца дня, несмотря на тренировку, жару, ополаскивание лица водой. Для стойкости матовых теней консилер не нуждается в нанесении праймера/базы поверх него, а вот с шиммерными оттенками чаще всего необходимо бывает нанести супербонд или клей для шиммерных теней для их большей яркости. Расход у консилера большой. Могу это сказать точно, т.к. я пользовалась им нечасто, даже часто используемые консилеры у меня не заканчиваются уже три года как. Данному с момента вскрытия уже через 2 месяца будет год, он не протух, не провонял, свойства не не потерял.

Не всегда могу сказать о купленном хвалимом многими продукте, что не пожалела о покупке. Но данным консилером я осталась довольна полностью!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не сушит
  • Пигментация
  • Хорошо перекрывает
Недостатки
  • Нужно фиксировать пудрой
wonder-girlрекомендует