Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 22:51

В этом году Выставка-ярмарка Охота и рыболовство на Руси проходит, считай, прямо возле моего дома, в Экспоцентре. Мы долго сомневались стоит ли ехать. Воспоминания о прошлых подобных мероприятиях омрачала какая-то полная неразбериха и толкучка на входе. А экспоцентр я знаю только благодаря выставке качков которая тоже была не айс.

Радовало только то, что проходит она так близко, и если что, мы сразу сможем уйти. Тем более в этот же день проходит минералогическая выставка Симфония самоцветов, которую мы теперь ни за что не пропустим.

Как пройти на выставку охота и рыболовство на Руси?

Тут все логично и просто.

Адрес: Краснопресненская набережная, 14, Москва

Сразу предупрежу, что вход с набережной, потому как блуждать по Сити можно вечно.

Внутрь не пустят с ножами и газовыми баллончиками. Перед тем как войти придется сумки прокатить по ленте. Но несмотря на это вся проверка проходит быстро и как-то комфортно.

Самая любопытная проверка выпала нашему фотоаппарату. Нас попросили продемонстрировать, что это не муляж и он работает.

Цена билета 300 рублей для взрослого. Дети до 12 лет проходят бесплатно.

Причем малышей пропускают в отдельный вход.

Мы так часто посещали раньше выставку Охота и рыбалка, что у моего мужа скопился целый фотоальбом с женщинами, которые стоят в непромокаемых носках в тазу.

Но в этом году мы сомневались, стоит ли идти. Решились в последний момент и не пожалели.

Первое, что встречает — заливистое кряканье.

Это мои любимые манки уток продают. Я не знаю что со мной, но я с каждой такой выставки готова уйти обвешанная колбасой из бобра и крякая как утка.

Манок в этот раз я решила не покупать, но крутилась вокруг постоянно и слушала как увлеченные охотники крякают на все лады приманивая друг друга.

Когда смотрели фото с прошлых дней удивились, что на них так мало посетителей. Подумали, что наверное там ужасно скучно и нам там тоже нечего делать.

На самом деле в этот раз было классно. Много увлеченных людей который рассказывают друг другу как поймали вот такую рыбу или как сторожили утку в кустах. Были и классные охотничьи собачки.

Очень прикольная и запоминающаяся была зона у клуба рыбалки для детей.

Возле их стенда был бассейн с живыми рыбками. Рыбок можно было даже руками потрогать.

Приманок много всяких разных, удочки есть. Меня больше всего впечатлила приманка лягушка которая выглядела как живая. Ее демонстрировали в воде, и она даже плавала по-лягушачьи забавно отталкиваясь задними лапками.

Много необычных экспонатов, рядом с которыми можно пофоткаться. Например, написано, что этот муляж сделан в натуральную величину. Представляете себе такую рыбину?

А ведь тут даже диплом есть. Получается, этот марлин не просто плод фантазии рыбака который показывает, что выловил вооот такую рыбину.

Этот гальванизированный череп выглядит ну очень круто.

Как и это кресло с волками.

Были и всякие медвежьи шкуры, но они на каждой подобной выставке бывают. Туристическое снаряжение порадовало всякими гламурными цветами. Мы не могли мимо пройти вот этого фиолетового.

Да и консультанты, которые стояли рядом со стендом, сразу сказали, что оно нам идеально подойдет.

У меня была туристическая плитка, но и вполовину не такая клевая, как эта.

Я надеялась, что у нас в ближайшем будущем будут походы с палатками, поэтому и палатки посмотрела, и спальные мешки, и матрасы, и термосы.

Необычные вкусняшки

Я увлекающийся, но неудачливый рыбак, охотница из меня тоже никакая. Поэтому я сюда езжу за всякими экзотическими вкусняшками. В прошлые разы мы покупали колбасу из кабана и какие-то паштеты. В этот раз я со своей любовью пробовать всё новое попала в забавную ситуацию.

Я подумала, что дегустируют лимонад, и попросила налить себе пару стаканчиков. Только когда хлебнула, поняла, что это самогон. Так в самом начале выставки я успела напиться барбарисовки и жгучего мексиканского микса с перцами.

Кстати, можно купить готовую смесь чтобы самому делать эту барбарисовку. Я пока воздержалась.

Из прикольного тут была черника и в шоколаде. Если во вкусе черники я не сомневалась, то кофе меня приятно поразило.

Я обожаю кофе только когда оно у меня в чашке, а всякие кофейные тортики ненавижу, но тут и мне, и дочке понравились цельные зерна, которые дополняет сладость шоколада.

Мясные деликатесы есть самые разные. Всё на месте можно попробовать перед покупкой.

Сыр тоже всякий разный. Были даже какие-то сырные шарики ручной работы размером с хороший такой снежок.

В этот раз выставка занимает два павильона.

Мне понравилось только в первом. Во втором — представители китайских компаний, чувствуешь себя как в Китае. Зато там можно посмотреть на огромные сапы. Но все продается оптом, так что понравится тут представителям компаний, наверное.

Но я не против была бы купить себе вот такой спальник. Поспал в нем и в нем же на работу пошел.

И молния тут продавалась тоже крутая.

На самом деле, тут удивительно органично рядом расположились совершенно разные компании.

Можно посмотреть и то чем ты интересуешься, и найти для себя что-то новенькое.

Все фото приманок и расходников не стала размещать в отзыве. Можно потыкать их внизу, они кликабельны.

Dudlsрекомендует
28.09.2024
Интересная концепция выставки:)) интерактивы, много экспонатов, можно купить что-нибудь вкусненькое...
29.09.2024
Да, мне очень понравилось.
28.09.2024
Мне и некоторым из моего окружения было бы очень интересно побывать там. У нас такое не устраивают и впечатлений много получишь, да и стоимость билета не такая уж высокая.
29.09.2024
Да, цена бюджетная. Да и там действительно интересно.
28.09.2024
Мне понравилось, что деликатесы можно попробовать))) а "лимонад" конечно удивил Laughing out loud
29.09.2024
С лимонадом я сама протупила. Увидела названия типа "байкал", услышала про что-то там сладенькое с барбарисом и совсем забыла, что на каждой выставке многие сразу идут к стенду с настойками. Big smile Теперь могу считать себя завсегдатаем.
29.09.2024
"Много необычных экспонатов, рядом с которыми можно пофоткаться." - да их просто море!
Очень крутая выставка 👍🏼
29.09.2024
Сырные маленькие шарики скорее всего был острый козий сыр, обалденная, кстати, штука)))
30.09.2024
Может и так. Но я бы не сказала, что они маленькие. Скорее наоборот большущие. Но я не рискнула спросить что это. Дядька их так сосредоточенно ис любовью лепил, аж мешать не хотелось.