Опубликовано 26 Август, 2014 - 17:13

Выбор детской коляски дело не такое простое как может показаться. Ведь возможности купить другую если что-то не понравится в первой просто нет, поэтому к данному вопросу нужно подходить со всей серьезностью.

Сразу извиняюсь за, быть может, нудный и длинный отзыв, но мне хотелось показать наш выбор поближе и со всех сторон, и поведать о всех возможных плюсах и минусах.

Надеюсь вам это поможет наверняка определиться.

Итак, я выбирала колесницу довольно долго. Начав с того, что я абсолютно не была знакома с тем, какая должна быть коляска, проштудировав сотни интернет-ресурсов и магазинов, примерно сузила круг своих интересов.

Критериями были: сравнительная легкость, модульность, просторная люлька, легкая складываемость, красивый внешний вид, большой капюшон с отстегивающимися частями для обеспечения продуваемости....

В круг вошли Адамекс Марс, Адамекс Нитро, Туттис Зиппи, Верди... в итоге я отобрала 2 претендента Адамекс Нитро и Джедо Бартатина Алю плюс. Последняя меня ооочень сильно подкупила своими амортизаторами-ремешками (казалось она невесомая, хотя тоже 14кг ). Но муж забраковал из за классического шасси без поворотных колес.

В итоге я внезапно родила, и обязанность по покупке коляски легла на мужа. Поскольку я так и не определилась с моделью, он взял инициативу в свои руки и приобрел ADAMEX Pajero.

Год выпуска 2012 года.

Подходит для детей с рождения.

Сезон зима-лето.

Размер коляски, в собранном виде, в разобранном

Цвет 21M.

Вес: 14-15кг.

Мэйд ин Польша.

Цена 13500руб.

Поворотные колеса оказались очень удобными, управлять коляской очень легко, даже одной рукой.

Что касается веса ну килограмм 14 есть: я поднимаю в квартиру ее по частям, сначала малыша, потом люльку, потом шасси. Благо живу на 2 этаже. Тащить в собранном виде по ступенькам я не рискую, и тяжелее выходит и боюсь-таки повредить раму от постоянных скачков.

Блоки можно ставить лицом к маме и от мамы.

Обшивка вроде как не промокает.

============================= ЛЮЛЬКА ================================

Люлька довольно большая. Но на зиму нам ее таки не хватит, уже в 4мес. я это поняла, придется пересаживаться в прогулку.

Дно у нее цельнолитое пластиковое. Бока обшиты тканью.

Накидка на люльку пристегивается с помощью 2-х кнопок по бокам. Имеется объемная часть для защиты от ветра (хотя она никак не фиксируется, просто заправляется внутрь).

матрасик

Плюсы:

• Обивка из хлопка. У нас однотонная белая, хотя видела катаются с узорчатыми. Внутренняя часть полностью снимается для стирки (пробовать пока не приходилось). Фиксируются бортики с помощью молний по периметру, по бокам на липучках. Липучки прилипаю внутри прямо к синтепону.
    подкладка обивки
    Наружное дно люльки (болт регулировки)
  • Спинка регулируется по высоте с помощью болта внизу люльки (тоже пока не испытывала). Поднимается белая решеточка.
  • Имеется матрасик, с частью из деревянной основы, неплохой
  • Есть также тонкий матрасик-непромокайка для смены подгузника. С одной стороны он клеенчатый, с другой хлопковый. Но увы он короткий.
    Накидка на люльку

Минусы:

• Дно стянуто болтами, из-за чего в середине люльки образовалось небольшая вмятинка. НЕ ЗНАЮ, ТОЛЬКО ЛИ У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. Но этот недостаток ощущается очень даже. Подкладываю туда что-либо, чтобы дно не приминалось в эту ямку.
    Внутреннее дно люльки (регулируемая спинка). Красным обведена та самая впадина.
    матрасик для пеленания
    Люлька с накидкой и без

=============================== КАПЮШОН ==================================

Паджеро бывают разные, уж не знаю с чем связано, то ли модификации разные... есть капюшоны с силиконовой прозрачной вставкой, у меня ее нет. На некоторых капюшонах в москитку встроены дополнительные спицы, у меня отсутствуют....

