Опубликовано 30 Декабрь, 2012 - 09:46

Как-то летом искала средство для тела, чтоб было и не жирным, и не липким, и в то же время, чтобы увлажняло, питало. Увидела в магазине это масло-спрей и подумала: "А почему бы и нет", ведь упаковка призывно манила: "Легкое" (значит, точно подойдет для лета), "масло-спрей" (значит, будет питать и увлажнять), "гидрогенизированное" (значит, содержит воду и будет для меня как раз кстати). Да плюс к тому же содержит экстракт гречихи, миндальное масло, сок алоэ. за этот спрей я заплатила в районе 200 рублей.
Производитель обещает:
Благодаря инновационной формуле с использованием натуральных компонентов экстракта гречихи и сока алоэ вера, "Гидрогенизированное масло-спрей" нежно ухаживает, смягчает, увлажняет кожу Вашего малыша (в данном случае, мою кожу)Миндальное гидрогенизированное масло, входящее в состав, питает нежную кожу ребенка, уменьшает ее сухость, шелушение, раздражение. масло прекрасно впитывается, не оставляя жирного блеска.
Довольная я побежала домой. Побрызгала на тело и ужаснулась: запах был отвратительный (по мне, так пахнут старые вещи или еще что-то малоприятное). Думала, быть может средство впитается и будет все хорошо, а потом в случае чего добавлю туда каких-нибудь ароматических масел (хотя вряд ли бы его что-то спасло бы). Но нет. спрей этот напоминает водичку с какими-то примесями. На теле ощущается, липнет, руки после него хочется вымыть с мылом, да и все остальное тоже.

Хранила этот спрей, чтоб отзыв написать,а сейчас вспомнила о нем, написала, и с чистой совестью понесу его в мусорку)
Недостатки
  • Липкий
  • Неприятный запах
  • Сомнительная консистенция
BRITне рекомендует