Опубликовано 3 Март, 2019 - 08:59

Пришла весна . Прекрасная пора для проращивания семян . В этом году я увлеклась посадкой земляники . Набрала много разных сортов . Самое главное при выборе семян , это свежесть , вычитала про это из статьи . Но , на практике я опровергла это утверждение !

Сорт Барон Солемахер

Сегодня , 03.03.2019 год . Посадка была 19 февраля . Что у меня получилось ?

Сорт Белоснежка

Сорт Зита и Гита

Молодые кустики земляники сорт Барон Солемахер , он самый не прихотливый . Ягоды должны быть красными.

Сорт Клубника со сливками

В контейнер с покупной землёй , положила снег , на снег высыпала семена земляники , закрыла крышкой . Поливать ненадо , влаги должно быть достаточно . Проветривать иногда контейнер, минут 10 в день , максимум . Конденсат протирать тряпочкой . Все ! Через четыре дня появляются всходы ! Дальше присыпаю тихонечко землей всходы. Делаю это очень аккуратно , чтобы не повредить нежное растение . Чтобы рассада не вытягивалась досвечиваю лампами . Но можно этого и не делать.

Второй способ посадки

Сорт Белоснежка . Всходила очень долго , пришлось повозиться . Убирала семена замоченные в холодильник на три - четыре дня . После так же на снег выкладывала семена . Через четыре - пять дней взошла. Что будет дальше , наблюдаю . Ягоды должны быть желтыми .

Мною купленные сорта земляники

Сорт Зита и Гита , ягоды должны быть и красными и желтыми . Ритуал проводила как и с Бароном .

У выше указанных сортов со сроком годности все впорядке ! А вот сорт клубника со сливками была куплена со скидкой , как просроченные семена . Их я посадила как и Белоснежку . Провела стратификацию и посадила . Что вы думаете ? Так же как и остальные сорта , взошла на пятый - шестой день .

Проращивание семян и выращивание земляники для меня это новое , интересное , увлекательное . Очень жду , когда мои посадки дадут глобальные результаты .

Достоинства
  • Легко вырастить из семян
  • Не купишь в магазине
DashaDashulyaрекомендует
?
Ждем плоды Laughing out loud
Тот момент , когда время хочется ускорить Laughing out loud
03.03.2019
Я в том году жёлтое чудо посадила. В мае на рассаде уже во всю цвело и Ягоды ели. И так до заморозков. А главное, вкусные и сладкие
03.03.2019
Ого ! Кто производитель ? В каком месяце сажали ?
03.03.2019
Не помню производителя. Сажала в феврале.
03.03.2019
Спасибо ! Будем ждать плодоношения !)
26.08.2019
Продолжение здесь ---> https://irecommend.ru/content/vyrashchivanie-zemly...