Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 17:04

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Конвектор в доме с маленьким ребёнком - вещь обязательная! Особенно важно озаботиться вопросом дополнительного обогрева жилых помещений, если у Вас, как, собственно у нас - старый дом с толстыми стенами и высокими потолками, а ещё постоянные поломки на теплостанции из-за чего радиаторы могут и в зимние месяцы быть тёплыми, как ноги у покойника!

Данный конвектор мы купили в середине 2019 года, и с радостью пользуемся до сих пор. За эти два с половиной года я сделала выводы о продукте фирмы Electrolux, и готова поделиться ими с Вами.

🔹Как выбрали?🔹

Выбор обогревательных приборов на рынке огромен! Каждый год ближе к зиме цены на них вырастают в несколько раз, и каждый год к середине весны снова опускаются до разумных. Так, например, в 2019 году нам конвектор обошёлся в 1800 грн., а на момент написания отзыва (ноябрь 2021 года) цена за ту же модель составляет 3800 грн.! Хотя, по логике вещей, должно быть наоборот!

Покупали именно эту модель по рекомендации моих родителей: они купили точно такой же конвектор чуть раньше, и были очень довольны. Соотношение цены и качества, а также функциональность совпали с нашими запросами, а именно:

👉конвектор должен быть рассчитан на площадь до 20 кВ.м. (Размер самой большой нашей комнаты)

👉быть лёгким и мобильным, а также компактным

👉должна быть возможность как поставить конвектор на пол, так и подвесить на стену

👉желательно, чтобы конвектор работал бесшумно

👉имел эстетичный внешний вид

👉цена составляет примерно 150$ (на момент покупки она была ниже даже 100$, сейчас, увы, выросла)

Конвектор Electrolux ECH/AG2-2000 EF

Стоит отметить, что конкретно у Electrolux есть несколько очень похожих на вид моделей, разница буквально в мелочах (есть кнопка «защита от детей» или нет, площадь обогрева 20 кВ.м. или 30 кВ.м. и т.д.) но разница в цене значительная, поэтому мой Вам совет: найдите сервисы с возможностью сравнить в таблице характеристики нескольких моделей, и тогда сможете купить реально такой обогреватель, который удовлетворит Ваши потребности без лишних наворотов.

🔹Основная информация🔹

👉Страна производства- Китай 🇨🇳

👉Страна ТМ - Швеция 🇸🇪

👉Гарантия от производителя - 3 года с момента покупки

👉Тип крепления - как напольный (колесики в комплекте), так и настенный (несъёмные настенные крепления так же в комплекте)

Потребляемая мощность 2000 Вт

🔹Внешний вид🔹

Смело могу заявить, что конвектор у нас очень красивый, и гармонично вписывается в помещение с любым дизайном.

Именно эта модель везде встречается мне в белом цвете, но видела похожий конвектор этого бренда и в чёрном матовом варианте. В стиле лофт должно быть очень красиво!

Конвектор по габаритам средних размеров. По моим замерам это 80 на 40 см. В толщину он реально не большой! 7 см. + ширина колесиков. Качество материалов изготовления хорошее, добротное. При этом конвектор лёгкий, и я одной рукой запросто могу перенести его из комнаты в комнату.

Есть панель регулировки с выведенными механическими кнопками. С их помощью можно включить или выключить устройство, отрегулировать температуру, включить таймер или выбрать режим нагревания с одним или двумя тенами.

Цифры на дисплеи подсвечивают синим, и даже когда конвектор работает в темной комнате, свет не раздражает.

Из недостатков могу отметить короткий шнур, но я жалуюсь на это практически во всех отзывах на технику!

Тёплый воздух выходит сверху, но при этом обжечься им невозможно. Сама основа обогревателя тёплая, но не кипяток. Могу сказать, что в целом такой конвектор безопасен для детей и домашних животных.

🔹Что мне не нравится?🔹

Вот первые два пункта - это реально недостатки. За них по ползвезды могу снять смело. Вторые два - придирки, лично мои «тараканы», которые просто как данность:

👉Короткий шнур, как уже писала выше

👉Температура на экранчике не соответствует реальности. Так, например, выставляешь температуру 22 градуса, конвектор нагревается, и минут через 10 начинает показывать, что в помещении и правда уже 22 градуса, но это его, то есть конвектора, температура, а комната…в комнате и 18 градусов может быть на этот момент.