Сверху имеется ручка обшитая кожзамом для удобства переноски. Капюшон с люльки не снимается, отстегивается лишь ткань. Ячейки москитной сетки стандартные (как подкладка на недорогих спортивных костюмах).

Плюсы:

• БОльшая его часть отстегивается, благодаря чему летом не так жарко, и москитка хорошо продувается. Но если ее отстегнуть в солнечную погоду, на малыша будет светить сильно, поэтому я ее подворачиваю снизу, либо расстегиваю замок в середине.
  • Огромный козырек, который при желании можно убрать в молнию. Отлично защищает от солнца, ветра, дождя и других невзгод.

Минусы:

• скрипит капюшон с одной стороны при опускании.
  • тяжеловато опускать капюшон из-за кнопок по бокам, они тяжело нажимаются. С ребенком на руках это сделать проблематично, т.к нужно задействовать обе руки.
  • сбоку вылезла одна спица, но я ее уже зашила обратно.
    Капюшон

===============================================================================

============================= АКСЕССУАРЫ ==========================

Имеется дождевик и 2 москитные сетки (на люльку и на прогулочный блок).

На люльку москитка крепится с помощью молнии на капюшоне и кнопок по бокам (есть также липучки, но они там бесполезны, т.к заправляются внутрь обшивки цепляясь за синтепон). Крайне не удобная система. После установки сетки к ребенку не пробраться. Если нужно поправить соску, то нужно конструкцию снимать.

Дождевик просто одевается сверху. Имеет прорезь в середине для доступа к ребенку и проникновения воздуха.

Москитка на прогул.блок тоже с вырезом.

Москитная сетка на люльку
Москитная сетка на прогулочный блок

============================= СУМКА ================================

Внутри отделана хлопком. имеет 2 внутренних кармана без застежек. По бокам 2 серых кармана на карабинчиках-"коробочках" и один передний карман на молнии. Сумка сама застегивается на молнию и имеет застежку карабин-"коробочку".

Вешается на коляску тоже с помощью карабинчиков на ручку.

Минусы сумки:

у меня был длинючий нерегулируемый ремень (хотя видела на паджеровских сумках ремни с регулировкой). Пришлось самой отрезать лишнее и подшивать.резинка на карабинчике растянулась и чуток порвалась, да и вообще система застежек неудобна, лучше бы были магнитные кнопки.

Сумка

========================= РАМА (ШАССИ) =============================

Рама из алюминия, более легкая (хотя ни много, ни мало, около 8кг). Трубки на раме не круглые, а приплюснутые с боков. У меня рама черная, существуют в белом варианте (очень красиво смотрится).

Минусы:

• Логотип предрасположен к стиранию.
  • Шасси бывает тяжеловато складывать, чуток заедает. Но вроде как я уже приноровилась.
  • Облазят шляпки на соединительных болтах.

Тип сложения книжка. Защита от случайного складывания. Складывается путем нажатия на красную кнопочку и потягивания фиксаторов на себя. Фиксируется в сложенном виде с помощью красного ограничителя.

Ручка из кожзама, у меня уже вся перекрутилась. По высоте регулируется (кажется 4 положения).

Тормоз находится внизу, между задними колесами. Легко ставится и снимается с тормоза (снимать нужно не носком обуви - обдерете носы, а нажатием на заднюю часть тормоза).

Амортизаторы пружинные (при желании мягкость можно подкрутить).

тормоз

Фиксаторы блоков. Фиксируется путем попадания в специальные пазы и легко снимается вверх при нажатии на фиксаторы блоков.

Возможность установки на шасси люльки, прогулочного блока, автокресла (причем Zippy тоже подходят). Для автокресла есть спец. дополнительные фиксаторы.

====================== СУМКА ДЛЯ ПРОДУКТОВ =======================

Колеса и корзина для продуктов

Средней вместительности. Об колеса не трется. Получить к ней доступ легко, причем с разных сторон. Застегивается на молнию. Вес продуктов до 2кг, хотя я таскала больше. При желании можно снять для стирки, легко протирается влажной тряпкой.

