Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 16:09

350$

Здравствуйте всем, кто заинтересовался коляской Adamex Vicco 2-в-1. Подробнейший отчёт после года использования можно прочитать ниже.

В интернете можно просмотреть огромное количество фотографий данной модели всех цветовых решений, поэтому добавлять фото не вижу смысла. Могу сказать, что за год ежедневного использования коляски, внешний вид остался как у новой в магазине. И советую все же посмотреть на нее вживую. Многие модели выглядят гораздо лучше и эффектнее, чем на фото.

А теперь к делу.

На момент покупки в июне 2017 года в Беларуси коляска стоила около 350$ за вариант 2в1 и около 410$ за 3в1. Если вы владелец автомобиля, то советую сразу брать 3в1. У автолюльки от Adamex есть весомый плюс: вкладыш для самых маленьких, который позволяет возить ребенка с самых первых дней, не беспокоясь за его удобство. Мы ее докупали отдельно.

В комплект входит: сумка для мамы (можно носить через плечо и рюкзаком), сумка на раме коляски, подстаканник, москитная сетка, дождевик, декоративные шторки для люльки, кокосовый матрасик для люльки (можно снять чехол и постирать в машинке), двусторонний вкладыш для прогулки (зимняя и летняя сторона, легко стирается в машинке), небольшая мягкая пеленка с одной клеенчатой стороной для переодевания вне дома (в поликлинике очень удобно пока малыш маленький), муфты для рук в холодное время года.

Практически все тканевые элементы в коляске можно снять и постирать в машинке. А что нельзя -вряд ли запачкается. Но по своему опыту могу сказать, что стирать скорее всего не придется. Разве что перед продажей. Ткань плотная, во время небольшого дождя не промокает, грязь не въедается. Если появилось пятно (грязь или еда) легко стереть влажной салфеткой или тряпочкой. Сохнет быстро.

Дождевик и москитная сетка закрывают полностью ребенка и коляску, как в люльке, так и в прогулке.

Подробнее про люльку:

Достаточно большое спальное место. Зимой в теплом комбинезоне и накрытый одеялом полугодовалый малыш ростом около 68см помещался без проблем. Больше уже не очень удобно будет, но тут на помощь придет прогулочный блок.

Изголовье можно немного приподнять, если ребенку неинтересно ровно лежать и смотреть в "потолок". Малыш будет видеть и вас, и все, что его окружает.

На капюшоне 2 козырька. Можно их сложить, оставить только один или развернуть все два. С капюшона можно полностью отстегнуть ткань. Останется одна москитная сеточка. Ребенку не будет жарко, но от насекомых и солнышка будет защищён. В непогоду можно полностью закрыть ребенка, оставив лишь небольшие щели для доступа свежего воздуха (ребенок в тепле, люлька нигде не продувается) и смотровое окошко из прозрачной непродуваемой пленки (неудобное, видеть вы будете не ребенка, а одеяло или комбинезон).

С рамы снимается легко двумя руками. Можно ставить как лицом к маме, так и наоборот.

Если необходимо перенести ребенка в люльке, на капюшоне есть удобная ручка.

Вес. Главный минус. Если вы живёте не на первом этаже в доме без лифта или ваш лифт часто не работает, мой совет присмотреться к более лёгким вариантам. Мне часто приходится подыматься на третий этаж без лифта. Пока малыш весит 4 килограмма это тяжеловато, но не страшно. Но когда он уже 8кг и в сумке лежит пакет из гипермаркета - откровенно тяжело.

Прогулочный блок:

И снова достаточно вместительный. Трёхлетняя некрупная девочка вполне комфортно себя чувствовала (проводили свой "тест-драйв").

Легко снимается с рамы двумя руками. Ставится лицом к маме и наоборот.

Спинка имеет несколько положений. Полностью горизонтальное, немного приподнято (удобно для сна), полусидячее (для малышей, которые ещё сами не сели) и сидячее. В сидячем положение угол чуточку меньше, чем 90 градусов. Совсем не критично, но кому это важно, советую присмотреться к другим вариантам.

