Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 12:28

полгода или более

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

Ровно год назад (на последних месяцах беременности) мы стали задумываться о покупке коляски. Я изучила очень много вариантов, смотрела разные марки, но особо не видела в них различий. Мне нужна была многофункциональная коляска - трансформер и большой выбор таких колясок (причем и огромный выбор расцветок) мы нашли у марки ADAMEX.

Изучив все их модели ( а их там очень много, есть как новые модели, так и старые), посмотрев цены мы решили остановиться на варианте BARLETTA (2015 года).

Затем у нас встал выбор цвета. Мы знали что у нас будет девочка и я хотела коляску либо красную, либо розовую. Но посоветовавшись с мужем решили что будем брать унисекс (на случай если захотим второго ребенка). Тогда мой выбор пал на светлую модель (однотонную), но в день когда мы оформляли заказ, оказалось что её в наличии нет. Стали искать другой вариант и тогда решили взять коричнево - бежевую (кстати коричневый наш любимый цвет в семье. У нас и автомобиль коричневый, и ремонт в коричнево- бежевых тонах).

Информация

Модель: 3 в 1.

Страна производитель: Польша.

Цена: ок. 27000 рублей.

Комплектация

Итак, что же входит в комплектацию нашей модели:

• люлька блок;
  • противомоскитная сетка;
  • дождевик;
  • муфты (варежки)

из мелочей:

• занавесочки на блоке люльке;
  • непромокаемая клеенка.

Мои впечатления от коляски.

РАМА

Рама алюминиевая, четырехколесная, с разной шириной шасси. Есть амортизация (пружины), которую также можно заблокировать. Складывается "книжкой", довольно тяжелая. В нашу машину легко умещается.

Есть ножной педальный тормоз. Колеса: впереди маленькие ( поворотные (можно разблокировать, можно заблокировать - будут ехать только вперед), сзади большие. Все колеса можно снять (мы несколько раз снимали для перевозки коляски в машине).

Ручка обшита эко-кожей, раскладывается в нескольких положениях.

минусы:

• рама и пружины заскрипели через месяц;
  • передние колеса на неровной дороге переворачиваются и не сдвигаются с места.

ЛЮЛЬКА - БЛОК

Основание сделано из пластика. Нижняя часть люльки обита эко-кожей белого цвета. Верхняя часть - текстиль. Материал очень качественный, плотный, сшито аккуратно, нитки не торчат. Капюшон откидной, в него вшита сетка (можно растегивать и застегивать как хочется, вплоть да полного снятия).

В люльке есть ортопедический матрасик, занавески, вентиляция (где то на дне регулируется), спинка регулируется.

Имеется ручка переноска.

Люлька устанавливается в двух направлениях: от мамы и лицом к маме.

минусы:

• блок не складывается - перевозить в машине сложно (приходится в багажник класть блок, а раму умещать на переднем (пассажирском сиденье);
  • капюшон откидывается нажатием на две кнопки по бокам (которые ещё спрятаны под материалом), это очень неудобно, тк нужно двумя руками нажимать на кнопки, а "третьей" рукой складывать капюшон.

ПРОГУЛОЧНЫЙ БЛОК

Прогулочный блок полностью сделан из материала (обшитом на железном каркасе с пластиковым дном). Спинка регулируется в 4-ёх положениях (в том числе в положение лежа). Блок оснащен пятиточечными ремнями безопасности и тканевой перекладиной между ног, которая отстегивается.

Блок устанавливается в двух направлениях: от мамы и лицом к маме.

Капюшон опускается (плюс растегивается) до полного закрытия ребенка. В данном блоке он складывается и раскладывается без нажатия на кнопки (просто рукой). В него также встроена сетка (можно частично растегнуть, можно полностью). Можно совсем снять капюшон.

Есть накидка на ноги, с язычком, которую можно пристегнуть к колпаку, тем самым полностью изолировать ребенка от внешних неблагоприятных условий.

Подножка регулируется по высоте и есть вариант "по горизонтали".

Этот блок легче уместить в машине.

минусы:

• регулировка спинки ужасная. В положение сидя я ещё могу сама отрегулировать спинку, но вот вернуть её снова в положение лежа для меня невозможно (очень тяжелая ручка за которую нужно тянуть, плюс в руку упирается железный каркас), поэтому приходится просить мужа.