Минус для меня лишь в том, что при подъеме в квартиру, шасси складывается, и все содержимое корзины нужно вынимать, иначе рама не сложится.

============================== КОЛЕСА ===============================

Шасси четырехколесное. Колеса надувные резиновые.

Передние колеса поворотные, их можно фиксировать, в диаметре они меньше задних. Имеется защита от брызг. Со стороны передних есть подножка.

Задние колеса фиксированные.

Все 4 колеса съемные.

Шины Rubena, хорошие. Колесные диски литые. Ниппель обычный, проблем с накачкой колес не возникает, поскольку подходит велосипедный насос.

===========================================================================

ДОПОЛНЕНИЕ (от 17.06.15)

Прогулочный блок
Прогулочный блок

Все таки, вес и удобство передвижения по лестницам сыграли свою роль, и мы поменяли наш вездеход на более компактную прогулку. О чем я еще ни разу не пожалели.

Прогулочный блок Adamex Pajero для меня оказался не очень удобным... Если кого заинтересует, напишу более подробно...

К тому же спускать из квартиры на улицу по очереди шасси-прогулочный блок-ребенка было невыносимо. А теперь я легко управляюсь с этим в один заход : в одну руку ребенка, в другу. нашу новую коляску....

Спасибо за внимание и терпение.

Надеюсь я старалась не зря)))

☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞

Другие отзывы на ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ смотрите ЗДЕСЬ

☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥х☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞

Если отзыв был вам полезен - ставьте ☝ ДА☝ (◕‿◕) ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ (◕‿◕)

Smashing_catрекомендует
26.08.2014
очень заманчивый принт, расцветка хорошая!
данная фирма тоже очень нравится!
26.08.2014
Спасибо за такой полный отзыв. Сейчас занимаюсь поиском идеальной коляски, поняла что ваш вариант мне не подходит. 14 кг- это очень много, во- вторых капюшон с двумя кнопками.
26.08.2014
_Miranda_ , мне расцветочка тоже очень нравится, а вот фима чуток упала в моих глазах.

Ирёныш, и вам спасибо, что оценили))) в своей ценовой категории модульные коляски все так весят.... а если легкие, то амортизация ни к черту Puzzled
А по поводу кнопок на капюшоне, к ним пристегивается накидка на люльку, не вижу поводов для беспокойства, и не совсем поняла, почему они вас смутили? Smile
28.08.2014
Smashing_cat у меня руки не из того места растут. Если есть кнопки, значит они у меня скоро сломаются. И ещё у меня бзик из прошлого, ребёнку зимой было 6 месяцев, и он перестал как следует помещаться в коляску. Для того, что бы его удобно положить надо было сначала сложить капюшон, а после поднять что бы не дуло. С ребёнком на руках боюсь проблематично будет отжимать кнопки ))))
01.10.2014
У меня были проблемы с колесами, вечно пробивались, пришлось укреплять =/
01.10.2014
Хотела узнать, а как Вам сидячий вариант?
06.10.2014
Garvet, с колесами тьфу-тьфу. А как вы их укрепляли?
Сидячий вариант пока не пробовали, еще не сидим. У меня этот прогулочный блок пока запакованный лежит, я его еще даже ни разу и не смотрела. В ближайшие месяцы откупорим его и отзыв обновлю.
07.10.2014
Муж проложил резину внутри. А то мы клеили колёса стабильно 2 раза в неделю (много колючек Sad )

