Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 11:27

Так случилось, что мне понадобилась срочно относительно небольшая сумма. Но, нюанс в том, что я официально нигде не работаю. Поэтому, банки отпадают точно.

Просить в долг у знакомых и друзей абсолютно бесполезное дело. Чаще всего денег нет ни у кого. Даже 500 рублей. Поэтому выход был только один - обратиться в какую-нибудь МФО.

Из всех, обратилась в МФО Смсфинанс. На эту компанию были более менее нормальные отзывы.

Зашла на их сайт, зарегистрировалась. Ввела свои паспортные данные. Где зарегистрированна и где проживаю. По смс все подтвердила. Мне моментально одобрили заем в 12000 рублей. Примерно такая сумма была мне нужна.

Получить ее можно было на карту или через системы Contact или Лидер.

С Лидером мне показалось все как-то сложно. Мало где он есть. Поэтому выбрала Contact. Но все равно столкнулась с тем, что не все банки выдают через нее заемы от МФО. Почему, не знаю даже. Поэтому, предварительно лучше уточнить.

Итак, 12000 я получила очень быстро. В этом плане Смсфинанс мне очень сильно помог.

Но, грустный момент состоит в том, что процент конечно за пользование столь небольшой суммой большой. С 12000 мне придется отдать 19000. Накрутка безумная, но что делать. Все процентв и суммы прозрачны. Никто ничего не скрывает. Поэтому о Смсфинанс плохого ничего сказать не могу. Все честно.