АВТОКРЕСЛО

Предназначено для детей до 13 кг. В нем есть специальный ортопедический матрасик, накидка, закрывающая ноги и тело, ремни безопасности.

Капюшон откидывается нажатием на две клавиши (удобней чем в блоке люльке).

Удобная ручка для переноски, откидывается почти на 180 градусов.

Прелесть такого кресла в том, что его можно устанавливать на раму (в комплекте есть специальные адаптеры).

В машине оно пристегивается при помощи ремней.

минусы:

• после трех раз постановки данного кресла на коляску, адаптеры стали плохо фиксироваться и кресло на раме стало качаться (использовали на раме максимум 5 раз);
  • для лета это кресло жаркое.

ДРУГОЕ

К остальным комплектующим у меня претензий нет. Сумка очень нравится, вместительная, сделана из такого же материала как и сама коляска. Возим в ней памперсы, еду, пеленку, соски и многое другое.

Корзину для покупок не используем, хоть и написано что можно класть в неё до двух кг, но мы ничего туда не кладем, там лежит сетка и дождевик, иногда кладу зонт.

Рукавички теплые, зимой в них (без перчаток) не замерзла.

Подстаканник не использовали, так как большую часть времени использовали коляску зимой (думаю сейчас ближе к лету установим).

Москитная сетка на резинке - одевается легко, также и дождевик (одела его за пру минут, когда начинался дождь).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну а теперь расскажу о нюансах, плюсах и минусах, которые обнаружились в процессе эксплуатации.

Начну с того что мы живем за городом, у нас частный дом и до асфальта у нас грунт (метров 200) - щебень, вперемешку с песком и землей. Естественно дорога неровная, где то есть и ямочки, бугорки и т.д. Коляску брали с учетом на нашу местность и эта коляска как раз таки и сделана для бездорожья. НО в процессе эксплуатации выяснилось, что коляска не выдерживает легкое бездорожье. Она стала скрипеть (и рама, и пружины и потом еще колесо). Через 2 месяца эксплуатации я уже стала намекать мужу на то, что двоих детей коляска не выдержит ( а мы покупала её с рассчетом на второго ребенка тоже), хорошо бы хоть одну довозить. Рама мне тоже не внушает доверия - она пустотелая, если её пошатать коляска легко качается в разные стороны, крепости и прочности совсем мало.

Теперь поговорим о колесах...ЭТО САМОЕ БОЛЬНОЕ! Как же я намучилась с передними колесами. Когда они разблокированы, то повороты осуществляются идеально легко, прям одним пальчиком - об этом я мечтала, НО никогда бы не подумала что они смогут меня так взбесить. Дело в том что опять же из-за нашей местности происходит следующее: я еду по неровной дороге, колесо попадает в самую небольшую неровность/ямку, переворачивается на 180 градусов и так остается, дальше коляска не едет. Я сначала с большим усилием пыталась сдвинуть коляску с места, но колесо (бывает кстати и сразу два так встают боком) просто отказывается поворачивать обратно, аж все наклоняется того и гляди сломается. Приходилось обходить коляску поворачивать ногой колесо в положение прямо и ехать дальше. Потом я плюнула и теперь езжу с заблокированными колесами (только в положение прямо), а повороты приходится проходить по старинке.

КСТАТИ: такая проблема с колесами встретилась у нас и в торговом центре. Оказывается на скользкой плитке колеса также могут выворачиваться и дальше не возвращаться в свое положение.

Зимой обнаружилась следующая проблема - коляска просто отказывается ехать по только что выпавшему снегу (высота снега от 1 см). Её приходится просто толкать, она едет так, как будто толкаешь коляску стоящую на тормозе. Это ужас! Я уже даже стала говорить мужу (шуткой), что здесь нужна зимняя резина.

По расчищенному снегу едет хорошо.

Если в целом, то коляска с одной стороны удобная, комфортная, текстиль качественный и качественно сшита, многофункциональная, легка в обращении, не занимает много места ( у нас рама всю зиму стояла на холодной терассе), продумана до мелочей, НО с другой стороны она не очень крепкая (многие детали ходят ходуном, или вообще перестали выполнять свою функцию (адаптеры крепления автокресла к раме)), некоторые функции очень тяжело срабатывают (капюшон у блока люльки, ручка регулирующая высоту сиденья в прогулочном блоке), некоторые функции оказались недоработанными.

