Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 22:09

Всем привет.

Видимо моя старшая дочь пошла в меня, и эксперименты над волосами накрыли ее с головой. Только за один год она была блондинкой, потом рыжей, потом черной. И вот снова захотела вернуть плюс минус свой цвет волос, резко и без апелляционно. Мы уже проделывали этот трюк два года назад и тогда результат был вполне себе достойным, поэтому сомнений у меня не возникло и вызов был брошен.

Для этих целе была куплена Краска для волос ARTCOLOR Супра 3 в 1 с экстрактом белой акации. Осветление на 4 -5 тонов, о которой и пойдет речь в данном отзыве.

Цена вопроса около 150 рублей в АШАНе и вот, готовые мы к лютым экспериментам сидим на кухне и разглядываем инструкцию и содержимое.

Внутри нас ждет походный набор юного и не очень колориста, а именно: банка с окислителем ( нигде не нашла инфо о % содержании, по предположу что не ниже 9%), саше пакет с порошком и какое то лютое количество саше пакетиков с бальзамом. Уже тут стоило напрячься, но вижу цель - не вижу препятствий + бонусом одноразовая шапочка и перчатки)

Артколор, Осветлитель для волос Супра 3 в 1, 60 мл. Идеальный баланс – 3 грани светлого Максимальное осветление (4-5 тонов); Мелирование и осветление корней.

Артколор Супра – мягко и бережно осветляет волосы, легко и равномерно наносится и не стекает с волос, идеально сочетается с оттеночными средствами Артколор и является прекрасной основой для последующего окрашивания. Биокомплекс с маслом и экстрактом мёда белой акации проникает вглубь Ваших волос, помогая мягко осветлить их до самых кончиков без «эффекта желтизны». Инновационная формула осветляющей эмульсии усиливает смягчающий эффект, а специальная формула бальзама-кондиционера придаёт вашим волосам шелковистость, эластичность и силу, великолепную расчёсываемость и здоровое сияние.

Путем не хитрых умозаключений и после прочтения инструкции мы приступили к замешиванию, в окислитель вывалили весь порошок и НЕ стали добавлять бальзам, во первых, про это ничего не было сказано, во вторых, мы подумали что стандартно все после.

Вот тут я думаю, была наша ошибка НОМЕР ОДИН, надо было все же пару пакетиков добавить сразу, тогда бы масса распределялась бы по волосам легче и НЕ БЫЛО БЫ ПЯТЕН по полотну волос. Но что сделано, то сделано и я продолжаю рассказывать о нашем эксперименте.

Масса получилась чуть гуще хорошей сметаны, ужасно пахла аммиаком и это стало нашим Red флагом, что пути обратно нет)))

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Вот такое наше ДО - родной оттенок у дочери что то среднее между 7 и 8 угт, но он благополучно был закрашен сначала в синий небезызвестной Тоникой, потом щедро посыпан оттенком 1.0 от Палетт - черный. Но так как это было сделано БЕЗ меня, то конечный результат вышел таким. На мой личный взгляд совершенно не идет блондинке от природы, которая без ярко выраженных бровей и ресниц, как мама, с бледной кожей и голубыми глазами.

УГТ - Уровень Глубины Тона - основной цвет волос без примесей дополнительных оттенков. В парикмахерской практике для описания уровня глубины тона используется цифровая шкала от 1 до 10

10 Очень очень светлый блондин

5 Светлый шатен

4 Шатен

3 Темный шатен

1 Черный.

Мы конечно немного очканули и сначала использовали одну коробку Краски для волос ARTCOLOR Супра 3 в 1 с экстрактом белой акации. Осветление на 4 -5 тонов и попробовали сделать скрытое обесцвечивание - просто хотели убедится, что все получится. Убедились. Слабоумие и отвага. Слабоумие и отвага двигали нами дальше.

Вот наше ПОСЛЕ сразу после обесцвечивания и ПЕРЕД финальным окрашиванием ( о да, будет еще отзыв на краску)

Пятна. Пятна. ПЯТНА! По всему полотну, тут как географическая карта старого пирата - видна вя история волос со всеми вытекающими последствиями.

ОШИБКИ:

- ну конечно нафиг вообще нам это надо было?? Дурь дочери вытекает в геморрой матери и ухудшением качества волос в целом. Но волосы не зубы - отрастут, и вроде бы есть уверенность, что этот раз последний. Но это не точно)))))))))

- полученная смесь была достаточно колкой и жесткой, я старалась мешала как могла, но мне все равно не хватало упругости и того, чтобы она тянулась по волосам. Она совершенно не тянулась. Надо было добавить бальзам сразу.

- осветлятся после Тоники и черного Палетта НЕ БЕРЕТСЯ ни один, мало мальски уважающий себя колорист. Но мы не колористы. А слова матери в годы юношеского максимализма, выглядят как радио "говорит на фоне и говорит", в общем переубедить не удалось + я решила контролировать этот капец)

- надо было брать 3, а то и 4 коробки краски, чтобы полученного объема смеси хватило так, чтобы каждая волосинка утопала в ней, а не выглядела как бомжа, которая урвала чужую крутку на мусорке.

Но что сделано, то сделано. Мы были рады, что остатки волос в целом нас не покинули и все решила краска, она пусть и не идеально, но закрасила самые главные огрехи и на выходе все получилось очень даже сносно.

Подводя итоги, про Краску для волос ARTCOLOR Супра 3 в 1 с экстрактом белой акации. Осветление на 4 -5 тонов скажу так - для люто отбитых любительниц сэкономить деньги и нервы самое то. Для чего то более менее внушительного надо иметь опыт, знания, мозги и не черную базу.

Мне кажется, что на родном, не убитым бытовыми красителями цвете волос, получился бы более достойный и ровный оттенок истинной блондинки.

В сухом остатке - заявленные свойства выполняет, осветление на 4 - 5 тонов есть? Есть! Мозги в комплекте не шли, увы.

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
19.09.2024
Итог получился красивый!!! Не знаю как конечно вблизи, но цвет достаточно натуральный)))
19.09.2024
Спасибо большое, да - цель была именно что то плюс минус натуральное🌸
19.09.2024
Волосы после осветления все равно выглядят хорошо - это невероятный плюс) у меня была сразу солома, хоть и осветлялась в салоне )
19.09.2024
На кончиках на самом деле тоже солома((( но мы подрежем
19.09.2024
Лучше бы, конечно хороший салон и качественный краситель❤️
Визуально поручилось довольно симпатично 🥰
19.09.2024
Лучше бы, на самом деле мозги иметь и просто не делать, так как мы.
Зы: про салон полностью согласна ❤️
19.09.2024
Не факт, что в салоне было бы лучше...
Такой возраст, что лучше не отговаривать, а помочь самой осуществить задуманное.
Хороший результат!
Спасибо большое)))
20.09.2024
Итоговый результат намного лучше, чем до)
С обновленной шевелюрой! (Только надолго ли?)
20.09.2024
Это вот точно - надолго ли((((((( меня конечно именно этот вопрос интересует((((