👉колёсики, пока конвектор катишь, неприятно дребезжат, как в дешевых детских самокатах 😂

👉при включении конвектора есть звуковой сигнал (писк), это не прям минус, просто мне, как яжматери это не нравится - ребёнок во сне на него реагирует + сами механические кнопки не очень приятно клацают - дешёвенький звук), ну и при выставлении температуры есть этот писк

Вот так выглядит температура в комнате 20 ноября. Отопительный сезон начался еще 19 октября, если что

🔹Что мне нравится в этой модели?🔹

Сразу скажу, что достоинств у конвектора больше чем недостатков, и покупкой я более чем довольна:

👉Приятный внешний вид

👉Относительная компактность

👉Возможность выбрать интенсивность работы (один или два нагревательных тена одновременно)

👉Относительная экономность (обогреваться так не дёшево, но гораздо дешевле масляных обогревателей и маленьких обогревателей, которые просто гоняют тёплый воздух)

👉Конвектор работает совершенно бесшумно. Его можно включить и забыть! Это очень удобно

👉Самая большая комната у нас - 20 кВ.м., она не жилая, чтото вроде гостиной, и если там не включать конвектор, то за ночь температура доходит до 14 градусов. Включив конвектор на 30 минут помещение прогревается до 20 градусов. Ах да, высота наших потолков - 3.8 м., из-за этого обогревателю нужно больше времени, так как весь тёплый воздух вначале идёт на верх. У родителей хрущевка, и там с включённым конвектором на 30 минут уже настоящая жара!

Конвектор Electrolux ECH/AG2-2000 EF

👉В конвекторе очень удобно то, что ты сам выбираешь, до какой температуры нагреть помещение и потом поддерживать ее. Если нужно нагреть комнату быстро, то можно поставить 30+ градусов и два тена (это не очень экономично, но быстро), а когда температура будет приемлемой, опустить температуру на термостате до 22 градусов и выбрать один тен, и так конвектор будет поддерживать температуру.

👉За два с половиной года у меня не возникло никаких нареканий на исправность прибора.

👉Конвектор имеет защиту от перегрева и переохлаждения

👉В отличии от обычных нагревателей конвектор может и охлаждать помещение, что очень здорово, так как не требует покупки ещё и вентилятора, например. Но мы летом используем кондиционер- так привычнее

Конвектор Electrolux ECH/AG2-2000 EF

Учитывая, что плюсов у данной модели в разы больше чем минусов, я рекомендую Electrolux данной модели, особенно если найдёте на скидках 💜

