Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 08:53

1990 рублей

Эта проблема стара как мир )) Как только холодает на улице, как только начинается это страшное слово "межсезонье", так все начинают мерзнуть) ? ? ? ? ? ? ? ?

Отопление в батареях включают, когда у всех уже зубы стучат, и поэтому когда нет сил терпеть мы начинаем думать о том, как бы согреться.

И тут, конечно, цивилизация нам в помощь. Чем раньше люди обогревались не знаю, были какие то простые нагревательные элементы, потом стали появляться масляные радиаторы, но все это грело плохо. Сейчас, насколько я знаю, существуют и климат-контроль, и галогеновые, и конвекторные обогреватели. Мы же среди большого выбора современных обогревателей выбрали тепловентилятор.

На мой взгляд, он греет сильнее, ждать пока он "раскочегарится" не нужно, тепло из него идет как из обычного фена, только поток теплого воздуха более обширный. Но обо всем по порядку...Smile

Тепловентилятор Delonghi TAVOLO HTF 3031 куплен в супермаркете цифровой и бытовой техники в 2012 году за 1440 рублей.

Сейчас его цена 1990 рублей, и как мне кажется, после почти 7 лет пользования, это цена вполне оправдана Smile

Самое важное, что указано на коробке, это его преимущества и регулировка

Так же в комплекте есть инструкция

Ни чего особенного там не написано. Самое важное, это то, что нужно использовать лучше розетку, а не удлинитель, и помещение не должно быть менее 4 квадратных метров. Разумеется нельзя ни чем накрывать тепловетилятор и препятствовать выходу воздуха, ставить около каких то бытовых предметов, и разумеется, не оставлять детей рядом с прибором без присмотра.

Имеется 2 регулируемых переключателя, один регулирует температуру, то есть вы выбираете холодный воздух, теплый или горячий, и второй регулятор для мощности от - до +.

У меня всегда стоит на теплом воздухе, это цифра 1 на верхнем регуляторе и второй на максимальном +.

Данному тепловентилятору ненужно время для нагревания, то есть как только вы включили сеть в питание, и повернули регулятор на 1 или 2, то поток теплого или горячего воздуха идет мгновенно. Так же преимуществом тепловентилятора Delonghi TAVOLO HTF 3031 является режим холодного воздуха, то есть его можно использовать и летом вместо обычного вентилятора.

Этот замечательный прибор, который мы используем ежегодно весной и осенью еще и занимает мало места Smile

Он очень компактный, шнур прячется вовнутрь и он легко помещается в коробку. Его размер всего 25 см * 27 см. Его можно ставить на полу, а так же ставить, например, на стул или стол, поток воздуха идет вперед и вверх.

Есть индикатор включения, и так же для безопасности он при перегреве выключается сам. И индикатор гаснет. Если нужды в тепловентиляторе нет, или вы уезжаете из дома надолго, его нужно выключить из сети.

Нашу комнату в 12-15 квадратных метров он нагревает в течении 5-10 минут при закрытой двери, до комфортной температуры. При написании отзыва, так как отопление еще не дали в батареях, то у нас включен тепловентилятор, вот такие показатели влажности и температуры на данный момент Smile

Воздух он не сушит, и если рядом не сидеть, а отойти хотя бы на пару метров то никакого дискомфорта теплый воздух не приносит, а только тепло и уют, в эти холодные дни Smile

И так, подводим итог:

• абсолютно бюджетный прибор, за свои деньги он на все 100 % выполняет свою работу, таких даже можно купить два и поставить в разные комнаты;
  • компактный и стильный;
  • имеется регулировка мощности и функция холодного воздуха;
  • не сушит воздух;
  • быстро прогревает комнату, и достигается комфортная температура при небольшом помещении;

Из минусов я бы, наверно, выделила только большое потребление электроэнергии, НО снимать за это звезду не буду, так как не существует электрического теплового прибора, который бы не потреблял много электроэнергии. ЭТО НОРМАЛЬНО и предсказуемо.

Эта модель уже давно на рынке, и имеется в продаже по сей день, поэтому к покупке я, конечно, его рекомендую. Нас он еще не разу не подвел, и надеюсь прослужит еще не один год.

Удачных всем покупок и теплых вечеров! Smile

Любое время года прекрасно! ? ? ? ? ? ? ? ?? ? ? ? ? ?

Достоинства
  • Быстро прогревает комнату
  • Бюджетный
  • Не занимает много места
Недостатки
  • Большой расход электроэнергии
natasha_anfilofievaрекомендует
24.09.2019
выглядит как будто вчера купили. Года ему нипочём вот бы нам так
24.09.2019
да, это точно)