Пятиточечные ремни безопасности можно отрегулировать по вашему ребенку. Если малышу не нравится когда его "сковывают оковы", можно застегнуть только за пояс. И малышу свобода, и мама спокойна за безопасность.

Бампер можно снять полностью, можно отстегнуть с одной стороны, чтобы было удобнее посадить или достать ребенка.

Капюшон можно опустить до бампера или наоборот полностью убрать. Плюс несколько промежуточных положений. У меня с фиксацией положений проблем не возникало. Но если вдруг перестанет фиксироваться, можно самому затянуть потуже болтики и все вернётся в норму. Можно расстегнуть молнию на капюшоне и появится секция с москитной сеткой для большей вентиляции. Также имеется два козырька.

Чехол на ножки пристёгивается на две кнопки. Большой, ножкам малыша будет удобно. Но чтобы аккуратно пристегнуть на ребенка в комбинезоне, накрытом пледиком, нужно приноровиться. Нигде не продувается.

Подножка кожаная, от грязи с обуви легко просто вытереть. Ставится горизонтально для малышей и опускается для деток постарше.

Вес. Все тот же минус. Ребенок легче не становится.

Рама:

Рама алюминиевая. Второй минус данной модели. Здесь я прочувствовала, что значит бюджетная коляска (коей является эта модель). Через два месяца начала сильно скрипеть. Возврат по гарантии дал только замену болтиков на такие же. Каждый месяц приходится смазывать. Помогает на первые несколько прогулок.

Двойная амортизация. Многие жалуются, что из-за нее люлька проседает одним краем. Мы просто застопорили верхние амортизаторы. Разница не чувствуется, ничего не просело. Можно застопорить как верхние, так и нижние.

Складывается и раскладывается быстро. Но в багажнике в купе с блоком занимает много места.

Колеса наполнены специальным гелем. Едут мягко, проблем с пробитым колесом нет. Передние поворотные колеса по совету продавца смазали для более плавного хода. Теперь при съезде с высоких бордюров они подворачиваются на 90 градусов и никуда не едут. То ли мы перестарались, то ли и не надо было их трогать. Фиксируются в прямом положении. На задних колесах без особого труда можно съехать или подняться по лестнице. По нашим далеко не ровным дорогам, вполне маневренная. По ровным - едет сама, одно удовольствие. По небольшому снегу с фиксированными передними колесами едет без проблем. По сугробам надо очень постараться, но ни одна коляска не выдержит такого теста.

Тормоз на задних колесах удобный. Не мешает и обувь пачкать, чтобы с него снять, не надо.

Ручка для мамы имеет несколько положений высоты для людей разного роста.

В маленький лифт коляска помещается, если сложить ручку для мамы. Во все двери проходит без проблем.

Сумка на раме вместительная, имеет защитный капюшон на двух молниях по бокам. У меня там всегда лежит дождевик, плед, кофта для меня и ребенка, несколько небольших игрушек. Остаётся место для небольших покупок. Изредка кладу туда большой пакет до 10кг из гипермаркета. Пока ничего не порвалось (по паспорту она рассчитана на вес до 3 кг).

Итог:

Идеальный вариант для зимы, крупных деток и людей, кто не видит смысла в колясках по стоимости машины. Или просто хочет подкачать руки.

На лето советую покупать либо более лёгкую прогулку, либо велосипед с ручкой для мамы. Лично я воспользовалась вторым вариантом, а осенью вернусь к нашей красотке Adamex Vicco.

Достоинства
  • Качественная ткань
  • Маневренная
  • Недорогая
  • Непродуваемая
  • Полный комплект
  • Стильный дизайн
  • Удобно малышам
  • Хорошая автолюлька
Недостатки
  • Алюминиевая рама
  • Тяжелая
Sasha Bogdanskayaрекомендует