Опубликовано 13 Июль, 2021 - 13:26

несколько дней

Во время перед родами, мне бывало попадались объявления о молокоотсосе, но я тянула до последнего, так как думала, что и дочь сразу кормить начну и молоко будет идти как по заказу.

Но сложилось совсем все не по плану. Чтобы молоко не пропало, решили с мужем все таки купить молокоотсос, чтобы можно было раздаиваться. Первые пару раз я скорее всего им не правильно как-то пользовалась (не полностью прикладывала), от чего получался не очень приятный шум и фактически засасывания соска не было (от чего и небыло отсасывания молока). Но на 3й раз разобралась.

Конструкция довольно простая и действенная. Баночка для молока может быть надета как на сам накачиватель, так и на соску. Удобно тем, что можно просто, без переливания (и потери капель молока) из одной тары в другую, можно легко накормить ребенка.

Соска выглядит немного спиральной, но подойдет и для маленьких ротиков из-за своей не большой объемности (и походит немного на обычный сосок). Однако если использовать конструкцию как бутылочку для кормления, основа скрепления соски с банкой неудобное (слишком большое) и может при кормлении упираться в нос малышу создавая дискомфорт (моя к счастью не такая капризная, терпит).

На баночке есть мерная шкала. И это удобно, потому что вы можете контролировать сколько выдоились в мл. и сколько скушал ваш малыш. Мне к сожалению пока полную еще не удавалось набирать, но ляле и столько хватает. На коробке правда производитель пишет, что с его помощью можно увеличить лактацию. У меня такого пока не наблюдалось, но нам еще и дней мало.

Инструкция есть на 2х языках. Один из них русский. Все доступно объясняется. Однако мне не понятно почему молокоотсос нельзя использовать лежа. Только чтобы сохранить осанку? Мне к сожалению в первые 5 дней только лежа и позволяла боль в спине. Аппарат со своей работой справляется.

В целом работой довольна, так как свою функцию выполняет и выручает в дороге или только что после родов.

Достоинства
  • Быстро сцеживает
  • Недорогой
  • Удобный
Недостатки
  • Иногда шумный
ВерикVoronрекомендует