Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 21:16

Доброго всем времени суток!

Уют в доме создаётся, как известно из мелочей. Декор в виде вязаных и кружевных салфеток и декоративных дорожек был долгое время не заслуженно забыт и отправлен в «бабушкин сундук», но к счастью с модой на скандинавский стиль прованс и шебби шик салфетки снова приобрели актуальность и стали стильным элементом интерьера.

Недавно я осуществила свою давнюю задумку и собственными руками отреставрировала станину или попросту "ножки" от старинной швейной машинки Зингер найденные у свекрови в сарае. Немного усилий и получился на мой взгляд, очень даже атмосферный столик в ретро-стиле.

Сразу пришла идея украсить столешницу кружевной салфеткой, так как она непременно будет гармонично сочетаться с коваными элементами станины.

Свой выбор я сделала в пользу двух кружевных салфеток для декора (продаётся в наборе) от бренда Люмаг, которые отыскала на Wildberries.

Артикул:184973023

Стоимость: 428 рублей (за две штуки).

Страна-производитель у меня под сомнением, и хотя продавец указывает, что Россия, такие же салфетки легко можно приобрести и на Aliexpress и на Joom.

Салфетки изготовлены из довольно легкого и мягкого материала в составе которого вискоза и полиэстер. За счет полиэстера они не теряют формы и не мнутся.

Данная модель овальной формы (в ассортименте у продавца в наличие еще есть круглые) в размере 42*30 см.

Мне очень понравилась нежная, изящная, кружевная окантовка салфеток создающая замысловатый рисунок.

По центру интересная, фактурная вышивка в розово-белых тонах с добавлением зелени имитирующая ручную гладь. Вышитые розы или скорее пионы прекрасно сочетаются с общей концепцией изделия.

Салфетки я приобрела в легком бежевом цвете долго выбирая между ним и кипельно-белым. Мне кажется бежевый не так сильно перетягивает на себя внимание и сочетается практически со всем.

К качеству изделий вопросов и претензий у меня не возникло, торчащих ниток, затяжек или другого брака на салфетках я не обнаружила, изнаночная сторона так же аккуратна, как и лицевая.

Такие салфетки можно использовать в качестве декора для украшения комодов, журнальных столиков или прикроватных тумбочек, а можно на ней сервировать стол например к чаепитию.

Второй салфетке я нашла применение на небольшом консольном столике, подложив ее под вазу, по-моему она неплохо вписалась в мой "пионный" уголок. О моей любимой алмазной мозайке "Букет пионов" я уже делилась впечатлением и до сих пор не устаю её любоваться.

С возрастом я перестала гнаться за модными трендами и создаю свой мир из вещей, которые радуют мой глаз и греют душу. Радует то, что раньше считалось пережитком прошлого, а именно статуэтки, салфетки, герань на окне - вдруг снова стало актуальным, потому что именно эти прекрасные мелочи делают дом уютным, тёплым, местом в которое хочется возвращаться.

Декоративные кружевные салфетки от бренда Люмаг я рекомендую тем, кто ценит домашний уют и милые глазу элементы декора.

Petrovnochkaрекомендует
20.09.2024
Красивая салфетка 🥰

Модерировала отзыв, вернулась оставить коммент
20.09.2024
Спасибо, мне очень приятно! 😍
21.09.2024
Очень красивая салфетка)
21.09.2024
Знала, что найду единомышленников🌹
Смотрятся ну, очень мило Love . Есть отсылка к винтажу, но в этом вся прелесть)