Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 12:40

Не работала розетка. По телефону сказали, что найти место замыкания - 350-850 руб. Оказалось обманом.

Планирую подавать в полицию заявление о вымогательстве.

В результате мастер оказался фокусником-вымогателем. Сломал электрику и требовал денег, за починку. Угрожая вызвать МосЭнергоСбыт для того, чтобы они отключили квартиру от электричества.

1. Поломал щиток. Выдернул несколько проводов из щитка - перестала работать часть электрики в доме.

2. Поломал розетки. Раскрутил непонятно зачем штук 10 розеток и привел их в не рабочее состояние, вынув из них провода.

3. Навязывал ненужную работу за 13400р., которая стоит 4800р. Не найдя замыкания этими странными методами, сказал что надо менять в щитке 8 автоматов по 1425руб. за штуку (автоматы+работы) + 2000 за работу под высоким напряжением = 13400руб. На вопрос - "Давайте куплю автоматы, сколько стоят работы?", ответил - "Те же деньги". На предложение - "Давайте я сравню цены у других мастеров и приглашу вас завтра если ваши цены адекватны?", ответил что "Либо сейчас, либо мы к вам больше никогда не приедем". На вопрос "Почему?" - "Потому." был ответ. Позже выяснил, что замена одного автомата максимум стоит 600 руб. (автомат 200р. + работы 400р.) - 4800 вместо 13400!

4. Вымогал деньги угрозами. На просьбу восстановить розетки и щиток так, чтобы вернуть работоспособность электрики в доме (также он и верхний свет поломал), ответил что не может - мои автоматы якобы представляют пожарную опасность. За восстановление электрики требовал чтобы я заплатил ему 13400р. за замену автоматов и если я откажусь угрожал МосЭнергоСбыт отключит электрику в квартире по его жалобе. Это оказалось ложью.

5. Грамотно создавал впечатление профи и пугал как все плохо с моей электрикой.

6. Создал угрозу жизни моих детей. Крышку щитка не закрепил, она отвалилась позже и дети чуть ли не залезли в 380 вольт.

Недостатки
  • Агрессивный и недоброжелательный персонал
  • Наплевательское отношение к клиенту
  • Отказ исправлять ошибки, допущенные в работе
  • Отсутствует прозрачность ценообразования
  • Предлагаемые услуги не выполняются
  • Разводят
  • Цена выше среднего
4ben4не рекомендует
28.02.2019
Добрый день! Для решения этой вопиющей ситуации пришлите пожалуйста № Вашего договора, чтобы мы смогли в кратчайшие сроки вас идентифицировать как нашего клиента и решить проблему.
А я вызывала и осталась довольна уровнем квалификации электрика. он сделал так, чтобы в коридоре снова был свет и чтобы точечные светильники над кроватью светили
03.08.2022
Жуть!