Опубликовано 29 Август, 2019 - 21:58

Несколько лет назад я купила семена цветов "Сальвия Попурри, смесь", производитель Агрофирма Аэлита.

Вот такие красивые цветы обещал производитель.

Эти цветы необходимо выращивать через рассаду.

С рассадой мне пришлось помучиться. Семена нужно сеять ранней весной, когда и без того на подоконнике мало места.

Семена сальвии дали хорошие дружные всходы, но на первых порах сеянцы маленькие, слабенькие, требуют почти такого же ухода, как ростки петунии.

Всхожесть была хорошая, рассада постепенно окрепла и хорошо перенесла высадку на грядку.

К сожалению, результат меня тогда не порадовал. Цветы, как и обещано, были разных расцветок, но форма даже близко не напомнила то, что изображено на упаковке.

Часть семян осталась, и в этом году я решила ещё раз посеять их.

Семена и на этот раз отлично взошли, хотя срок годности вышел ещё пять лет назад.

Но выросло опять не то, что ожидалось.

Может, у меня что-то с глазами? Я совсем не вижу сходства между тем, что выросло в моем саду и тем, что изображено на упаковке. В прошлый раз тоже выросли такие нелепые цветочки. Но в этот раз только одна расцветка - розовая. Видимо, семена других расцветок за эти годы потеряли всхожесть.

Если в прошлый раз я списала неудачу на плохой уход и затененность участка, то на этот раз таких оправданий этим семенам у меня нет. Я выделила для рассады вполне плодородный и солнечный участок.

Рекомендовать семена сальвии "Попурри" от "Аэлиты" я не могу.

Достоинства
  • Хорошая всхожесть
Недостатки
  • Результат не совпадает с обещаниями
Уфимочкане рекомендует
31.08.2019
Заголовок отзыва повеселил Big smile
01.09.2019
Хотела написать: "Маемо, шо маемо", но это было бы не по-русски))
30.09.2019
Одно радует - цветочки достаточно холодостойкие, продолжают цвести после заморозков. На фоне пожухшей травы радуют глаз.
10.04.2021
Это тоже сальвия, но другой сорт хорминумовая. Не повезло Вам!
11.04.2021
Аэлита обманула ожидания, некрасиво с их стороны
11.04.2021
Да, конечно! Знаете, мне один раз вообще попался пустой пакет и обнаружила это только при вскрытии.