Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 08:06

✨✨✨Доброго всем дня!✨✨✨

Я очень люблю на досуге смотреть кино, безусловно мне нравятся разные жанры. Но больше всего по душе дедективы, а так же питаю слабость к фильмам, которые были основаны на реальных событиях. И сегодня я хочу поделиться впечатлениями именно о таком. "Все самое лучшее" или "All Good Things"- это фильм 2010 года, он был снят режиссером Эндрю Джареки и посвящен таинственным и жутким событиям, которые происходили в Нью-Йорке в период с 1971 года- 2003.

Фильм условно делится на две части. Первая относится к периоду до 2000 годов. И в центре внимания молодая пара. Кэти- молоденькая девушка, которая только- только переехала в Нью-Йорк .

Она потеряла отца и планирует образование, сама из не большого города. Очень нежная и милая. Чистая и незамутненная. Она открыта миру и совсем не видит в нём угроз. Идет навстречу жизни и не ищет подвоха. Встречает молодого человека, которрый оказывается не просто богат, а очень и очень богат.

Попадает совсем в другое для себя общество, но это её кажется не трогает и не смущает. Она видит в своём возлюбленном в первую очередь человека, а деньги её кажется совсем не волнуют.

Но видит в нём простого парня, которому дарит самое ценное, что у неё есть- своё сердце.

Поддерживает его во всем и очень счастлива.

Её играет молодая Кирстен Данст и как актриса хороша в этой роли. Легкая и пластичная.

Жизнерадостная и мягкая, но в тоже время умеющая провявить силу. С каким достоинством она себя несёт!

Как передает и радость и печаль героини.

Очень подробно и реалистично показано то, как развиваются отношения пары.

Проходит флер влюбленности, героиня взрослеет и начинает лучше узнавать своего возлюбленного.

Дэвид Маркс- парень из очень и очень богатой семьи. Настолько богатой, что и представить страшно. Кадры иллюстрирующие быт по духу мне напомнили клипы Ланы Дель Рей. Он страший сын и у семьи на него большие надежды, но он рассеян и не собран.

Опаздывает и отвлекается и вообще делает то, что ему хочется.

В том числе и выбирает девушку по душе, а не из своего круга. И жизнь обычных людей его забавляет. Он как будто попадает в другую реальность.

Но и от своего "мира" отказаться не хочет и не может.

Кажется, что очарован и влюблен.

Простота и открытость Кэтлин покорила такого избалованного и пресыщенного молодого человека.

Но у него есть свои "скелеты" в шкафу и странности и боль. Он очень не прост.

Когда-то ему довелось пережить страшнейшую трагедию, отпечаток которой бросает след на всю его жизнь. Делает несчастным как его, так и тех, кто рядом с ним.

Действительно, а как быть счастливым, если любимый человек рядом с тобой несчастлив? Любит ли человек по- настоящему, если не может разделить радость от успехов своей половинки?

Действия фильма развивается постепенно и постепенно меняется его настроение. Романтическое настроение постепенно сменяется тревожным.

И мне становилось очень страшно за главную героиню.

Никакие деньги и шикарные дома не заменят чувство безопасности и внутренней гармонии.

Кирстен Данст играет великолепно то как простая и влюбленная девушка становится жертвой абьюза, созависимой в отношениях.

Эмоциональная зависимость и материальная.

Отчаянная попытка вырваться.

Но зачеркнуть прошлое не просто, когда столько тянет назад.

Образ отыгран Кирстен Данст просто восхительно. Прекрасно проиллюстрирована созависимость в отношениях, абьюз, отношения "жертвы-тирана". Кэтлин как бабочка летит на огонь.

Дебора- близкая подруга Дэфида и писательница. Экстравагантна своеобразна, она поддерживает своего друга во всем и знает все его секреты.

Как и вся богатая "прослойка" весьма циннична.

Самоуверена и самонадеяна.

Отец Дэвида- магнат. Его бизнес не чист и опасен, но система отлажена и работает. Он знает особенности своего сына.

Любит его и старается помочь, чувствтует свою вину перед ним. В диалогах открывается масса деталей из прошлого, которые так или иначе сформировали характер главного героя.

Вторая часть фильма посвящена уже реальному времени. Как радует, что даже большие деньги не помогли замять рассследование.

Изменения характера главного героя просто пугают.

Как и все происходящее.

Становится страшно и жутко.

Грязные секреты и тайны прошлого беспощадно вылазят наружу.

Раскаялся или Дэвид? Осознал что- то?

✨✨✨И про мои впечатления от просмотра✨✨✨

"Все самое лучшее"- это сильный фильм, который заставляет задуматься. И для меня он не про то, что деньги= вседозволенность. На самом деле убивают, истязают и богатые и бедные. Главный герой- больной человек психически и травматик, котрый не справился, а таким сложно построить счастливые отношения и в принципе жить счастливо. Главную героиню жаль безумно, её образ психолгичен и глубок и в чем-то думаю многие девушки узнают в ней себя. Игра актеров великолепная, просто ярчайшая иллюстрация той самой "созависимости" и "эмоциональных качель". Меланхоличный и очень красивый фильм, который заставляет задуматься. Реальная история преступлений, которые были раскрыты спустя годы. Фильм затягивает буквально с первой минуты и от него невозможно оторваться до самого конца. Посмотреть определённо рекомендую!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Игра актеров
  • Накал страстей
  • Непростой сюжет
  • Реальные события
  • Тайна
Недостатки
  • Нет
Карина_Ивановнарекомендует
В закладки Smile
24.04.2023
Достойный фильм, нужно тоже посмотреть
Интересно написали отзыв
Взяла тоже, посмотрим.
Интересненько
От сюжета мурашки по коже...
24.04.2023
О, вот что я буду смотреть сегодня в поезде! Спасибо, пошла качать
Посмотрю... Спасибо.
24.04.2023
Обязательно посмотрю, спасибо за столь подробный отзыв)
Не смотрела такой)
24.04.2023
Ой, какой прекрасный фильм. Люблю такие. Буду смотреть)
Интересный по описанию