Я Тоже еще не распаковывала "сидячку", так в пакетике и лежит)))
07.10.2014
Ирёныш, приспособиться можно. Хотя я не знаю как в других фирмах с эти дела обстоят.
09.11.2014
пока просто интересуюсь темой колясок вообще)))чудесный отзыв, написан старательно.... спасибо)))
11.11.2014
helen 82, спасибо)) я старалась, так как для меня на момент покупки информация была очень актуальна, а ее нигде толком не было.
Желаю вам, на будущее, не прогадать с покупкой!
12.11.2014
цвет-самый лучший)))Спасибо Вам!
12.11.2014
и еще мне интересно: Вы сколько по времени писали данный трактат? Smile
13.11.2014
helen 82, недели 1,5 где-то со всеми фотками Smile
17.11.2014
Да не плохая такая колясочка..но все равно тяжелая Smile
17.11.2014
FunnyAnkroa, ну как я поняла, там палка о двух концах... либо коляска легкая, либо у нее хорошая амортизация... как-то не встречала я легких. Хоть и заявляют, что весит она 12 кг, подобной с мЕньшим весов не видела.
17.11.2014
Блин, я достала Прогулочный (сидячий) блок.. Как по мне он не очень хороший.. капюшон не фиксируется, поднимается вместе с спинкой (если спинка в лежачем положении) .. расстроилась Sad Жду Вашего отзыва по этому поводу, может я что-то не до конца там поняла..не знаю..
18.11.2014
Garvet, пожалуй я вас таки расстрою Sad
Достала глянуть этот прогулочный блок, такоооое ***** на самом деле, очень хлипкая конструкция, капюшон не фиксируется. Сверху на нем еще непонятный замок с молнией, так и не поняла зачем - внутри пустой, какова его функция?? Короче я расстроена. Закинула обратно в кладовку...
Очень жаль, что при покупке я его даже не глянула... Вообще, слабо представляю малыша в этой коляске зимой, непутевая она какая-то...Хотя у прохожих с виду неплохая....
Пока мы еще умещаемся в люльку, а зимой буду в люльке спинку поднимать, как сидеть начнет, все ж в ней теплее.
Отзыв пока обновлять не стану, т.к. недостатки пока только визуальные. После начала эксплуатации обязательно отпишусь. Спасибо.
Garvet, если начнете пользоваться отпишитесь тоже. Мне интересно как она в жизни себя ведет. Что вообще думаете делать, на ней кататься будете?
18.11.2014
Достала я этот блок, после визуального расстройства решила попробовать как он себя ведет. Один единственный плюс, это то что капюшон в седячем состоянии может закрыть малыша даже с ножками. Так-же можно использовать как авто кресло.

А по практике очень не удобно... Так как капюшон не фиксируется при любой более менее большой кочке он падает. Ветер - тоже упал. Дождевик на этот бок идет тот-же, что и на люльку и это не совсем удобно и мягко говоря не очень красиво...
Малыш хотел спать, опустила спинку (это было солнечным днем), но поспать у него не очень вышло, капюшон максимум поднимается на половинку и вообще не защищает от солнца. Если потянуть дальше он тянет за собой спинку и малыш уже не лежит, а на половину сидит.. в моём случае он испугался и проснулся.... Sad К стати ветер через этот капюшон задувает Sad
В общем одни расстройства... эти ремешки на вид такие красивые, а по факту они елозят туда сюда и тоже хлипкие... В общем вернула я обратно люльку и просто подымаю. Когда вырастит нужно продавать её и покупать отдельно продуманную прогулочную коляску..

При выборе коляски я тщательно осмотрела люльку а ту тоже даже не глянула, подумала раз дорогая, то хорошая.. увы нет:(
18.11.2014
Garvet, вот-вот! я тоже очень тщательно выбирала, а вот прогулку даже не глянула... Вот как мы так с вами лоханулись!?
Мне тоже показалось, что этот капюшон от ветра вообще никак не спасет. Сзади такая дырка большая. Даже не представляю как с ним в зиму, ужас! если только летом. А насчет автокресла, надо будет потом попробовать, я не знала.
19.11.2014
мамочки, не переживайте сильно по поводу прогулочного блока! У меня, например, ТФК для двойни, прогулочный блок никакущий, зимой спасалась дождевиком... Ничего... Тем более, сейчас у деток такая качественная одежда с мембраной, не вижу проблем. Пройдет совсем немного времени, и ребеночек не будет спать в коляске, а будете использовать ее как средство доставки от площадки к площадке. И, конечно же, всегда можно купить хорошую прогулочную коляску... Т.к. 2 в 1 не бывает идеальных колясок... Как, впрочем и 1 в 1))))
19.11.2014
helen 82, спасибо Smile Просто обидно за то, насколько она непутевая.