Anasteysha_Malevichрекомендует
26.11.2021
Супер-вещь! Купили подобный и зимой у нас теперь тепло🙂
26.11.2021
супер! Wink
Моя лучший друг на холодное время года😍🤗
  • 08.02.2022
    Комната в квартире 18кв.м, обогреватель на 2кв. Есть центральное отопление. Без обогревателя в комнате +19. Включаю на рижим "авто" на 27 и в комнате температура не поднимается выше 22 (замеры температуры с трех разных градусников). За повышение температуры в комнате на 3, в месяц выходит 1800 руб.
  • 10.09.2013 - 17:17
    Судите сами. Подробно все "плюсы" и "минусы".
    До отопительного периода далеко, а в сентябре деньки частенько "радуют", и как следсвие - холод в квартире. Я теплолюбивая, поэтому все, что меньше +20-23 градусов С в помещении - это уже холодно. А ночью температура может резко падать, и спать в холодном воздухе может плохо обернуться.
  • 04.01.2016 - 16:43
    недешевая одноразовая вещица
    Конвектор перестал работать спустя 3 года после приобретения. Вскрытие показало, что вышел из строя "Х"-образный нагревательный элемент. Найти в немаленьком Санкт-Петербурге запчасть на относительно нестарую модель оказалось невозможно.В Сети нашел ссылки пользователей на аналогичные поломки.
  • 01.04.2015 - 11:37
    Согревает и съедает ваши денежки)...
    Тепловой конвектор... не могу сказать однозначно, что он просто замечателен, но и что это бесполезный прибор тоже не скажу. Вот такие неоднозначные чувства вызывает у меня конвектор Electrolux... Приобрела его в 2010 году, 5 лет уже в активной эксплуатации в зимний период.
  • 28.10.2015 - 19:07
    Конвектором довольны
    У нас угловая квартира и одних батарей мало, вот и решили купить конвектор. Выбор сделали в пользу данной модели конвектора. Во-первых, он современный, многофункциональный, и цена для нас была приемлемая. Продавец нам сказал, что этот конвектор еще и экономичный в плане электроэнергии.
  • 11.07.2019 - 21:19
    Согреет холодными осенними вечерами
    Наш красавчик выглядит таким образом: Вид довольно привлекательный, благодаря кассическому белому цвету, он легко впишется в любой интерьер. Конвектор выглядит вполне компактно и не занимает в комнате много места.
  • Умный друг, который не даст замерзнуть!
    Электрический конвектор Electrolux ECHAG2-1500 EF   Всем привет! Вот уже зима на носу, отопление давно уже дали. У нас в квартире тепло, но окна все никак не хватает сил поменять, а стоят какие то дешевые стеклопакеты на 2 стекла с боковым обдувом, который открывается при нажатии рычага.
  • 15.10.2015 - 19:47
    Обеспечит комфортное существование, но африканской жары не ждите. Все "плюсы" и "минусы" данной модели.
    Всем привет! Сегодня о наболевшем. Я ужасный мерзляк, и с наступлением холодов вопрос об обогреве для меня стал первоочередным. На улице всё холоднее, дом уже остыл полностью, а начало отопительного сезона постоянно переносится. Поэтому было принято решение купить какой-нибудь обогреватель.
  • 26.10.2016 - 06:56
    Как избавиться от шума.
    Купил я его в сентябре 14-го, еще до кризиса за 3200, своих денег он стоит. Стоит отметить что конвектор довольно-таки сильно нагревается и уж точно не безопасен для детей. Обжечься сильно не получится, но чуток можно.
  • 05.05.2021 - 17:13
    Полноценная система отопления загородного дома с инверторными конвекторами Electrolux
    Хотел бы поделиться опытом использования электрического конвектора с блоком управления digital inverter в загородном доме зимой 2020-2021. Дом каркасник, одноэтажный, 135 кв.м. Регион: северо-запад Подмосковья.
  • 29.03.2022 - 09:36
    Обнаружен огромный минус,после которого пользоваться увлажнителем совсем не хочется!
    Доброго времени суток! Раз Вы здесь,значит в поиске идеального увлажнителя,ну а я постараюсь сегодня помочь Вам в этом) Как-то давно у нас в семье уже был увлажнитель воздуха,но он прожил недолго,дети разбили колбу и мы благополучно забыли о нём.
  • 28.04.2022 - 17:13
    Сначала он так бесил меня, что я чуть его не выкинула. А теперь я не променяю его ни на какой другой. Недорогой ультразвуковой увлажнитель воздуха SCARLETT.
    Моя начинающая шелушиться кожа то и дело напоминала мне о том, что ей просто необходима помощь из вне. Губы сохли и трескались, самые жирные кремы давали лишь временное облегчение.
  • 17.03.2022 - 17:23
    Что пылесос сделал с моим матрасом? 😱 Фото не для слабонервных! И вообще куча фото в отзыве
    Привет! У меня в доме уже есть один помощник - робот-пылесос, но это недостаточная артиллерия против пыли. Для качественной и полноценной уборки нужен был полноценный пылесос. В чем его преимущество в сравнении с другими моделями? Почему именно он?
  • 13.04.2022 - 11:53
    Самая выгодная покупка года - Стиральная машина BOSCH Serie 4 PerfectCare WHA122XEOE. Загрузка до 7 кг., 14 программ стирки + гибкие настройки каждой программы и целый ряд дополнительных функций, делающих стирку еще более удобной и эффективной
    Вы когда-нибудь радовались сгоревшей бытовой технике? Я - да! Когда сгорела моя старая стиральная машинка - я не огорчилась ни на секунду, а по прошествии времени - все больше и больше радуюсь, так как благодаря этому в нашем доме появилась новая стиральная машина Bosch Serie 4 PerfectCare…
  • 05.05.2022 - 15:08
    4К - огонь! Крутой телевизор с единственным недостатком - наитупейшим пультом.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о 4K Телевизоре LG 50UP75006LF Покупка этого телевизора - спонтанное решение, мы это не планировали) Вернее мы хотели, потому что жили раньше в однушке с одним телеком, а сейчас в доме. Второй телевизор был нужен, но мы его хотели купить потом.
  • 09.03.2022 - 11:33
    Увлажнитель воздуха от StarWind без лишних функций → мощный, красивый, эффективный и компактный! Подробный разбор модели StarWind SHC5310 с верхним заливом воды
    Привет!   Увлажнитель воздуха у меня был когда-то давно (с прибамбасами, с кучей ненужных функций), но долго он не проработал, т.к. у меня не было возможности лить в него хорошую воду.
  • Погода в доме ☀️
    Мы живем в лесу, в частном доме, отапливаемся только электричеством (теплый пол и обогреватели), газа я боюсь на каком-то интуитивном уровне, камин пока в планах, поэтому выбор обогревателя — это стратегически важный момент в обустройстве комфортного проживания.
  • Не убиралась 7 дней! Мега монстр, который соберет пыль даже там, где ее не может быть в принципе! Ковры и мебель после чистки словно как из магазина... Фото и видео результата уборки.
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в данный отзыв!   Начну пожалуй с того, что с пылесосами я на «короткой ноге», ведь было у меня их не мало, начиная от новомодного беспроводного, а так же есть ежедневный друг и помощник, без которого я реально как без рук - робот пылесос, но с появлением…
  • 19.05.2022 - 16:11
    Ионизация, тихая работа, никакого налёта на мебели, никакого пара, объем 2,2 л! Мойка воздуха очищает и одновременно увлажняет воздух. Незаслуженно заниженный рейтинг.
    Здравствуй, читатель. Скоро лето, время покупать кондиционер... Но я приобрела мойку воздуха. Выбирала по совершенно незамысловатым характеристикам и отзывам, сразу решив, что не хочу обычный увлажнитель, но не решаясь на приобретение настолько дорогой техники, которая, казалось бы, не стоит в…
  • 06.05.2022 - 10:45
    Всем мерзлякам посвящается ❄️ Я нашла спасение пережить сезон отключения отопления ❄️ Мощный, недорогой и компактный тепловентилятор Electrolux EFH/S-1115
    Всем привет! Я очень плохо переношу этот период когда отключают отопление, но погода иногда преподносит сюрпризы и бывают заморозки ночью, например как сейчас, в мае. Получается холодно везде: дома, на работе в офисе и на улице. И я решила что больше не буду мучаться и куплю себе мини-обогреватель.