Опубликовано 11 Январь, 2023 - 17:57

800 руб.

Тепловентилятор Delonghi покупала специально для дачного душа. И вот уже 4 года, то есть 4 зимы, он создает мне комфортную температура для водных процедур. Душ обогрева не имеет, он уличный, полтора кв. метра, утеплен номинально, но другого душа на даче у меня нет, а живу я здесь почти круглый год.

Тепловентилятор Delonghi фото

Зима в регионе мягкая, редко бывает ниже ноля, но и при –5 этот тепловентилятор за пару минут нагревает душевую до комфортных температур. А вот фото моей большой ошибки в самом начале его использования:

Тепловентилятор Delonghi фото

Вентилятор ДеЛонги очень мощный, особенно если использовать его на втором режиме (у него 2 режима). Однажды я поставила его на полку под потолок, и за 8 минут струя горячего воздуха поплавила пластиковые панели.🙈

Это хорошо еще, что у обогревателя есть система авто-отключения. Как только воздух вокруг него перегревается, вентилятор отключается и даже на кнопку вкл/выкл не реагирует некоторое время, пока не остынет. Это очень здорово, потому что делает вентилятор безопасным.

Тепловентилятор Delonghi фото

Даже на первой скорости вентилятор греет очень хорошо, вторую я использую редко. Переключаются они кнопками на корпусе. Больше никаких дополнительных режимов нет. Холодный воздух Делонги не гоняет, так что использовать его как вентилятор в жару не получится.

Технические характеристики:

Количество режимов работы – 2;

Напряжение – 220/230 В;

Длина шнура – 170 см.

Производство – Китай.

Длины шнура достаточно, чтобы разместить обогреватель на значительном удалении от розетки (170 см).

Тепловентилятор Delonghi фото

Размещение только напольное. Воздух забирает сзади, так что близко к стене его не поставить, быстро перегреется и отключится. Сеть нагружает сильно, на 2 квт на 2-ом режиме, а на первом в 2 раза меньше.

Тепловентилятор Delonghi фото, характеристики

Считаю это обогреватель выигрышным по соотношению цены и качества. Стоил он в свое время (4 года назад) 800 рублей, служит так долго, при том что используется при низких и даже минусовых температурах, стоит во влажном помещении зимой, и все с ним в порядке. Единственное, что мне не нравится, так это то что его крайне трудно чистить. Пыль и грязь оседает на решетке, а протереть ее полностью очень муторно. Но это не так важно.

Тепловентилятор Delonghi фото

Рекомендую ДеЛонги как недорогой, мощный, надежный тепловентилятор.

Еще мои отзывы про обогрев:

Экономичный кварцевый обогреватель TEXTURE всего 400 вт. Обогреватель, который часто необоснованно критикуют.

Маленький портативный обогреватель Rovus Handy Heater который мне очень понравился.

Греющий коврик для ног Тепло Крыма и мобильный теплый пол той же фирмы Грелка во весь рост 🌞 Большой теплый коврик-переросток 170 см в длину. Замечательная вещь. Очень выручает, когда холодно.

Чтобы сушить обувь: Сушилка для обуви TIMSON с элементами мистики.

phosphorрекомендует
11.01.2023
Мне кажется, что это точная копия моего. У мамы полетела система отопления дома газом, и, хоть дело было в июне - у нас июнь месяц прохладный - она замерзала. Отдали ей обогреватель, у нее поплавились розетки от него.
11.01.2023
Ого, розетки у меня все целые, но вообще дольше чем на 40 минут я его не включала. Теперь еще и за розетки буду переживать 😬
11.01.2023
В доме проводку делал отец. Профессиональный электрик.
У себя в квартире я включала, и дольше чем на 40 минут. Периодически отключала. Но в общей сложности получалось дольше. У него мощность 2 кВт в час - не удивительно. В последний раз завоняло и у меня. Потом муж разобрал - там тоже еще от старых времен тройник в стене (может, и его делал отец), и сказал, что там жилы медные, а в удлинителе, через который включала - алюминиевые, и при такой мощности у них произошел конфликт.
Я думаю, проблема в качестве современных розеток и удлинителей. В нашем случае.
аа