Достоинства
  • Оперативность
  • Простота использования
  • Разные способы перевода средств
  • Удобный личный кабинет
Недостатки
  • Высокая процентная ставка
  • Комиссия за перевод
Nastya259рекомендует
  • 22.02.2016 - 13:49
    Только если больше нигде не дали. Подробно о получении, погашении и последствиях.
    Услугами микрофинансовой организации Домашние Деньги я пользовалась 2 года назад. Это прозвучит странно, но я довольна. Займ давно погашен, и сейчас я хочу рассказать о том, как все происходило.
  • 13.06.2016 - 21:42
    Нет-нет и еще раз нет.
    Здравствуйте. Хотелось бы Вам рассказать о такой онлайн МФО, как "Честное слово". В жизни бывают всякие ситуации, а такие ситуации, как нехватка или полное отсутствие денег - обычное дело. Вот и мне срочно понадобилось ни много - ни мало 10 тыс. рублей. Процентная ставка у данного МФО 803 годовых.
  • 19.07.2018 - 01:34
    Как можно занять денег у МФО и не переплатить
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сейчас я поделюсь с вами опытом, как влезть в долги, не переплачивая ) Однажды темной, темной ночью, сидя перед монитором, в отчаянном размышлении - где же взять денег, я наткнулась на ссылку с привлекательной надписью -первый займ под 0 .
  • 13.02.2017 - 16:34
    В 21 веке занять деньги можно через интернет. А нужно ли?
    Доброго времени суток! Сегодня хочу познакомить Вас с МФО "Mili". Расскажу свой опыт, плюсы и минусы. Итак, как зарегистрироваться в этом МФО? Нажимаем кнопку "войти". Сразу после нажатия откроется окно: Легче всего зарегистрироваться через Вконтакте. Заполняете анкету и заявку на займ.
  • 11.07.2017 - 19:30
    Быстро, но долго
    Оставляла на сайте заявку, заем по ней одобрили быстро, а вот получить деньги оказалось проблематично. Оформляла поздно вечером в субботу, смска об одобрении пришла ночью мол ждите средств. Деньги так и не поступили. Я решила подождать до утра, но утром денег всё равно не было, ситуация та же.
  • 02.08.2017 - 14:55
    Ситуации в жизни бывают разные
    Ситуации в жизни бывают разные, так и нам с мужем приходилось не однократно брать кредиты. У нас небольшой шиномонтажный бизнес и мы постоянно брали деньги в банке, тона оборудование, то на ремонт. В итоге за плечами уже не маленькая кредитная история.
  • 08.12.2017 - 12:36
    Долг погашен, но атаки МФО на мою банковскую карту продолжились
    Никогда не брал взаймы у МФО. И даже в мыслях такого не было. Но однажды по воле случая пришлось вплотную столкнуться с темой микрозаймов. Негативное отношение к МФО только укрепилось. Случилось так, что мой взрослый сын умудрился наделать долгов одновременно перед пятью МФО.
  • 02.02.2018 - 12:40
    С плохой КИ не выдают займы, но обманывают, что есть одобрение!
    С данной организацией сталкивалась 2 раза. Первый раз еще в 2017 году , когда они мне позвонили и сказали, что у них одобрен мой займ (заявку подавала через сервисы подроба займов). Приехала и тут выясняется, что им нужно предоставить 5 контактных номеров телефонов.
  • 08.02.2020 - 01:05
    По крупному любят своих старых друзей
    Приветствую всех читателей моего отзыва. Я достаточно активно пользуюсь услугами МФО. Это конечно меня мало радует, но зато я неплохо разбираюсь теперь в них. МФО Kiva каким то образом появилась на месте МФО Метрокредит. Пару раз я брала займ в Метрокредит.
  • 06.03.2022 - 13:58
    Накопительный счет "Сейф" - ставка до 18% годовых! Расскажу, почему я выбираю накопительный счет, а не вклад, а также как получать максимальную доходность.
    Всем привет!   В текущих реалиях центральный банк был вынужден повысить ключевую ставку до 20 годовых. Буквально год назад ставка составляла 4,25 годовых, а сегодня - 20!
  • 14.06.2022 - 14:11
    Кэшбэк в рублях без заморочек - лучше всякого "спасибо"!
    Уже второй год пользуюсь картой Тинькофф Black, мне ее посоветовал брат, скинув реферальную ссылку. Ему за приведение нового клиента начислили бонус, а мне бесплатное пожизненное обслуживание.
  • 06.03.2022 - 07:18
    Сбербанк Управление Активами "прыжок веры", где вместо соломки подстелили гору ржавого металлолома. Убила ШЕСТЬ ЧАСОВ, чтобы отправить заявку на вывод денег и СЕМЬ ДНЕЙ, чтобы их получить. Закрытие ИИС в Сбербанке после 24 февраля 2022 года
    Я вроде не полная дура, но иногда у меня бывают замашки веры в крупные Российские компании. В таком неожиданном порыве два с половиной года назад я принесла свои кровно заработанные 165 000 рублей в Сбербанк тогда еще, сегодня они просто Сбер.
  • 04.04.2022 - 02:23
    Куда упал мой порфель и мои заметки об "инвестировании" в реалиях нашей жизни...
    Добрый день,   Я считаю, беда многих простых людей, и моя в том числе, что мы все начинаем делать поздно: когда это уже слишком раскручено, на этот счет даже есть теория - это теория Эверетта Роджерса «Диффузия инноваций».
  • 24.03.2022 - 15:08
    НЕ рекомендуйте карту своим знакомым, НЕ позорьтесь. Банк без поддержки клиентов. Акции - обман. А кэшбек за ЖКХ ОТМЕНИЛИ с 01.03.22г. Внимание! С 01.06.22г кэшбек на всё будет всего 0,5 %.
    Я открыла эту карту в рамках акции Приведи друга в сентябре 2021г.   Такая акция проходит и сейчас, но не спешите ей воспользоваться. Ничего НЕ гарантировано.   У меня проблем с оформлением карты не было, и приветственный бонус 500 р. я получила.
  • 18.04.2022 - 16:18
  • 10.04.2022 - 05:41
    Давай, до свидания! ⬇️ Падение с 5 до 1 балла ➤ "СберПрайм плюс" молча изменил условия подписки с 11 апреля
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящён изменению условий от 11 апреля 2022 года подписки "СберПрайм плюс" от Сбербанка, из-за которого мне пришлось переписать отзыв и снизить оценку с 5 баллов до 1 балла.   Предыстория. Я уже 2 года как «подсела» на доставку продуктов.
  • 12.02.2022 - 22:52
    Карта ПРАЙОРИТИ ПАСС - работает не только для бизнес-залов в аэропортах, но и на ж.д. вокзалах. Правда, постоянно ужесточаются условия.
    Я стараюсь много путешествовать, и, конечно, в дороге приятно получить бесплатный дополнительный сервис. Возможно, многие слышали о карте Priority Pass - своего рода проходке в бизнес-залы.
  • 24.06.2022 - 21:09
    Обновленный мультибонус - есть ли смысл дальше пользоваться мультикартой? Пришла пора прощаться снова
    Доброго времени суток! Уже примерно полтора года я пользуюсь мультикартой ВТБ. Мной данная карта была заведена исключительно из корыстных соображений - выгодный кэшбэк в рублях, который без проблем я могла вывести на карту.
  • 19.04.2022 - 13:42
    Рискнули и взяли ипотеку в столь тяжелое время. Лучше поздно, чем никогда. Ипотека от Сбербанка через ДомКлик.
    Словами не передать как нам надоело скитаться по съемным квартирам, да еще с двумя детьми. Трудно осознавать, что до сих пор у тебя нет своего угла. Купить квартиру без ипотеки для нас с мужем нереально, чего скрывать то. Да и ипотеки мы всегда боялись как огня.