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Я сложила своё впечатление об этой коляске. Могу ли я её рекомендовать? Могу, НО только если Вы живете в городе и эксплуатируете её по ровному расчищенному асфальту. Эта коляска не для сельской местности (хотя именно на неё и рассчитана)

Что касается комплектации 3 в 1, то с одной стороны это очень удобно, когда автолюльку можно поставить на колеса, но то что нам это удалось сделать всего 5 раз перечеркивает этот плюс. Лучше уж купить отдельно автолюльку (более качественную) и с креплением isofix для автомобиля.

Цена я считаю очень завышена, не стоит эта коляска своих денег.

P.S. коляска оригинальная, есть все сертификаты и бумаги что она прошла таможню!

Gwenне рекомендует
10.04.2018
Спасибо за такой подробный обзор! Мне эта коляска в магазине очень понравилась, на нее делали основную ставку, теперь задумаюсь... Такие недостатки в магазине не выявишь!
10.04.2018
Выглядит коляска очень классно, но вот на деле, как оказалось, не такая уж она и замечательная...
такой наглядный отзыв)
расцветка такая симпатичная
10.04.2018
А так надёжно выглядит на фото((
10.04.2018
Стильная коляска. Но за такую цену он могла бы быть более продуманной.
10.04.2018
Мы когда выбирали коляску первым делом смотрели на передние поворотные колеса. Смотрели чтобы они были устойчивы и широкая база, почсти такой же ширины, как и задняя. А остальные нюансы, как крепления и козырек те же самые претензии. Но у нас была Bestoo, но они все сейчас идут по одному образу
Симпатичная коляска! Конечно при выборе глаза разбегаются, а многие нюансы можно выявить только в процессе эксплуатации.
12.04.2018
У меня тоже Адамекс Барлетта 3 в 1, в целом очень удобная
13.04.2018
Мы купили коляску в 2 раза дешевле, и таких проблем не было Innocent
У меня адамекс барлетта нью была.Сдала как брак. Откатали всего 2 месяца....Я прям ненавижу эти передние колеса.. Это вечная проблема барлетты похоже. Они поперек вставали на любой выемке на асфальте.И,что больше всего бесило,при выходе из подъезда.И не обойти чтоб поправить их и стоишь толкаешь их,а они поперек....
02.08.2018
У нас дороги на центральных улицах такие как у вас Big smile так что думаю не стоит мне ее брать. Спасиьо за шикарный отзыв!
26.10.2018
У нас точно такая же 2015 года и расцветка тоже корич-беж,почти как у вас, но 2 в 1 (купили за 23000р в феврале 2018 в спб)
В чем-то с ввми согласна,в чем-то нет ( может просто именно в вашем варианте есть проблемы).
Плюсы:
1. Комплектация
2.Огромный выбор моделей и расцветок
3.Вместит.корзина, кладу вес больше 2-3 кг, все выдерживает
4.Сумка очень вместительная
5. 2 пары аморт.пружины (можно делать жесче коляску)
6. Хорошая вентиляция летом (сетка в капюшоне большая)
7.Маневренная

Из минусов:
1. Соглашусь с вами,что кнопки для опускания капюшона неудобные (но я нажимаю 2 руками и потом опускаю, т.е мне 3я рука не нужна ?)
2.Действительно,рама стала поскрипывать с одной стороны, наверно на 3-4м мес.использования). НО! рама крепкая,у нас не болтается (может пока?), причем знали бы вы как жестко приходилось пустую коляску одной рукой по лестницам тягать вниз/вверз, да так что передние колеса бились обо все (ступеньки/стены), думала нафиг все отвалится и треснет, а нет!!! Все целое!
3.Рама тяжелая,это да.

Вы пишите про ужасные перед.колеса...мы катаемся и в городе,и за городом( в лесу по грун дороге с щебнем,и по поляем,где яма на яме,и в грязи по полколеса) и везде проходит хорошо,колеса не застревают и не стопорятся (они всегда у нас в разблок.виде).
Так что проходимость и поворотность колес нас вполне устраивает)
Катаемся мы 7 мес, пока в люльке еще. Прогул.блок не испытывали еще.
И да,у нас тоже девочка и взяли цвет унисекс, на будущее). И очень нравится в синем цвете коляска (надо бы брать такую?), но ассоциация-для мальчика (глупость правда?!?).

Наверно то тоже скоро напишу отзыв с фотками (когда прогулку испытаем).